12 апреля 2013

ваши дети учатся заграницей?

Девочки, интересно поговорить об учёбе детей за пределами нашей страны. Какое ваше впечатление? Детям нравится? В какой стране дети учатся? Пишите всю информацию, которая касается этой темы.
Аноним Советчик 12 апреля 2013
У меня еще маленькие , 2 и 7)), но интересно послушать))
Швидка Настя 12 апреля 2013
Племянник мужа в Швейцарии учится. По направлению тиризм. Через 6 мес после поступления стал получать стипендию 1000евро. Но жизнь там дорогая, кормять лишь завтраки и ужин. Проезд дорогой. Но в общем, доволен!!!!
Швидка Настя 12 апреля 2013
У меня сын 2,5 сын, тоже собираюсь за границу отправить за высшим образованием в одну из 5 стран, дающих лучшее образование)))
автор trach1805 12 апреля 2013
а как мальчик попал в Швейцарию?
автор trach1805 12 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
У меня сын 2,5 сын, тоже собираюсь за границу отправить за высшим образованием в одну из 5 стран, дающих лучшее образование)))
а какие страны вы рассматриваете?
ЯсноВидящая 12 апреля 2013
работаю над тем, чтобы отправить детей учиться заграницу. старшему 9 лет.
Пончик Солнечный 12 апреля 2013
Нам еще далековато до обучения, а племянница учится в Чехии. Первый год жила там, ходила на подготовительные курсы при универе, изучала язык, потом поступила в университет и сейчас учится. Конечно, вес нравится! Если будет возможность к тому времени и ничего не изменится в нашей стране, я бы хотела, чтобы мои дети тоже учились заграницей
автор trach1805 12 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
работаю над тем, чтобы отправить детей учиться заграницу. старшему 9 лет.
напишите пожалуйста, что делаете с ребёнком )))?
Швидка Настя 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
а какие страны вы рассматриваете?
США, Великобритания, Япония, Швейцария
автор trach1805 12 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Нам еще далековато до обучения, а племянница учится в Чехии. Первый год жила там, ходила на подготовительные курсы при универе, изучала язык, потом поступила в университет и сейчас учится. Конечно, вес нравится! Если будет возможность к тому времени и ничего не изменится в нашей стране, я бы хотела, чтобы мои дети тоже учились заграницей
а на каком факультете учится племянница?
Швидка Настя 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
а как мальчик попал в Швейцарию?
Погуглили университеты, заполнили онлайн заявку, полетели сдали теты и все
Незнакомлюся 12 апреля 2013
А моя дочка в Словакии учится, нравится все!
Причем в словакию в 4 вуза поступила, а потом выбирали где лучше.
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Подпишусь.
автор trach1805 12 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
США, Великобритания, Япония, Швейцария
я ещё не слышала, что в Японии есть наши ребятишки. Точнее что участся там. Думаю с языком там сложно...
Может они на английском языке учатся. Тогда понятно. Как ни как, английский у нас предлагают учить с пелёнок
cfnhfg 12 апреля 2013
Есть официальная программа Flex - учеба в течение 1 года в Америке для подростков от 15 лет. Моя дочь учится в лицее иностранных языков, готовится на следующий год сдавать тесты. В школах с углубленным изучением языков должны предлагать такие варианты.
Незнакомлюся 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
я ещё не слышала, что в Японии есть наши ребятишки. Точнее что участся там. Думаю с языком там сложно...
Может они на английском языке учатся. Тогда понятно. Как ни как, английский у нас предлагают учить с пелёнок
А племянница уже заканчивает бакалаврат на Тайвани.
автор trach1805 12 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
А моя дочка в Словакии учится, нравится все!
Причем в словакию в 4 вуза поступила, а потом выбирали где лучше.
а вы платите за обучение? На каком факультете учится дочурка?
автор trach1805 12 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
А племянница уже заканчивает бакалаврат на Тайвани.
Вот это интересно! А какие планы на будущее, точнее после окончания учёбы?
ЯсноВидящая 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
напишите пожалуйста, что делаете с ребёнком )))?
для ребенка: учим английский усиленно. с лета добавляю французский и польский. в школе упор на математику, ин. языки.
я: довожу польский до свободного владения. получаю карту поляка. уматываю отсюда, прихватив детей)
автор trach1805 12 апреля 2013
Большая просьба к девочкам, которые пишут конкретную информацию. Пожалуйста, пиши чуть больше информации, свои впечатления, цены, факультеты, перспективы
Незнакомлюся 12 апреля 2013
она учится в государственном вузе, за обучение НЕ плачу. Только ежемесячно помогаем.
Дочка учится в Банской Быстрице в Университете Матея Бела, изучает языки(это если очень коротко)
Она заранее, 9,10,11 класс изучала чешский, потом подключили словацкий-заранее продумали куда поступать, все спланировали.
КонхфЭдкаТузик 12 апреля 2013
мы свою осенью хотим в польшу отправить. рассматривали вариант чехии, но языковые курсы+бесплатное образование там дороже, чем 3 года платного обучения в польше, да и страна поближе и по расстоянию , и по менталитету.Если у кого-то родственники учатся в польше -отзовитесь. еше интересует каким агенством пользовались?
автор trach1805 12 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
для ребенка: учим английский усиленно. с лета добавляю французский и польский. в школе упор на математику, ин. языки.
я: довожу польский до свободного владения. получаю карту поляка. уматываю отсюда, прихватив детей)
молодцы, я серьйозно!!!
Незнакомлюся 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
Вот это интересно! А какие планы на будущее, точнее после окончания учёбы?
Выбирает магистратуру. На Тайвани готовы взять уже, рассматривает еще и Европу.
Обучение серьезное, степендия (в Словакии нет),факультет кибернетика и ..., современные технологии, точно не скажу, но очень довольна. Еще и китайский параллельно учила, как могда, правда, сложн.
автор trach1805 12 апреля 2013
Девочки, не поленитесь, дайте инфу про агенства
Незнакомлюся 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
Большая просьба к девочкам, которые пишут конкретную информацию. Пожалуйста, пиши чуть больше информации, свои впечатления, цены, факультеты, перспективы
Мы в Киеве. Могу помочь по телефону, долго писать.
Стоимость поступления в Словакию мне обошлась(документы, письма, нострификация)до 1500 евро. ВСЕ!
Незнакомлюся 12 апреля 2013
Имела ввиду ВСЕ поступление , а информацией готова поделиться.
Незнакомлюся 12 апреля 2013
Ответ дляtrach1805
Девочки, не поленитесь, дайте инфу про агенства
Никакого агенства, зачем переплачивать? Есть другая схема.
АнтиТанкист 12 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Мы в Киеве. Могу помочь по телефону, долго писать.
Стоимость поступления в Словакию мне обошлась(документы, письма, нострификация)до 1500 евро. ВСЕ!
А можно мне в личку, у меня малая в этом году заканчивает 9 класс, тоже подумываю, но не знаю как это сделать!
автор trach1805 12 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Никакого агенства, зачем переплачивать? Есть другая схема.
а какая схема? Вы в каком городе живёте?