Девочки, интересно поговорить об учёбе детей за пределами нашей страны. Какое ваше впечатление? Детям нравится? В какой стране дети учатся? Пишите всю информацию, которая касается этой темы.
Ответ дляa_pavlova
да я не о вас спрашивала естесно, а о вашем ребятёнке
. Приезжают немцы, поляки. Дети у нас в гимназии сдают на протяжении года экзамены с немецкого языка для дальнейшего поступления.
думаю у вас имеется интересненькая информация для нас
рассказывайте что знаете

пожалуйста!!!
рассказывайте что знаете

пожалуйста!!!
АнтиТанкист• 12 апреля 2013
Автор, Вам спасибо за темку, так как очень она сейчас особенно мне к стати! Была у меня мысль о том, чтобы старшую отправить учиться за границу, но в интернете, только агентства и предлагают приватные школы. За обучение платить - нет возможности. А здесь узнала, что можно на бесплатное обучение, жду информации.
АнтиТанкист• 12 апреля 2013
Вот я из Киева, школа специализированная с углубленным англ. языком, но к нам никто не приезжает, обидно...
Думаю поездки представителей иностранных ВУЗов к нам связаны с Географическим положением нашего города.
И ещё, лично мне не известно безплатное обучение...В Польше год обучения стоит 10 тисяч наших ’тугриков’. Общежитие бесплатное...Впринципе - это нормальная цифра даже для моего региона
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
где нашли информацию о бесплатных обежитиях? поделетесь, плиз!150 эвриков в месяц
бесплатное образование в польше есть, в мае сдают 2 экзамена на польском или англ. и вперед, платите только за проживание плюс на жизнь от 150 .
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
информация со слов родственников детей, которые там учатся. Одни рассказывали о Голандии. Обучение платное, а общежие бесплатное...
Видите, наверное есть разные варианты. У каждого ВУЗа наверно свои условия.
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
мы прошерстили по польше все, что могли, созванивались почти совсеми агенствами. по информации получам- образование есть бесплатное ( аттестат без 3+ экзамен) и платное(780-2200эвро), общежитие во всех вузах платное. курсы польского языка месячные(сентябрь(150-175 эвро)), с 1 октября начало учебы.
ЯсноВидящая• 12 апреля 2013
бесплатное образование в Польше есть. И есть возможность учиться бесплатно при наличие карты поляка.
советую подписаться на сайте освита.юа на раздел образование за рубежом. все время проходят различные программы и гранты от европ. вузов.
везде практически требуется знание английского, знание языка страны только приветствуется. так что сдавайте тоефл, господа. это минимум
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо
от себя хочу вот что сказать. Прочитала один раздел сайта ОСВІТА ЮЕЙ. Вот что получается. Наша страна официально даёт возможноть умненьким ребятишкам уехать в друю страну и там учится. Как результат дети получают диплом ’ихний’, соответственно ЗАЧЕМ ВОЗВРАЩАТСЯ В УКРАИНУ? Мы взрослые люди видим, что происходит в нашей стране хотим сделать всё, чтобы наши дети жили лучше!!!....ну и получается не в Украине!
С каждым годом наборы наши государственные университеты падают...
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
больша просьба к вам. коротко напишите какие специальности сколько стоят. Это будет интесно почитать людям которое только начинают об учёбе заграницей думать

Esme Cullen• 12 апреля 2013
Очень интересная тема
Мы еще только к школе будем готовиться, но уже есть над чем задуматься на будущее
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805

слева Вузы, выбираете-открываете-опускаетесь вниз страницы-нажимаете бакалаврат-видите специальности и цены.У меня только Польша,так как они выдают инфу только по запрашиваемой стране, в интернете на сайтах агенств цен нет, если интересуют другие страны пишите им.
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
vezirova@gostudy.cz
Web: , здесь Чехия, отпрвляйте вопрос на мыло, у нас инфа вся тоже была,но полетела винда и все потярялось, мы не воссанавливали т.к уже решили ехать в Польшу.но будьте готовы к тому,что вам будут звонить и слать видео и сообщения, но вы ничем не будите обязаны.отзывы об агенстве противоречивые,я не коим образом не настаиваю именно на этом.хотите информацию -получите или сразу ищите другое.оситаполь работает почти со всеми странами и нам понравилась больше.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
спасибо. посмотрела на цены - впринципе откладывая по 1200 грн в месяц, то можна и насобирать ))) А если поступить на бесплатную форму обучения, то вообще хорошо. Правда важно знать какие професии востребованы в той стране которую вы присмотрели. Этот момент важен при быборе специальности. Ну тут интернет в помощь)))
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
vezirova@gostudy.cz
я так понимаю вы уже или учитесь в Польше или чемоданы собираете? Какую специальность выбрали?
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
ну на данный момент IT,бухгалтера.моя втупилась в экономику межднародных отношений, а я ей советую таможню или аудит, тем более заканчивает колледж(бухучет), ну там
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
а забыла меня еще заинтерисовали экологи, но у нас тут вообще без вариантов.
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
чемоданы еще не собрали, будем в августе собирать.
IT - это конечно было бы просто супер. Но не знаю как девчёнка это потянет...как правило эта професия мужская. Ну это всё индивидуально!!!
А дочка хочет в Польшу? У меня знакомые отправили девочку в Польшу, а она через два года сказала, что она хочет жить возле мамы...! Не получилось адаптироваться в Польше, вот так...Об этом моменте родителям тоже нужно задуматься...
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
хочет, просит, чтоб отправили, а дальше сама, возвращаться не собирается, да зная ее характе знаю,что не вернется.Она еще не учится , а уже говорит, чтоб продавали предприятие и ехали в Польшу. сейчас учится на дневном, работает, учится в автошколе, чтоб права в месте с аттестатом признали, еще ездит на конкурсы-занимается вокалом.Как говорят родственники -не пропадет.
КонхфЭдкаТузик• 12 апреля 2013
у нас у 3 знакомых, правда намного старше нас , дети в 18 лет уехали по гринкарте в штаты, не вернулись, я б свою побоялась так отпускать, а польша ж рядом, она может в любое время приехать, т. к на лекции не обязательно ходить, да и мы на машине поехать можем, ну как-то так.
КонФФетОшка• 12 апреля 2013
Девочки,может я что-то не дочитала..но, я так и не поняла как дочка у Незнакомлюся поступила?? точнее,как-то же её знания оценивали понециальные ВУЗы? какие-то работы,или тесты???