Стопудова• 02 августа 2015
Девчоки, что делать? Последствия продажи ценой в 129 грн и доходом в 10 грн)))
Девчонки, выручайте! За выходные выпила валерьянки больше чем за всю жизнь и муж говорит, что еще не видел меня такой. В общем ситуация у меня вышла чудовищная!
На Клумбе через переписку оформила девочка заказ на платье. 29.07 - оплатила. Доставка Укрпочтой. 30.07. начала дотошно писать, вы отправили? вы отправили? - я ей объяснила, что сроки отправки указаны, УП - отправка 2-3 дня. Она же начала писать мне питиции. что ей нужно было 31.07. получить и после этой даты- ей оно сто лет не надо. Пыталась ей объяснить что когда клиенту нужно СРОЧНО - об этом пишут и все нюансы обсуждаются до заключения сделки.
31.07. она пишет мне смс - Отправили? - я ответила - сейчас гляну? (Заказов и отправок очень много, и сразу ответить да или нет не возможно) - приходит мне ответ
"долго смотришь овца" - я прочитала и ПРОСТО ЗАМЕРЛА! Честно! ничего не ответила на хамство! Тут след. смс - верни деньги. Посылка уже была собрана и намерений у меня возвращать деньги не было.
И что вы думаете?! Она пошла в Приват Банк и написала заявление, что мол я мошенница! Деньги мол она перевела, а посылку ей не отправили! Так прошло буквально после оплаты двое суток.
Приват заблокировал мою карточку, и не просто несчастные 129 грн, а всю карту, а там намного больше было и на мой звонок выяснить почему я не могу перевести деньги - мне ответили что такая-то написала и СБ Банка 3-5 дней будет разбираться!
Я ЗАМЕРЛА второй раз за день)))
Думаю ну ладно, пишу ей и в смс и на Клумбе мол пишите номер карточки. раз считаете, что не в срок отправка, я вам верну деньги - и тишина!!!!!!! Она специально не пишет номер карточки!
Посылку ей отправила все-таки. Другого варианта на субботу не видела.
И тут она 01.08. делает второй аккаунт и оформила у меня по другому товару заказ, я нажала как положено принять и она мне в отзыве такую ГРЯЗЬ написала на стене! Что честно говоря - Я уже просто ЗАКОЧЕНЕЛА НАМЕРТВО! Хотя фактически по данному аккаунту сделка не состоялась вообще! А по первому, что мы с ней переписылалась - она не нажала Заказать и написать ни я, ни она отзыв друг другу мы не можем.
Работаю не первый год в сфере продаж женской одежды и сколько было разных ситуаций, но это просто что-то с чем-то!
Она тоже продавец, детской одежды, и раз знает, что вот так можно сделать с Приватом, то значит была в такой ситуации, выходит.
Девчонки, может кто-то сталкивался с ситуацией, что вам вот так невменяемый клиент блокировал карточку? И как бы вы поступили на моем месте?
У меня сейчас желание и деньги вернуть ей, я не обеднею и платье пусть забирает с почты! Все ведь возвращается....
Буду признательна вам за совет! Спасибо!
Я ЗАМЕРЛА второй раз за день)))
Стопудова
• 02 августа 2015
Ответ дляПомидорина
Данные совпадают? Плательщик-получатель?
Да! Слава богу! Смогу действительно ткнуть в бумажку)))
Карамбулкул• 02 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и?
Я бы не покупала у продавца у которого товар как с Америки продит :) и ?
Стопудова
• 02 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
а я бы тоже хотела платье за 129 грн)
))))) Вот поэтому и скрыла первый свой вопрос)
Ответ дляоля-олька1974
никогда укрпочта за 2-3дня пересылку не делала!дней 5-6 это реально!!!
Последнее время они быстро работают. Две посылки (Винница-Николаев и Николаев-Луцк) я получила и отправила в прошлую пятницу, в понедельник все было уже на месте, получатель мне отписалась о получении. Но быстрые доставки - это скорее исключение, чем правило, адекватный человек не может на это всерьез рассчитывать. Может, посылки к отправке как раз попали. Ну и ждать, что продавец вотпрямщаз все бросит и побежит тебе в день оплаты уже даже все отправлять - большая наивность.
Мне кажется, с деньгами похоже на провокацию - человек думал провернуть хитрый финт ушами и забрать и платье и вернуть себе заплаченное.
Ответ дляСтопудова
Отож я тоже ей написала, что мол если вам срочно надо было. Взяли бы Новой Почтой тогда и написали что вам срочно.... Теперь с банком еще не знаю как дело пойдет....
ой...он еще и снимают деньги с вашего счета и возвращают заявителям(( тут уже ни раз писали...
так что сил вам и бороться-бороться!
я от Привет банка в шоке!!
Стопудова
• 02 августа 2015
Ответ дляСадоводница
У меня такая же ситуация, и тоже с продавцом детской одежды на клумбе!!!! Не Анна ли зовут?
Вы второй человек, который спрашивает про Анну) Неа. Не Анна.
Мою оксана)
Стопудова
• 02 августа 2015
Ответ дляХолодная каша
Мне тоже недавно одна мозг выела с Кировограда . Пусть по меньше у нас будет таких покупателей ! А в итоге еще и послала !
ДАЙ БОГ! ДАЙ БОГ! Чтоб их вообще таких не было)
Каравай-каравай• 02 августа 2015
Ответ дляСтопудова
Спасибо, Вам за совет ! Я так и сделаю!
Но ссылочку на профиль дайте, чтобы другие не попались на такую провокацию. Это как отзыв на кидстаффе. Предупрежден — значит вооружен.
оля-олька1974• 02 августа 2015
Ответ дляFineinna
ну вот...вылазит то, о чем недавно говорили...Приватбанк без суда и следствия по какой-то кляузе блокирует доступ к ВАШИМ средствам...они ВАШИ! какое они имеют право?7 вот не понимаю...начнется такое теперь(((
а по сути, штормить Приватбанка, сделать скрины переписки, фото чека об отправке и долбать их сутра до ночи
я думаю приват заблокировал кредитку на которой деньги банка кредитные!по другому я думаю не имели права!
Стопудова
• 02 августа 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
если Вы все как есть говорите .Что у Вас указано что отправка Укрпочтой 2 3 дня то я бы деньги не одавала ей. Пусть платье носит теи более цена вопроса смешная !
Только за банк переживаю. Завтра пойду в отделение и хочу написать заявление.
Бесстыдница• 02 августа 2015
Якщо вона сказала що воно їй не потрібне і повернути гроші то чому у вас не було намірів їй повертати гроші?Може ви їй не 2 дні а тидждень не відправляли?І те що у вас багато це аж ніяк не її проблеми,вона оплатила і чекає на свій товар вчасно.Дивна ситуація,можливо поупець проблемний а можливо ви самі цю конфліктну ситуацію створили відмовившись повернути гроші.
Ответ дляразмахер
приват вообще корону вырастили дай боже каждому,уже Пейпалом себя возомнили
вот и я о чем...на каком основании??? новый судья в Украине??
вобще не понимаю, МОИ средства, пусть и в банке,н о МОИ
на каком основании к ним блокируется доступ? где решение суда??
может у человека там вся зарплата,ему с голода умирать???
оля-олька1974• 03 августа 2015
Ответ дляIoanno4ka
значит вам повезло!у них по моему опыту отправка вторник и четверг а до этих дней они посылки собирают!
Носки на подтяжках• 03 августа 2015
Ответ дляПапина дочка
я тоже всегда пишу, это обязательно. Но если оплата поступила вечером в понедельник, о доставке договорились на завтра, на вторник (без уточнения точного времени), а до часу дня вторника я уже получаю несколько сообщений ’Вы отправили?’, ’????’, ’почему вы не отвечаете?’, тогда предпочитаю не отчитываться, почему я с самого утра еще не на почте, а сразу вернуть деньги. Чтобы не было необходимости выставлять друг другу негативные отзывы после таких вот разбирательств.
согласна ,но мне такие еще не поподались )
Ответ дляоля-олька1974
вы уверенны или думаете?
я не знаю, какая карта по виду,но на советчице уже 5 раз где-то читала о случаях, где подностью ко всем средствам был перекрыт доступ!
на каком основании, не понимаю...одно дело к кредитным средствам, но если продавец получила оплату, то явно они в плюсе, а не кредитные!
Не служанка• 03 августа 2015
Похоже на промышленный шпионаж или сведение личных счетов, если о сроках все так как пишет автор в подробностях. А вообще я была раз со стороны получателя, там не отправлялось неделями, и в итоге продавец таки кинула несколько человек. Но Приват впечатлил.
Ответ дляFineinna
и знаете что злит, то что если кинут реальные мошенники то помощи от них не дождешься(
Стопудова
• 03 августа 2015
Завтра хочу пойти в банк и написать заявление встречное по своему вопросу, и еще хочу чтоб банк дал мне объяснение в письменной форме на каком основании они блокируют мой счет.
Пусть статьи что ли назовут!
А то заморозили деньги и пока разбираются сами же ими и пользуются!
считаю, что основанием блокировать счет может быть только решение например суда или дело, например, какое-то уголовное ведется.
Посмотрим, что банк мне скажет(напишет).
Потому что перегибают палку!
Только решу вопрос с банком - напишу этого клиента-продавца.
Никому действительно не пожелаю с ней пересечься.
Всем огромное спасибо за советы!!!!
P.S. А первую тему(открытую) удалила из этических соображений.
Сделка моя паршивая на Клумбе произошла, ни тут на Кидстафф.
И мне действительно совет нужен был, а не реклама)
Всем удачных продаж и покупок!
Пусть статьи что ли назовут!
Потому что перегибают палку!
Всем огромное спасибо за советы!!!!
Всем удачных продаж и покупок!
KROX@• 03 августа 2015
а с какого перепугу вы должны ей и платье оставить, и деньги вернуть? Привату так и объясните, что отправляете в течении 2-3 дней посылки, пусть смотрят, когда она оплатила. Относительно Клумбы не в курсе, но думаю, можно админам написать, что такой-то покупатель (дать ссылку на ее новый аккаунт) ничего у меня не покупал, а отзыв оставил. И даже не заикайтесь, что она у вас покупала с другого аккаунта, там ведь сделку не оформили.
Ответ дляоля-олька1974
Да, о чем и речь, что тут не угадаешь сроков доставки. Если девушке оно было прям 31-го, значит, с утра 29-го даже если бы платье и отправили, далеко не факт, что 31-го она бы его получила вообще. Ну и в день оплаты продавец же не обязан все бросать и бежать отправлять. Еще неизвестно, во сколько она оплатила 29-го. Покупатель сначала тихо сама с собою что-то там нарешала, а потом начала винить продавца. Оскорбления эти...если возникает проблемная ситуация - что, нельзя набрать номер и все спокойно выяснить?
Я за вариант изначального какого-то нае*хм ... надурилова. Уж больно схемка четкая.
Папина дочка• 03 августа 2015
Ответ дляFineinna
вы уверенны или думаете?
получается, чтобы застраховаться от таких неадекватов надо открывать несколько карт( и основные средства хранить на другой карте, а не на той, реквизиты которой дают покупателям.
мда...и так уже одни кредитки привата везде)
Ответ дляTaneka
меня вобще злит их вседозводенность...
Вы мне не понравились, я пошла, написала на Вас заявление о мошенничестве, ну вот просто манера общения мне Ваша не подуше или еще что, и докажите, что вы не индюк, как говорится...
может и ничего ужасного, но нервы попортите изрядно((
а я тем временем посылку может и получу, а вот наказание за лжесвидетельствование - очень вряд ли...
оля-олька1974• 03 августа 2015
Ответ дляFineinna
вы уверенны или думаете?
вы понимаете, если карта с деньгами банка и на ней имеется задолженность по кредиту( ну например взяли, а за 55дней не вернули) и карта пустая или с минимумом, то все деньги пришедшие на карту- это деньги банка!
Ответ дляПапина дочка
да...хорошо,е лси они еще не ко всем картам твоим доступ блокируют, а к конкретной...
Папина дочка• 03 августа 2015
Ответ дляFineinna
ну если ко всем, тогда уже даже и не знаю...можно уже в суд подавать. Просто кто этим захочет заниматься
Стопудова
• 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
29 числа она оплатила, 31 числа она заблокировала в обед мне карточку!
Вы бы захотели общаться с человеком который вам в смс написал ’ДОЛГО СМОТРИШЬ ОВЦА’???
Я ей написала - пишите номер карточки - она не ответила мне.
Ответ дляоля-олька1974
я-то понимаю, но давайте не гадать, а лучше уточним у автора, какой картой она пользуется...
а то пока это только догадки, я не уверенна, что блокируют только кредитные карты
если только их и только кредитные средства, то еще понимаю
но если любые виды карты, то это вовсе незаконно без решения суда!