Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Прикуси Язык• 05 января 2016
Ответ дляПод пытками
с врачем будет 15 тыс, у меня кума и подруга там рожали, если кс, то еще плюс около 5-7 тыс... я там раньше наблюдалась у гинеколога, она же и родыы у моих подруг принимала, фамилия Дидух Татьяна Эдуардовна.. только кума моя рожала по контракту с дежурной бригадой, а ей она как раз выпала, а вторая подружка договаривалась, так как был симфизит, она ей кесарево делала.. все прошло хорошо, но дорого... так как они еще палату брали, а там за палату было около 2000 тыс сутки, лежала 5 дней...
если вы по 5й роддом- то там прейскурант висит с ценами, выбирай что угодно называется))
Под пытками• 05 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
у меня есть их прайс, моя подруга там три мес назад рожала, так принесла мне его.. я вижу что там за цены)))
Прикуси Язык• 05 января 2016
Ответ дляПод пытками
О, как я вас понимаю, а я думала кошку на кухню выгонять на ночь)))))))
неее, мои не смогут, шкрябают всю ночь двери, чтоб выпустили. Поэтому все время на чеку, а потом ночью все равно ребенок должен спать отдельно в своей комнате(наше мнение).
Под пытками• 05 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
В принипе у меня тоже будет шкрябать, но у меня хрущевка, кухня малютка, некуда туда кровать ставить... а так бы наверное также бы сделала...
Прикуси Язык• 05 января 2016
Ответ дляПод пытками
у нас 7 квм(( тоже печаль. У меня малой в первых конце апреля-начала мая родиться...хочу гулять с ним все время, но не представляю как подгузник менять...все равно придется домой заходить, не буду ж я на улице это делать? У вас второй ребенок? Как вы справлялись, если надо было поменять подгузник, когда далеко от дома отошли?
Под пытками• 05 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Не у меня первый масик, и по срокам конец февраля, начало марта, точно не смогу на улице его переодевать..придется домой идти...у меня 4-й этаж без лифта... я пока планиую балкон юзать, а как подрастет возьму рюкзак, тогда и по теплее будет и буду так гулять, потому что коляску сама я не оттаскаю, в остальное время муж вечером с работы будет гулять... кухня у меня примерно такая же, только у нас стиралка на кухне и стол, и кухонный гарнитур..место только ходит.. ну совсем печально.... а еще скажу так, у нас на районе ничего не приспособлено для гуляния с каляской, парк в который идти находится мин 20 от дома, но чтобы в него попасть надо по переходу пройти, а там жах.. можно или каляску упустить или на горб ее брать.. буду гулять возле дома первое время, есть стадион мин 10 идти, летом там хорошо, все зелено...можно тогда уже и на улицу на весь день...
Ненавязчивый синтезатор• 05 января 2016
Рожала с ДБ, они наоборот стараются, чтоб их отблагодарили потом.
Кроватку детскую на кухню???? С дитем????
Тектоническая расческа.• 05 января 2016
Ответ дляПод пытками
Вот сфоткала, може пригодится)
Еханый бабай
Тектоническая расческа.• 05 января 2016
Ответ дляПод пытками
Вот сфоткала, може пригодится)
Надо наведаться к себе в роддом, может там тоже прейскурант висит?
Под пытками• 05 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
это платят кто не по прописке и без направления, по контракту в кассу... а есть обычное отделение в 5-м где можно рожать по прописке и платить тоже только взнос, там до 2 тыс грн.. но я на клумбе, читала, девочка, там рожала, без этого контракта с дежурной бригадой, но в сумме по итогу вышло 7 тыс...
Тектоническая расческа.• 05 января 2016
Ответ дляПод пытками
Я хочу как раз не по прописке роддом и скорее всего кесарево. Поэтому глаз задергался) Я знаю, что договорные нужно расчитывать от 1000 долларов, но где-то в глубине души надеюсь, что обойдется дешевле раза в два) Ну очень это дорого(((( А в эту сумму входят медикаменты, интересно?
Под пытками• 05 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, вот подруге делали кесарево, все входило, врач определенный, лекарства, палата...
Называйте меня Повелитель• 05 января 2016
Ой, благо у нас один роддом. Буллу рожать с дежурной, как в прошлый раз. Благодарить буду га своё усмотрение, больше 1 тыс не дам. Пусть делят как хотят. Я аванс за пол месяца такой получаю. Скажите, что я жмот?
Под пытками• 06 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я ничего не могу отложить, сейчас такие цены на все, а малышу столько всего надо покупать... что на их взятки не остается денег
Добрый Жук• 06 января 2016
вот это цены
5 лет назад договаривалась с врачом, но она не говорила сколько надо, мы сами заплатили 200 баксов и 300 грн за палату отдельную на две ночи, и все больше ничего
сейчас это 5 тыс получается по курсу
надо узнавать и отложить с декретных
сейчас это 5 тыс получается по курсу
надо узнавать и отложить с декретных
Называйте меня Повелитель• 06 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
вот это цены
сейчас это 5 тыс получается по курсу
надо узнавать и отложить с декретных
сейчас это 5 тыс получается по курсу
надо узнавать и отложить с декретных
да, хорошо когда они не расписаны)))) ещё до беременности. Я сама думаю, договариваться или не стоит. Первый раз рожала с дежурной, все ок. Но тогда я за палату платила 500 грн плюс благодарность акушерки + лекарства. Так это 5.5 лет назад
Тектоническая расческа.• 06 января 2016
Автор! От всей души - с Днем Рождения!!!
Самое главное - это крепкого-прикрепкого здоровья Вам и малышу!!! Терпения, мужества и веры во все светлое и самое хорошее!!!!

Ненавязчивый синтезатор• 06 января 2016
Да, автор миленькая, и я вас поздравляю с днем рождения! Здоровья вам и вашему малышику! И пусть все неприятности и невзгоды обходят вас десятой дорогой ))
П.С. Меня так прут советские открытки ))))
Тектоническая расческа.• 06 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я бы сейчас тоже тортик схряцала)))
Ненавязчивый синтезатор• 06 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я бы сейчас тоже тортик схряцала)))
Мне запретили вчера )) + 4 кг за месяц ) эх...
Тектоническая расческа.• 06 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я тоже после праздников, как взвешусь
У меня сегодня по идее последний рабочий день. С завтра декрет
. Но я буду работать дальше, не пойду пока в декрет. Вот такая я)
Ненавязчивый синтезатор• 06 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я тоже после праздников, как взвешусь
Мне если б платили я б тоже ходила ) а так... на шару ходить я не буду.
Под пытками• 06 января 2016
Автор, с Днем Рождения!!! Здоровья вам с масиком крепкого, побыстрее домой чтобы вернулись и занимались приятной подготовкой ко встречи с малышом!!!

Прикуси Язык• 06 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
есть люди, которые имеют вторую комнату и там спит ребенок. Не вижу ничего плохого.
Ненавязчивый синтезатор• 07 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Знаю, но когда это кухня... то как то не комильфо, нет?
Ненавязчивый синтезатор• 07 января 2016
Девочки, с Рождеством всех! Мира и счастья! И здоровья!!!!!!!!!