Щас ухожу• 31 июля 2015

в догонку вопроса о трусах-мамы девочек 7-10 лет, почему девочки в таком

..возрасте без верха купальника???
Веснушка• 31 июля 2015
Себя вспомните. Во сколько лет купальники с верхом поодевали?

220В• 31 июля 2015
Ответ дляВеснушка
Я в жару 35 градусов видела ребенка в 1-1,5 годика в закрытом купальном костюме, вот это считаю маразм. Пусть бы мама или папа на себя такое одели. А если девочке нечего прикрывать пусть ходит. Солнце значит вредно для желез, а мокрый лифчик, который ни к чему, НЕТ.
а мокрый купальник переодеть?
Вы сама тоже в мокром сидите?
Я идя на пляж беру для себя 3-4 купальника, для ребёнка столько же.
Обращеница• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
а я с Вами автор полностью согласна,
вверх одевается не для того, что бы прыщи прикрыть, но и не навредить здоровью

Кстати я не понимаю, как девочка в 10 лет - сама согласна ходить в одних трусах на пляже. Не знакома с такими девочками.
Я тоже не знакома.
Но тогда по вашей логике девочки с самого младенчества нужно купальник с верхом?
Vika26• 31 июля 2015
Моей старшей 9, еще и намека нет, что скоро появится грудь. Но в лифе от купальника она с 6 лет, и не дай Бог снять его. А младшей 5, через раз надевает, смотрит на сестру и ей тоже надо, в прошлом году не хотела, как я не предлагала.
На самом деле, это не вопрос этики, а вопрос здоровья. Прямые солнечные лучи на грудь не есть хорошо.
Innag• 31 июля 2015
Ответ дляВеснушка

Девушка - вполне возможно что на ребенка надели купальник который защищает от солнечных лучшей. На осень всегда возростает количество обращений в больницы с раком кожи. Поэтому от солнца нужно прятаться, обязательною. Чем раньше тем лучше
Обращеница• 31 июля 2015
Ответ дляВеснушка
Я лет в 9. Но у меняи купальников не было. Просто советские трусы.
220В• 31 июля 2015
Ответ дляОбращеница
Я тоже не знакома.
а в чем проблема, одеть на ребёнка слитный купальник?

ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляОбращеница
Я тоже не знакома.

не переворачивайте и не утрируйте
Льва• 31 июля 2015
Ответ дляВеснушка

а что не так,вы думаете,купальники парят? Ребенок выглядел несчастным? Я в жару НИКОГДА не ношу шорты и майки. В одежде гораздо комфортнее. А на пляже так вообще...кому бывает жарко на пляже? Регулярно все ополаскиваются в воде
Vika26• 31 июля 2015
Ответ дляzlata09
моя в купальнике с 7 лет, честно говоря не видела на пляже 10летних без верха

А мы видели в Турции. Приехала группа типа лагеря детского из Румынии, на вид девочкам лет 10-11, уже формируется грудь, две были без верха
tygress• 31 июля 2015
Ответ дляInnag

У моей всегда были с лифонами купальники, но носили через раз до 9 лет. Сейчас уже есть намек на грудь. Только в лифчике на пляже
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2015
Ответ дляInnag

Эээ у меня дочка с 6 лет с верхом... Не знала что это такой нонсенс))
Моей младшей 5 и тоже с верхом-но не потому,что это необходимость,а потому что старшая сестра в лифчике,а значит и младшей надо купить))).Но иногда иногда забывает его одеть и я не вижу в этом проблемы.В трусах мы с года на пляже,голыми не бегали!
Обращеница• 31 июля 2015
Ответ для220В
У меня нет проблем :) Я покупаю купальники дочкам которые им нравятся. Им нравятся закрытые купальники ( да так им удобнее прыгать в воде кувыркаться)
Но девочки просто в плавках или трусах меня несколько не смущают.
Голые жопы на песке - это да. Это прямой источник инфекции.
А дети с голым торсом - всеравно.
Голубец• 31 июля 2015
Ответ для220В
а мокрый купальник переодеть?
Вы сама тоже в мокром сидите?

???? вы серьезно? никогда с таким не сталкивалась, а зачем вам столько? после каждого омовения в раздевалку бежите?
Innag• 31 июля 2015
Ответ дляtygress

У нас грудь начала в 7 лет рости... Типа набухать. Так шо мы строго))
Зина с магазина• 31 июля 2015
Ответ дляУпругая попка
кто вам такое сказал? к 10 годам уже грудь начинает формироваться, как без верха? у меня дочь, я ее не могла бы заставить без верха на пляж выйти, там же мальчики ))

Моей 10 намека на грудь еще нет
У меня тоже только к 12 появляться стала
По теме-надеваем верх чтоб лишний раз не облучать грудные железы
Дядя Жора• 31 июля 2015
Ответ дляОбращеница
.
Так если там и прыщиков нет. Что там одевать? лишняя мокрая тряпка на теле

Закрывать грудь от солнца девочкам нужно в любом возрасте
Льва• 31 июля 2015
Ответ дляОбращеница
Я тоже не знакома.

а что не так?
лучевая терапия• 31 июля 2015
Ответ дляУпругая попка

У многих уже и месячные полным ходом...

Веснушка• 31 июля 2015
Ответ для220В
а мокрый купальник переодеть?
Вы сама тоже в мокром сидите?
Пляжи на Десне и Киевском ВДСХ не оборудованы переодевалками. Все женщины не переодеваются.
Упругая попка• 31 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Моей 12-хоть и носит верх,но скрывать абсолютно нечего,что спереди,что сзади-одинаково)))
ну это у кого как, у дочери в классе половина девченок уже и в школу под блузки топики х/б одевают, потому как есть что скрывать, а половина ещё просто так, но в любом случае уже девочки не маленькие хотя бы по росту, ну как то дико голышом по пляжу ходить. А ещё дочь занимается бальными тацами, так на соревнованиях приходится менять платья по несколько раз и переодеваются все в одной толпе и мальчики и девочки, платья для латины это вообще одни веревочки, ничего не стесняются, там мысли только о танцах, но на пляже без купальника - нет, а переодеть даже верх при том же самом мальчике , это вообще не реально ))
Tasha.Kasya• 31 июля 2015
Ответ дляЛьва

молочные железы уязвимы в таком возрасте
Да и не только в таком, особенно, если хватает ума в то время быть на пляже, когда солнце агрессивно...
Maryland• 31 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

ваша девочка - это не правило, у меня грудь только в 14 лет начала формироваться. и ниче - сформировалась )

да я помню, в 10 лет все равно уже купальник с топом, но просто потому что он красивее был..тогда толком и плавок купальных красивых не было

просто как-то вопрос звучит....7-10 лет...у меня ребенку 7...есть у нее и купальники сдельные, но и просто в трусиках она очень нормально смотрится ....

а если прятать грудь в любом возрасте так тогда уже и в год веревочки вязать надо что ли...с детьми просто в 12-15 дня на пляже делать нечего...а в такую жару так и в 10 можно уходить, потому что от такого солнца не только грудь прятать надо

современных девченок с нашим поколением. они сейчас намного раньше созревать начинают. с 9 лет уже вполне заметно что грудь формируется. да, она не большая, но она уже растет.У моей дочери в 3-м классе половина девченок уже бюстики носили.
tygress• 31 июля 2015
Ответ дляInnag

Инн, у меня такая худая, что там было плоско. Как только начали набухать - сразу лифон, а до этого снимала, одевала. Сегодня как раз купила топик-лифчик. Мы входим в стадию - у меня есть груТь и ее надо прятать
Жена миллионера• 31 июля 2015
Я в детстве в бассейн ходила.
В 7 лет мы еще все были в плавках с якорями, и мальчики, и девочки.
В 8 лет девочки уже были в слитных купальниках.
Льва• 31 июля 2015
Ответ дляГолубец

мы не после каждого) если очень жарко,то мои дети сохнут в купальниках, чтоб не перегрелись на пляже(даже в 9 утра может быть невыносимо жарко). Если уже 17-18ч,то переодеваю после купания, греются полчаса на песочке,п отому купаются в сухих купальниках и это все,последний заплыв на этот день
ЗЫ, очень странно,что элементарные вещи надо пояснять взрослым тетям
Обращеница• 31 июля 2015
Ответ дляЛьва

а что не так?
Ну нужно разобраться в сути проблемы.
Что автора раздражает.
То что это не эстетично. Или то что это вредно для здоровья.

Если о вреде для здоровья она бы не устанавливала возрастной ценз.
Если о эстетике - то мы забрели не в ту степь.
Голубец• 31 июля 2015
моей 8, верх есть, но почти не надевает, она мелкая,худенькая, выглядит максимум на г7. на следующий сезон будет с верхом уже.
Бабайко• 31 июля 2015
Ответ дляВеснушка

Це не маразм. Є спеціальний сонцезахисний пляжний одяг для маленьких дітей.
Добрый Жук• 31 июля 2015
моя в 7 лет без верха. Он ей мешает - она в воде все время сидит, ныряет плавает, болтается тот верх постоянно, лишняя тряпка. В начале сезона просит ’одень с лифичиком’, недели через две уже и не вспоминает про него, а через два месяца валяется в шкафу где-то далеко тот ’верх’. Мы таскаемся на море каждый день три месяца подряд, вообще пляжными нарядами - ’красиво, модно’ не заморачиваемся, главное - удобство.