Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
Под пытками• 03 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
а надо заполнять? Вам врач говорил? Где это брать? И как их 10 считать7 10 в сутки должно быть? 10 шевелений или 10 подходов? Ну например, у меня может за 20 минут и 40 раз пошевелиться, если крутиться. А может 3 часа не давать о себе знать, особенно если я двигаюсь. Как же считать-то?
Да, мне врач сказала заполнять, в конце обменки есть таблица шевелений, если у вас нет могу сфоткать, но я так понимаю ее заполнять не раньше 28 недель,записываете в табл 10- е шевеление 1 раз в день... считаете так, малыш пошевелился первый раз в 9-00, крутиться крутится, улегся, отметили 9-00, где-то на бумажке, потом следующий раз пошевелился в 9-30, отметили.. тоесть не вподряд сколько раз, а улегся и следующее уже записываете, когда сново танцы... так на листочке себе записываете 10 штук, и 10-е заносите в табл... если например один день меньше 10-ти панику бить не стоит, но если пару дней вподряд меньше 10, тогда на прием... Если между шевелениями 5 минут такие показатели не пишете, это считаеться что еще не улегся

Под пытками• 03 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
если серия шевелений - как одно. Если между шевелениями прошло 5 минут - то как 2:)

Девочки, вставляю на ночь утрожестан. Сейчас встала в туалет, а у меня трусы тупо мокрые, а посередине белая полоска выделений (утрожестан. Но он днём обычно выходит). Паника. Воды могут подтекать?
Я читала если воды подтекают, то трусы постоянно мокрые, это не так что вытекло и все, они подтекают все время.. можно в жк сдать мазок...
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
30 недель 1 день выдают бл. У меня по м = 11/02. По последнему УЗи - 28/01))) вроде обещают выписать 27.01 и 28 тутуууу

Я в 27 недель иду, у меня Чернобыльское удостоверение. Я будучи в отпуске могу больничный взять по идее, и отпуск продлится до нужной мне даты )
Называйте меня Повелитель• 03 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

ну да. А я иду в 30 недель. Но вроде все))) отработала
Ответ дляПод пытками
да думаю завтра сходить к гинекологу
Ответ дляПод пытками
шевеления считаем за 12 часов. Заполнять мне никто не говорил и в первую беременность, но считать сказали неделе на 20
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Мне уже вроде тоже надоело, подсадили мне в кабинет одну курицу, которая в столе у менч роется и вещи со стола без спросу берёт... То на работу совершенно выходить не хочется.
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Я точно помню на 26 неделе в первую Б делали КТГ ибо малой был не очень активен, кипишу тогда наделали... И доплер делали.
Под пытками• 03 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Вот и меня на доплер послали, после праздников пойду, а чем он от обычного узи отличается?

Ответ дляПод пытками
доплер - это микрофон. Будете слышать просто СБ. Может и записывать
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляПод пытками

Это УЗИ которое смотрит ещё связь мам-плацента-плод, кровоток и все такое, в общем на сколько плацента хорошо работает и на сколько ребёнку всего хватает.
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Это КТГ
Тектоническая расческа.• 03 января 2016
Ответ дляПод пытками
уууу, целая наука. С малім такого не делала. Єто ж постоянно на стреме надо быть.
Тектоническая расческа.• 03 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

А чего это она нахальничает?)
Тектоническая расческа.• 03 января 2016
Завтра на работу, да. Все дома съели) Надо что-то готовить( Что вы будете готовить?
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
А чего это она нахальничает?)

Хз... Но меня это очень бесит... И ругаться ж не хочется... Я намекала уже, деликатно так, на столе перестановку сделала, чтоб ей не удобно было брать (надо вставать и подходить ко мне чтоб взять) - не берёт, но в столе все время когда я отсутствовала, мои вещи СЛОЖЕНЫ на стопочки! Типа, гля че я сделала ))) ууххх сейчас опять разозлюсь....
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Я вчера макарошек отварила и щавлевого борша.
Тектоническая расческа.• 03 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Ох, я б тоже злилась! Но, не заводитесь! Сколько там осталось до декрета)
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Две недели ))))

Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Это КТГ
фетильный доплер?
Под пытками• 03 января 2016
Блин, пришлось сегодня пить дуфалак... эта вся праздничная еда.... буду сегодня гречку с курочкой варить... у меня так холодно дома, включила обогреватель... как заставить себя выйти на улицу))))))))
Тектоническая расческа.• 03 января 2016
Ответ дляПод пытками
Сидите дома)
Добрый Жук• 03 января 2016
а у нас завтра опять праздничное застолье - ребенку 5 лет!сейчас поваляюсь и пойду печь торты - на утро муравейник, а на вечер бисквит))))
уххххх, время летит!!!!

покажу вам девочки: я ей фото-коллажи сделала, пока делала, вспоминала, какая маленькая была и как уже выросла,
пытаюсь подобрать музыку-песню про доченьку, не могу реву

радовалась, что НГ ребенок без соплей, и тут на тебе- 2.01 начала сипеть, говорит горло болит, а сегодня уже и сопли

и племяшка маленькая с соплями, так что будет сопливое день рождение!
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
уххххх, время летит!!!!

Какая куколка)
Под пытками• 03 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
уххххх, время летит!!!!

Халесяя какая!!!! Здоровья ей крепкого!!!!
Добрый Жук• 03 января 2016
Спасибо,девочки!
автор Я не на долго • 03 января 2016
Привет, девчоночки!!! Заскучала за всеми
Я пока все там же и так же.под капельничками
Как сказала вчера врач - считай дни до дембеля
автор Я не на долго • 03 января 2016
У мужа 5го ДР, а у меня 6го. Ещё и муж заболел. Родители только ходят ко мне.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2016
Всем приветики! Как все? У кого что нового?
Добрый Жук• 05 января 2016
Привет,девочки! ура !!!!я в декрете)сегодня оформила) на две недели раньше чем по УЗИ, а по КД как раз 30 неделек! не верится

доченька моя заболела, температура, кашель,насморк - вот так встретили -5-летие , и крестный заболел, и у крестной малая тоже,никого не было, так мы в 5-м - я, муж, ребенок и мои родители посидели, еды то наготовила и торт сделала большой!