Залетная Я тут• 30 июля 2015

Курящие, а вы вкурсе о законе

Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів: 1882
1232 (65.46%) я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%) я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%) я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%) я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
Мадам Подлинник• 30 июля 2015
Ответ дляБулку Дай

Уезжайте.

Меня бесят не курильщицы, а лимитчицы, которые приедут в стоилцу и начинают ее обс..ать. Че приперлись?

Кстати, я сама не коренная, но я обожаю свой родной уже город.

я не говорю что город плохой, я говорю конкретно за курение..... Если Вы переселитесь в другой подъезд и там будут наркоманы, и дети Ваши будут это видеть, Вы тоже будете молчать? А они будут Вам говорить’ не нравится в подъезде у нас - свали’ Вы с ними согласитесь? Я приехала с другого города потому что муж тут работает уже долго, я с города где все заботятся о своем дворе и подъезде, сажают цветы и обустраивают площадки для детей.... и хотела бы чтоб так же красиво и приятно было бы и здесь... я наоборот хочу чтоб стало лучше....

Пацаааааааан• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Дома.

Читайте выше. Людей бесит дым от курильщиков, который идет им в окна.
Скокмоно - стокнуно• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

В смысле? Человек, который делает замечание незнакомому человеку на улице, когда тот ничего не нарушет - не быдло выходит? Давайте ходить и всех поучать тогда. А для чего знаконы, чтобы им не следовать? Давайте начистоту, курильщики реально ограничены в своих правах этим законом, но многим мало, хочется еще и их геноцида, не так ли?

и не додумывайте, какой геноцид? каждый вправе жить, как считает нужным. курить или нет - выбор человека, но не надо приносить вред рядом стоящим.
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляЗубачистка

скучно читать такие темы. вас только курящие беспокоят? пукающие или отрыгивающие не волнуют?
А еще плюющие мужики, точнее сказать харкающие...
Зубачистка• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

Значит, я находясь у себя дома и решив перекурить сигаретку, иногда с кружечкой кофе, должна одеться и выйти на улицу в поисках места, где бы перекурить???
А живу я,в оживленном движением комплексе, людей достаточно много, в центре двора детская площадка.

мало того что выйти во двор так нужно еще нервно искать вокруг неадекватную психопатку которую очень волнует курение посторонних людей!!!
Ух ты какая Я• 30 июля 2015
Ответ дляХод конём
вот точно))) как вы достали...вам что нечем заняться??
а те кто воняет потом и .овном не мешают?* плюют и харькают рядом с вами не мешают!?*?
кстати да ! лучше бы запретили потным и с перегаром трехдневным в маршрутках ездить!
ХдеЯсь?• 30 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Я переехала в Киев неделю назад, и у меня такие же эмоции как у автора..... курят везде тут! И в подъездах на каждом этаже, и на детских площадках мамаши в открытую курят при детях,ВЕЗДЕ! Такое чувство будто Киев болен....Мало того что сам город пыльный, так еще и здоровье гробите себе и своим детям и окружающим.....
КУРИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ И НА ПЛОЩАДКАХ ДЕТСКИХ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Если Вы курите, то не курите возле детской площадки хотя бы, отойдите недалеко за дерево или еще куда то... но не в открытую же блин стоять возле детей курить!

Уезжайте! Чего мучаться? да, Киев грязный, запыленный, удушливый, жаркий, вонючий и у нас как бы многие курят..но до сих пор не могу понять чем он так привлекателен для переселенцев? Масса чистых, ухоженных гордоков, поселков городского типа с чистым воздухом, культурными, образованными людьми..Ан-нет! все переезжают в вонючий и курящий Киев.
В гости звали?• 30 июля 2015
ненавижу курящих возле меня! заткнула бы им рот какой-то тряпкой. Но злостные курильщицы на таких форумах не сидят
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

Окна позакрывать и вдыхать самой этот дым до последней капельки. Меня тоже раздражает дым, идущий ко мне в квартиру, где мои дети дышат.

Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
новая полиция) так подходит?
Так расскажите тогда, где можно курить, а где нельзя. Только по закону, а не по личному желанию некурящих и поставьте в споре точку:)
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ПушАпница• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
новая полиция) так подходит?
возьми с полки пирожок. Полиция предъявить ничего не может, проверено не на сигаретах.
ХдеЯсь?• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

Закройте на семь, нет - восемь минут окно))
Пацаааааааан• 30 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Если переехать в чистый и уютный, то о чем потом на советчице разговаривать? Им ведь жизнь не сладка, если не учить жизни других людей.
Чёрти Шо• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

или курить в вытяжку на кухне
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?

А лучше на 15. Только это тоже не выход-дым идет через вентиляцию...
ПушАпница• 30 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Пойду покурю
Дерево береза• 30 июля 2015
я вот каждый год вывожу ребенка на длительный период к морю. как мне надоели эти курильщики на пляже. от них не спрятаться. хоть у самого берега примостись-все равно курят. а хуже всех-женщины. мужчины с большим пониманием относятся, попросишь не курить-отойдет (хоть и недоволен). а женщины-курильщицы-точно как в этой теме: никогда не выбросит, орет, а иногда и мужа хватает и кричит , чтобы не смел уходить. я сама курильщица в прошлом.... а особенно умиляет, когда папа -мама с сигареткой становится в сторонку от своего ребенка (на пляже), чтобы ему дым не тянуло, а на других детей можно, это же не свое
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо

или курить в вытяжку на кухне
Через вытяжку будет идти к соседям.

Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Да, правильно. Но если курильщик пришел в уединенное место, сел на лавочку и закурил, а рядом пристроилась мама с ребенком, пришедшая позже и делает ему замечание, выходит курильщик приносит ей вред и она может делать ему замечание? А просто пойти в другое место она не может, нужно так: куда пришла, там всем указывать:)
ПушАпница• 30 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

а затем, что наше общество еще долго надо воспитывать, чтобы оно приобрело человеческий облик.
причем каждый должен начинать с себя.
Пацаааааааан• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Что значит закройте окна??? Вот вы и закрывайте. Я ДОМА и не делаю ничего, что нарушает закон. Блин, аж зло берет от таких комментариев.
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляДерево береза
Угу
Нежная Лапка• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Я гуглила и не нашла таких домов. Кондоминиумы знаю, а о некурильщикав в них не нашла.
’Відносини між домовласниками регулюються статутом асоціації власників житла, яка в обов´язковому порядку створюється і регистируется для управління кондомініумом, і кожен власник квартири або нежитлового приміщення автоматично є членом асоціації. Крім того, практично кожна асоціація в доповнення до статуту приймає внутрішні правила, які визначають права і обов´язки домовласників. На заході широко поширена судова практика у справах за участю асоціацій власників житла. В основному такі справи стосуються заборгованостей по обов´язковим платежам домовласників або порушення встановлених у кондомініумі правил.’ http://osbb.jkg-portal.com.ua/ua/publication/one/s...
це те , що знайшла нашвидкоруч.
Куріння відноситься до внутрішніх правил.
Чёрти Шо• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Через вытяжку будет идти к соседям.

у меня соседка курит высовываясь из окна, весь дым сразу в детской, пусть лучше уже в вытяжку в вентиляционной шахте успеет немного рассеится дым
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

Вы наносите вред здоровью окружающих своим курением. Это противозаконно.
Берегу и стерегу• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
А не курильщикам все мало. Моя соседка орет каждый день, что я на балконе курю. Я ей объясняю, что я ДОМА и имею право делать все что захочу, а она никак не уймется. Вот теперь скажите мне не курильщики, какого хрена мне должны выносить мозг, если по закону я ничего не нарушаю??? И забейте в поиск на советчице, сколько было тем, что соседи курят на балконе, а им мешает. Так вот где лучше курить? На балконе или выйти, допустим, на лестничную клетку?
Закройтесь в своем личном туалете и наслаждайтесь, с балкона весь дым идет в соседние квартиры
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка
це те , що знайшла нашвидкоруч.

Я это тоже находила, в реале часто путешествую по Европе и никогда не видела таких домов. Это Вы немножко додумали про курение, правильно?:)
Железный коготь• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
новая полиция) так подходит?

Это не ваш напарник с татуиованными пальцами и блатным жаргоном?боюсь представить вас....
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

Так в туалете тоже вытяжка:)