Тикси• 30 июля 2015

Оцените мою кухню

Наконец-то дождались своей долгожданной кухни(это моя первая кухня). Еще все в процессе, шторы будут другие и стол хотим заменить на другой - с черными ножками и стеклянной столешней бежевого цвета с черным красивым узором, но хотелось бы услышать мнения, критика тоже принимается. Кухня 12 квадратов с балконом.
Ноу коммент• 31 июля 2015
Ответ дляВыкупаная

а это газовый котел? где подвод водык нему? зачем такой кидок на право там счетчик а потом херак - на лево к колонке?

ржу:-)

a_nastasi_a• 31 июля 2015
Хороша кухня. Только плиту новую теперь надо :))
Сеточка• 31 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
холодильник и телик прикольные
ага, у меня муж хочет такой хол-к))))))
Бесбардак• 31 июля 2015
Кухня отличная, супер Никого с негативной критикой не слушайте, просто завидуют жабы.
Tasha.Kasya• 31 июля 2015
Ответ дляЮлия1585

Я тоже так щитаю, у мамы моей подруги однокомнатная квартира: она, мама папа и двое братьев, и к ним еще куча гостий приходило, у них очень уютно и дружная семья, мы после школы к ней бежали, а не к подружке в трех! Главное люди и отношение в семье, а не м2
Вот и у нас все дети собираются, несмотря на то, что однушка, а вот в трешках, почему-то, места нет....
Тётя Хрюша• 31 июля 2015
Простите, но вообще никак. Не выдержан стиль, цветовая гамма вообще утопия, телевизор стоит на рабочей поверхности... одни минусы
Юлия1585• 31 июля 2015
Ответ дляКусачая Я

Мне кажется, вы переборщили с псевдо-буазери. Их слишком много, получилось чересчур геометрично, не по-домашнему. Это вам дизайнер рекомендовал? Я про эту фотку:

Да дизайнер, Мы только переехали , вдоль стен где окна идет текстиль:( его очень много, копим деньги ) тюль и шторыоднотоные, карниз зашит под потолочным багетом! Могу скинуть вличку как будет на форум не выставлю, а то начнется

Натали2604• 31 июля 2015
обычная кухня. не страшная, но и не вау. вполне уютная. холодильник-мечта:) поздравляю с кухней ! своя собственная- это здорово :) главное , что вы счастливы, а ’ не модная плита ’, занавески и стол - то таке... их можно поменять в любой момент:)
Марафетчица• 31 июля 2015
я бы не ставила телевизор на столешницу, а прикрепила бы на стену
а плитку продлила бы до конца кухни, максимально вправо
автор, потом со временем вы поймете-почему
movsumova• 31 июля 2015
Автор, поздравляю с первой кухней!)
Я так понимаю, что денег не так много, чтобы все сделать и купить, как хотелось, поэтому Вы старались хоть как-то обставить.
Да, конечно, не дизайнерское решение, но для первой неплохо.
Живите и радуйтесь)
Потом будет возможность, обставите более дорого и со вкусом.
А у меня еще в процессе ремонта)) Задумка хорошая есть, цвета выбраны, но посмотрим, как получится в итоге))
Ух ты какая Я• 31 июля 2015
Ответ дляМарафетчица

На счет плитки - точно. Странно она заканчивается. А телик они вроде уже повесили на стену, если не путаю.
...аяприкольная• 31 июля 2015
Ответ дляanonimka
Мы такую сейчас уже переделываем - технику встроенную только (плиту на выброс) и столешня цельная, распашные шкафы на выброс, мягкий уголок туда же... плитку на фартуке сменяем на скинали, обои на облицовку из камня. Хотя такая классика не умрет еще долго. Главное - чистенько и удобно)

а какие шкафы у вас?
...аяприкольная• 31 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность

Автор, тут вам уже много всякого сказали, да, кухня несуразна, еще и я свои 5 коп ставлю. а вдруг какой-то совет пригодится. Я не советую стеклянный стол, он холодный и непрактично все эти пятна от рук вытирать, я уже свой выкинула.

1. выкинуть леопёрдовый диван,докупите вместо него два стула или кресла с оббивкой из кожзама бежевой с темными ножками венге, диван с бежевыми подушками оставляйте.

2. стол обеденный в такой же гамме.

3. плиту заменить на новую, в идеале увяжите с холодильником, металлик, не практично но оно хоть как-то у вас в кучу свяжется- холодильник. микровейв, мойка

4. мойка ужос :(( может купить крупнее или хотя бы с крылом?

5. над холодильником дозазаказать узкий ящик наверх и продлить таким образом линию ящиков

6. Есть возможность найти такую же плитку и хотя бы дотянуть фартук до конца боковых ящиков? не фонтан будет но хотя бы как-то уравновесит.

7. Шторы сами понимаете. Я бы взяла бежевые рулонные - практично, и к ним что-то на люверсах в контрасте, под ваше венге или цвет, который выберете в дополнение аксессуарами и текстилем (полотенчики, напероны, скатерть и т.п.)

8. Менять двери и балконные и входные

9. Обои светлее и однотонные, а в обеденной зоне возле стола можно что-то интересное, контрастное.

нумерация по мере убывания ужаса, делать по очереди. Не претендую на идеал, но вдруг вам советы понравтся. Прилагаю фото примерно куда и что смотреть.

Вы так много насоветовали..думаю, и автор бы не отказалась, да где взять денег - поменять двери, плиту купить, диван купить, мойку купить..слишком много всего купить))
Забагаловка• 31 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
а мне шторы -снимите их!!!!!!!!!
Сумка с непогодой• 31 июля 2015
Кухня на 3, а диванчик понравился!!!
Анонимарик• 31 июля 2015
Отлична кухня, только б плиту и стол со временем поменяла, а то портят вид.
18 мнеУЖЕ• 31 июля 2015
Никак...вот просто никак...я думала сначала что она маленькая и автор показывает как всё вместилось, но тут 12 метров просто в никуда...плита никак, мойка на 2 чашки с такой то площадью, телевизор на углу (если детки то вообще молчу), шторы шторы шторы как у арабов)))сама кухня (мебель) проще некуда...это если с точки зрения удобства и дизайна...а вообще главное чтоб Вам нравилось конечно)))
Дружная семейка• 31 июля 2015
Ответ дляБесбардак
т.е. все, кому по каким-либо критериям кухня не понравилась, и они автору об этом сказали, жабы?
ква-ква)))
Посудомойка• 31 июля 2015
Ответ дляБесбардак

В рот не ложи• 01 августа 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, у кого в кухне висят нитяные шторы? Как они? Нравятся? Сделали ремонт на кухне, заказали кухню. Вот теперь не хочется мне банальной тюли, коротенькой, хочется чего-то этакого.

А фасад кухни будет вот такой - http://m-51.ru/img/tmp/ahh4Isii5.jpg
у нас такие висят уже года четыре. Планируем обои освежить-их тоже поменяем. Путаются периодически.
Розавенная• 01 августа 2015
Ответ дляКирикова

у меня тоже белая кухня, и варочная, и духовка, и вытяжка и мойка и кран все из нержавейки, смотрится классно я тоже с дизайнером советовалась вот например моя мойка из нержавейки на белых фасадах.
Мне очень нравится ваша кухня, классная.

Какая красивая и уютная у Вас кухня.
Прям всё как я люблю... Любуюсь, глаз не оторвать
Ух ты какая Я• 01 августа 2015
Ответ дляВ рот не ложи

Спасибо!
Кусачая Я• 01 августа 2015
Ответ дляЮлия1585

Так-то у вас красиво, конечно. Модный элегантный стиль. Но вот этих прямоугольников на стенах многовато. Необязательно было все стены оформлять ими - часть стен (особенно где лестничный пролет) лучше было бы сделать гладкими. Но что есть, то есть. Обживетесь.
автор Тикси • 01 августа 2015
Кожаная лавка осталась с прошлой квартиры, жалко ее выкинуть, а диван на кухне стоит, так как пока мы здесь спим(в остальных комнатах ремонт). Помогите и посоветуйте, что лучше купить и поставить, какой уголок и стол...я в раздумьях.. Шторы тоже обязательно поменяю. Жду предложений)
автор Тикси • 01 августа 2015
У нас идея дозаказать еще одну такую же кожаную лавку, чтоб было углом(это выйдет дешевле). Вот думаем .... или ее выкинуть и купить что-то совершенно другое..
автор Тикси • 01 августа 2015
Есть еще вот такой стол стеклянный - я думаю этот лучше смотрится чем предыдущий, или все равно не то...пока на новый денег нет(((
18 мнеУЖЕ• 01 августа 2015
Я б убрала шторы, повесила б роллеты и парочку растений на подоконник, визуально сразу кухня посветлела б и увеличилась...столики эти и уголок в продажу и на вырученные деньги купила б стол красивый и стулья под него, глаза сейчас разбегаются от выбора, любые цвета и размеры))) телеку найти место на стене где-то, ну и заменить плиту со временем по возможности...я б в идеале поставила б вместо плиты духовой шкаф и варочную поверхность (но то я по себе сужу)
Полиэтиленовый привет• 01 августа 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Скажите,вытяжка хорошо справляеться с функцией вытяжки? Очень хотим такую,но сситаю,что она больше как декор

В работе ещё не пробовали, но вообще смотрели на мощность при выборе (эффективность не от дизайна зависит, а от мощности)
Юлия1585• 01 августа 2015
Ответ дляКусачая Я

е
Мне очень комфортно в єтом дизайне, прилагаю фото квартиры дизайнера который мне делал проект, у нас стены одного цвета, разница лиш в том что у него законченный ремонт( текстиль, картины мебель итд) , а у нас нет
Юлия1585• 01 августа 2015
Ответ дляКусачая Я

У него еще больше квадратов, мы економили, соседи пришли говорят не выразительно нужно было прямоугольники в другой цвет красить! моим родителям вобще не нравится....... Треба шоб булы бежеві обоіі, желательно в цветы