Стопудова• 02 августа 2015

Девчоки, что делать? Последствия продажи ценой в 129 грн и доходом в 10 грн)))

Девчонки, выручайте! За выходные выпила валерьянки больше чем за всю жизнь и муж говорит, что еще не видел меня такой. В общем ситуация у меня вышла чудовищная!

На Клумбе через переписку оформила девочка заказ на платье. 29.07 - оплатила. Доставка Укрпочтой. 30.07. начала дотошно писать, вы отправили? вы отправили? - я ей объяснила, что сроки отправки указаны, УП - отправка 2-3 дня. Она же начала писать мне питиции. что ей нужно было 31.07. получить и после этой даты- ей оно сто лет не надо. Пыталась ей объяснить что когда клиенту нужно СРОЧНО - об этом пишут и все нюансы обсуждаются до заключения сделки.
31.07. она пишет мне смс - Отправили? - я ответила - сейчас гляну? (Заказов и отправок очень много, и сразу ответить да или нет не возможно) - приходит мне ответ
"долго смотришь овца" - я прочитала и ПРОСТО ЗАМЕРЛА! Честно! ничего не ответила на хамство! Тут след. смс - верни деньги. Посылка уже была собрана и намерений у меня возвращать деньги не было.

И что вы думаете?! Она пошла в Приват Банк и написала заявление, что мол я мошенница! Деньги мол она перевела, а посылку ей не отправили! Так прошло буквально после оплаты двое суток.
Приват заблокировал мою карточку, и не просто несчастные 129 грн, а всю карту, а там намного больше было и на мой звонок выяснить почему я не могу перевести деньги - мне ответили что такая-то написала и СБ Банка 3-5 дней будет разбираться!

Я ЗАМЕРЛА второй раз за день)))
Думаю ну ладно, пишу ей и в смс и на Клумбе мол пишите номер карточки. раз считаете, что не в срок отправка, я вам верну деньги - и тишина!!!!!!! Она специально не пишет номер карточки!

Посылку ей отправила все-таки. Другого варианта на субботу не видела.

И тут она 01.08. делает второй аккаунт и оформила у меня по другому товару заказ, я нажала как положено принять и она мне в отзыве такую ГРЯЗЬ написала на стене! Что честно говоря - Я уже просто ЗАКОЧЕНЕЛА НАМЕРТВО! Хотя фактически по данному аккаунту сделка не состоялась вообще! А по первому, что мы с ней переписылалась - она не нажала Заказать и написать ни я, ни она отзыв друг другу мы не можем.

Работаю не первый год в сфере продаж женской одежды и сколько было разных ситуаций, но это просто что-то с чем-то!

Она тоже продавец, детской одежды, и раз знает, что вот так можно сделать с Приватом, то значит была в такой ситуации, выходит.

Девчонки, может кто-то сталкивался с ситуацией, что вам вот так невменяемый клиент блокировал карточку? И как бы вы поступили на моем месте?

У меня сейчас желание и деньги вернуть ей, я не обеднею и платье пусть забирает с почты! Все ведь возвращается....

Буду признательна вам за совет! Спасибо!
оля-олька1974• 03 августа 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Смотря откуда считать. Я вечером оплатила, девушка утром отправила. Посылка ехала день отправки, еще день, а утром следующего уже доезжала в отделение и я тут же ее забрала - этот день за полный не считаю. Но да, это из серии чуда. По городу сюда 3 дня едет.
сколько не отправляла из харькова 1-2лежит посылка на складе в городе, 1день едет и 1-2дня на складе в городе заказчика(я все время отслеживаю посылку по накладной)

автор Стопудова • 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
Дивна ви автор!Якщо вона не вміє рахувати то ви ж очевидно вмієте і могли порахувати що посилку до вказаної дати вона не отримає і варіанти 2 або вона її не забере з пошти або буде суперечка.Але ви вперто хотіли їй надіслати свій товар щоб не повертати гроші.Ну і що, що вона була запакована?Важко розпакувати?Ви обоє пішли на принцип де можна було розійтись мирно.
О том что ей товар нужен был в пятницу, я узнала от нее в четверг вечером! МОЯ ВИНА? НЕТ. Она не сообщила мне этого в процессе сделки.
KROX@• 03 августа 2015
Ответ дляСтопудова
Я обязательно скину ссылку!!!!!!
ОБЕЩАЮ!!!!!
Только вот карточку разблокирую)))
Я боюсь что она еще что-то вычудить)
можете и сейчас выкладывать, что она еще может сделать?
Fineinna• 03 августа 2015
Ответ дляСтопудова
НЕТ!!!!! Не кредитные!!!!!!!!!!!

Личные! Всего у меня 4-ре карточки.
Валютная, две гривневые и есть кредитная, которой не пользуюсь.

заблокировали одну карточку, с ЛИЧНЫМИ средствами.
На которую мне были переведены несчастные 129 грн

ну вот, а тут говорят о кредитных...
и на каком основаниии ваши ЛИЧНЫЕ средства в полной сумме блокируют?? а если там все, с чего вы существуете? Вам что ли лечь и умирать? кошмар, я бы писала письмо сразу же лично на имя директора банка...
и звонила бы по 10 рз в день, это безосновательные незаконные действия...
и П.С, напишите данные мне в личку, я никуда их не передам, подумаю, а вдруг мы с вашей покупательницей знакомы...призову ее к совести))
KROX@• 03 августа 2015
Ответ дляКороль дивана

Так я же написала - купите))) то есть оплатите)))
ну да, еще подымать ее
Не служанка• 03 августа 2015
Ответ дляKROX@
так жалобу примут только при наличии платежа

Так без платежа бы не приняли жалобу от клиента, иначе без проводки с платежом личным этой покупательницы не было бы основания блокировать карту тогда.
KROX@• 03 августа 2015
Ответ дляНе служанка

читайте внимательнее, я именно об этом и писала: так жалобу примут только при наличии платежа
Божий одуванчик• 03 августа 2015
Ответ дляоля-олька1974

Их Харькова долго едет. Они еще и в компьютер заносить не спешат. А та ’моментальная’ была то ли из Ивано-Франковска, то ли из Черновцов. Не вспомню сейчас все свои покупки)
автор Стопудова • 03 августа 2015
Ответ дляFineinna

ну вот, а тут говорят о кредитных...
Я уже текст начала писать! Вы правы, буду звонками мучать! Ок. Черкану в личку.

Король дивана• 03 августа 2015
Ответ дляFineinna

ну вот, а тут говорят о кредитных...

Приват нарушает закон:

Стаття 1066. Договір банківського рахунка

2. Банк має право використовувати грошові кошти на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами.

3. Банк не має права визначати та контролювати напрями використання грошових коштів клієнта та встановлювати інші, не передбачені договором або законом, обмеження його права розпоряджатися грошовими коштами на власний розсуд.

Стаття 1074. Обмеження права розпоряджання рахунком
1. Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за рішенням суду.
KROX@• 03 августа 2015
Ответ дляFineinna

ну вот, а тут говорят о кредитных...
а какая разница? автор завтра пусть идет в отделение ПБ с квитанцией об отправке и в течении недели ей разблокируют карту.
оля-олька1974• 03 августа 2015
Ответ дляБожий одуванчик

ну это вам повезло!!!
автор Стопудова • 03 августа 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, Вы неправы в том, что пошли отправлять посылку в то время, когда уже начался явный конфликт. Идите теперь в отделение банка с чеками с почты и распечаткой скрина заказа.
Понимаете, я написала ей и смс и в личку, что мол хорошо я вам верну деньги, она мне не пишет номер карточки!
Хотя в он-лайне и все сообщения видит!
Чтоб потом она снова пошла в понед., вторник в банк и сказала, что ей так и не отправлена посылка?
Она бы именно так и поступила!
автор Стопудова • 03 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Банк Вам все это 30 рабочих дней будет писать. Вы для начала не с претензиями обратитесь, а с просьбой о разблокировке. А уже потом, как разблокируют, пишите претензии и требуйте объяснить ситуацию
Спасибо за совет!
Король дивана• 03 августа 2015
Ответ дляKROX@
ну да, еще подымать ее

Ради такого дела можно и потратиться
Бабульция• 03 августа 2015
Ответ дляПапина дочка

получается, чтобы застраховаться от таких неадекватов надо открывать несколько карт( и основные средства хранить на другой карте, а не на той, реквизиты которой дают покупателям.
мда...и так уже одни кредитки привата везде)
ПБ блокирует ваш расчетный счёт и соответственно все карты
Не служанка• 03 августа 2015
Ответ дляKROX@

О, я промахнулась в ветке. )
Fineinna• 03 августа 2015
Ответ дляКороль дивана

Приват нарушает закон:

ну от и я о том же...только хотела автору процитировать.
ссылайтесь на закон, пишите жалобу в письменном виде на имя директора, чтоб ее с входящим номером зафиксировали
Кисельная барышня• 03 августа 2015
Автор, возможно, вскоре Вам напишет эта особа, что готова отозвать свою жалобу в банк за определенную плату, чтобы карту разблокировали. Мне так чуть не заблокировали карту вебмани: пришел перевод от незнакомого человека. Я его не стала принимать, проверила по нику. оказалось - мошенник, который бросает деньги, потом жалуется администрации, она блокирует счет и начинает разбирательство. А мошенник начинает заниматься шантажом.
По поводу блокировки карт Приватом. Была свидетельницей такой ситуации. Женщина разбиралась в отделении: заблокировали средства на социальной карте, куда приходили выплаты на ребенка-инвалида, потому что был долг по кредитке. За два месяца эта женщина так и не смогла добиться, на каком основании заблокировали карту и разблокировать ее.

Бесстыдница• 03 августа 2015
Ответ дляСтопудова

То чому ви в четвер їй не повернули гроші а пішли відправляти посилку?Вам ясно сказали що вона їй після вказаного числа не потрібна.
Fineinna• 03 августа 2015
Ответ дляKROX@

НЕДЕЛЯ?? ну не знаю, я бы разорвала банк, причем делала бы это очень настойчиво с первого дня.. на моей карте основные мои средства для существования...БАНК совершает незаконные действия, какая неделя??
автор Стопудова • 03 августа 2015
Ответ дляКороль дивана

Приват нарушает закон:

Очень полезная информация. А в действительно все выходит иначе!
Fineinna• 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница

куда вернуть?? данных же нет!
Карамбулкул• 03 августа 2015
Ответ дляNo problems

И что? Не все дома сидят на старте. На кидстафф даже в правилах прописано что три дается на отправку, если вы их не читали.

Не сидите дома , указывайте в объявлении сроки доставки , есть же тонна других продавцов более шустрых
автор Стопудова • 03 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня
Обалдеть! Становится страшно жить! А деньги нужно в банке(трехлитровой) хранить!
Ну у меня кредитная история НУЛЕВАЯ)))
Вообще ни разу не пользовалась.
Fineinna• 03 августа 2015
Автор, выше дали ссылку, обязательно прочтите, это вам поможет
обсуждения со ссылками на законод. акты по вашему вопросу
http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/626...
Божий одуванчик• 03 августа 2015
Ответ дляоля-олька1974
ну это вам повезло!!!

)Да. Но у меня все равно к укрпочте адекватное отношение- не жду от нее моментальной доставки)
Губки-уточкой• 03 августа 2015
Она конечно совсем ненормальная, но Вы если-бы гордыню свою выключили и сразу деньги вернули, то все-бы было не так. А то небыло намереней деньги возвращать... И после просьбы вернуть деньги Вы зачем-то тюотправили посылку ей вместо денег....
Бабульция• 03 августа 2015
Ответ дляПапина дочка

ну если ко всем, тогда уже даже и не знаю...можно уже в суд подавать. Просто кто этим захочет заниматься
ПБ вам скажет что согласно договору они имеют на это право. Не нравится - не пользуйтесь их услугами.
Миледи• 03 августа 2015
Ответ дляоля-олька1974
та что оплатила вообще идиотка!укрпочтой доставка минимум 5дней!оплатив 30 она НИКАК 31 не могла получить посылку!если ей нужно было срочно, есть новая почта экспресс доставка, доставка выходного дня. ну это все за дополнительные бабки. а эта красавица все хотела быстренько и за 3 копейки!!!

Что за бред о 5днях доставки? Я только раз ждала 6 дней,и то потому что заказ на почте отправителя 3 дня лежал.
А так 3 дня.