Покращена• 01 августа 2015

Как выгоднее и удобнее покупать валюту?

Надо насобирать денег на покупку. В валюте надежнее(предпочту евро). Как выгоднее это сделать. Макс 300(не более 500)евро в мес.
Менял не рассматриваю.
1) покупать в обменниках, хранить под подушкой))))
2) покупать за наличку в банках, хранить дома.
3) открыть виртуальный счет в привате и туда переводить...
Кто в курсе, какие подводные камни? Сейчас какую сумму можно купить в банке? Вроде налог какой то доп есть...

Никогда не интересовалась этим вопросом и не сталкивалась. Помогите разобраться.

Спасибо.
Цаца• 01 августа 2015
по знакомым поспрашивайте. я обычно продаю евро по курсу приема на 7-м км. может у кого зп в ваюте. про евро не могу согласиться. падает. лучше в долларах.

Цыбулька• 01 августа 2015
вчера одна уже купила 500 баксов..........поддельные. с рук
Галябалована• 01 августа 2015
покупаю у нинзей на 7км(но правда знакомый крутой чудак-торгаш с 7км водил к своим в контейнер-в смысле покупка не на улице,а так что никто не видит)
лучевая терапия• 01 августа 2015
7й, Книжка. Самый хороший курс - на 7м.
Но! на 7й надо еще доехать, маршрутка не самая дешевая, да и время занимает, поэтому часто не парюсь и покупаю в банке, курс чуть выше, бросаю на счет, проценты компенсируют разницу. В банке 200, кажется, можно прикупить в день на один паспорт.
лучевая терапия• 01 августа 2015
Да, при покупке в банке взимается налог... 2,5%, кажется
Україна понад усе!• 01 августа 2015
В БАНКЕ 2% пенсионный фонд.Купить можно в сутки макс на 3000 грн в эквиваленте.
автор Покращена • 01 августа 2015
Евро, т к возможно мы уедем на пмж за границу, а там именно евро. Я из киева.
А хранить на счету в банке не стремно?
Alexysche• 01 августа 2015
Ответ длялучевая терапия
Не кажется, так и есть.
Alexysche• 01 августа 2015
Ответ дляПокращена
А хранить на счету в банке не стремно?
Сколько Вы потом их будете забирать?
Лучше храните дома, депозит не очень то и выгодно, % ставки почти такие же как и были по сути, из-за налогов зарабатываете также как и год назад.

Не выгодные дпозиты в валюте да и мороки много.

лучевая терапия• 01 августа 2015
Ответ дляПокращена
А хранить на счету в банке не стремно?
Смотря в каком банке.
В банках с иностранным капиталом или государственных - нормально.
Забирать со любого счета (текущего или сберегательного) в экв. 15 тыс в день, да. Это несколько неудобно, конечно