АлександраА• 03 августа 2015

Дети в автомобиле. Сколько это может продолжаться?

Сейчас веду спор. Кратко суть: мама водит авто, ребенок в свои 2 года без автокресла лазил по машине. Аргумент мамы: ребенок категорически отказывается сидеть в автокресле.

Честно говоря, меня от таких родителей кроет. Вижу порой "чудные" ситуации: ребенок на руках у водителя, рулит типа; ребенок на половину высунулся в окно автомобиля; ребенок скачет по всему салону... Все это происходит обычно на полном ходу автомобиля. И у меня всегда возникал вопрос: "Родители, вы что, идиоты?!" Как можно так пренебрежительно относится к безопасности собственного ребенка? Или это такое развлечение: русская рулетка, где ставка - жизнь собственного ребенка? Или как это назвать?!

Ребенок до 5-ти лет минимум должен ехать в авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в автокресле! Позже - с бустером, пока рост не станет таким, что б ремень лежал правильно. Аргументы: автокресло дорогое; да мы тут рядышком; у меня ребенок не сидит в автокресле - не аргументы!

Дорого? На авто и бензин деньги есть? Значит и на автокресло можно найти. Не обязательно новое - можно и бу, но хорошее и с целым наполнителем. Рядышком? Да в стоящую машину может другое авто врезаться - ехать не надо. Дорога - вещь непредсказуемая и порой ситуация мало зависит от расстояния, осторожности или мастерства водителя. Одного отмороженного на большом авто может быть вполне достаточно для трагедии. Ребенок не сидит в автокресле? Вообще глупый аргумент! Есть слово "надо". И есть слово "нельзя". Нельзя хватать раскаленный утюг, засовывать что то в розетку, играть на дороге... Нельзя ехать в автомобиле без автокресла!

И я искренне не понимаю, почему, хорошие в общем то родители, так поступают с собственными детьми? Объясните мне, глупой.
Альбатросс• 03 августа 2015

Чудо-Рыба-кит• 03 августа 2015
Ответ длямадам Везувий
Согласна с автором на 100%!!! Так на глазах произошла авария. Дело было на Кольцевой в Киеве. Еду в своем авто, по соседней полосе, рядом, мама за рулем ест мороженое и ведет не меньше 90км/ч, а сзади на заднем сиденье прыгает ребенок 3-4 года. Ну, я еще подумала, совсем збрендила дама, за рулем, ест мороженое и ребенок не пристегнут. Обгоняет она меня лихо так и вперед уезжает, а потом перед светофором я ее догоняю и смотрю, что она кого-то ’догнала первая’, видимо не успела затормозить вовремя и стукнула машину сзади. Возле ее машины уже подошли мужчина и пытается ее в чувства привести, ну а ребенок вылетел в лобовое стекло, и стукнулся в заднее стекло впереди стоящей машины и упал между машинами. Не сложно догодаться, чем закончилась авария. Мама жива, а ребенка жалко. Делаем выводы.
о, я помню, как на советчице была тема про то, как одна семья собралась смарт купить, тк на маршрутках ездить им надоело, а дешевую машину не хотят позориться покупать. а ребенка планировалось возить на руках. и одна смартофилка им доказывала, что смарты это такие крутые тачки, в них спокойно можно возить ребенка на руках и с ним ничего не случится. тк у смарта торпеда АЖ полметра шириной. можно подумать, у других авто меньше, у паркетников и внедорожников, например. только из внедорожников вылетают не пристегнутые дети, как пули. так смешно было читать тот брееед.
Бабка_в_кедах• 03 августа 2015
Автор,я полностью с Вами согласна!У нас была ситуация,когда на повороте у старенького ’Москвича’ открылась дверь и сын чуть не выпал из машины.Тогда не продавали автокресел,а если бы продавали,я бы непременно купила.Сейчас младшую дочку возим только в автокресле,это даже не обсуждается.У нас Рекаро,группа 1-2-3,до 12 лет.Дочка его сразу полюбила,не орала в нем.
Natalik01• 03 августа 2015
Бывший муж, полный придурок, возит малого без автокресла. Машина дорогая, на кресло говорит нет. Больше ребенка не даю , радуется он, как малыш рулит. Автор,+1
ya.xxs• 03 августа 2015
Я вообше не реагирую на орущих сзади детей. Их у меня 2-е, они по дороге решают вопросы вселенского масштаба))))
Оба пристегнуты.
Я научилась абстрагироваться.

А по теме...пусть лучше орет в автокресле, чем в инвалидном.
Кожугетовый ансамбль• 03 августа 2015
ок, у меня есть автокресла для всех 4-х детей. Только вот машина 5-ти местная. Если мы едем всей семьей, т.е. с мужем, то как нам быть, не подскажете?
Светка-пипетка• 03 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Продавати свою 5-ти місну і купувати 7-ми місну.
Сам себе Петросян• 03 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

А Вы знаете, что в 5-местном автомобиле 6-м людям ехать запрещено? вас это не смущает? Он потому и 5-местный, что предназначен для перевозки только пятерых людей. Как быть тут уже обсуждали - приобрести автомобиль соответствующий количеству пассажиров (включая водителя)
Кожугетовый ансамбль• 03 августа 2015
согласна, только пока все упирается в денежку

Кожугетовый ансамбль• 03 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян

может Вы нам ещё и выезд продлите? Ну, чтобы машина семиместная (бус, к примеру) выезжать мог?
Сам себе Петросян• 03 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Вы извините, но это ваша проблема, а не моя. Так что решайте ее сами. Это ваша безопасность и безопасность ВАШИХ детей. Когда я решу рожать 4-го ребенка, тогда и буду решать проблемы связанные с этим.
Кожугетовый ансамбль• 03 августа 2015
моя, согласна. Только не Вам судить, кому как быть; где жить; что покупать и т.д.
Решайте свои проблемы. А я разберусь со своими. Ок?
Светка-пипетка• 03 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

7-місна це не бус, вона тільки трошки більша звичайної.
tygress• 03 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

, прикольно . Вы задали вопрос, вам дали ответ, а теперь грубите. На фига, извините спрашивать, если ответы не интересуют.
А наш ваш вопрос уже отвечали- машина должна растягиваться согласно количеству пассажиров.
Ангелочек с рожками• 03 августа 2015
на улице идя за ручку с мамой на ребенка тоже может наехать машина, даже на тратуаре, так что автокресло не панацея
NataliSN• 03 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так Вы же сами задали вопрос, как вам быть Вот Вам и дали совет...
NataliSN• 03 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

100500 раз - никто и не говорит, что автокресло панацея
tygress• 03 августа 2015
Ответ дляNataliSN

Особенно на улице.
Сам себе Петросян• 03 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Так а я что сужу? Вы спросили, я подсказала Вам рациональное решение. В чем Вы меня обвинить пытаетесь?

Ламборджини• 03 августа 2015
Согласна с автором. У нас двое детей 8лет и год и 10 месяцев. Оба сидят в автокреслах и не шуршат. Старшая с весны пересела на бустер. И у нас с мужем пристегнуться ремнями это как рефлекс уже. Хорошее автокресло покупка не из дешёвых, но безопасность важнее любых денег. Почему то коляски дорогие это норма, а вот автокресло при наличии автомобиля это мол родители з жиру бесятся (мне так одна знакомая высказалась, что это нам некуда денег девать и мы автокресла покупаем)
НуПогоди!• 03 августа 2015
К сожалению баранам мозги не вложишь,только страдают от этого дети(тьфу,тьфу,тьфу)
t.vita• 03 августа 2015
мои три дамы в креслах) и нет такого - хочу или нет...
Просто в креслах и все.

7 лет
3 года и 1 год
Ночка• 03 августа 2015
Спасибо вам, Автор, за тему. Очень надеюсь, что многие по-другому посмотрят на этот вопрос и правильно оценят риски.
Здрасьтенька• 03 августа 2015
Ответ дляya.xxs

Мы ездим до сих пор на родительской Волге, 2401. Ей 30 лет сейчас.
Там не было ремней сзади, не было и всё!!!
Но были места для крепления. Мы купили ремни, поехали на СТО, и поставили. Дети ездили сзади вдвоём на 2-х автокреслах.

У нас до сих пор не было возможности купить другое авто. Но это не помешало обезопасить детей.

Вы вообще к чему этот пост написали?
Я рада,что вы такие ответственные и в волге кресла поставили.А вас лично родители в волге как возили?Привязывали?или вот так ,как многие,безответственно садили просто так?
Anneeta• 03 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

Вы вообще к чему этот пост написали?

Читайте тему внимательней, на ваш вопрос отвечали уже раз 10.
Здрасьтенька• 03 августа 2015
Ответ дляAnneeta

У меня не так много времени чтоб тут зависать и столько читать. Я вообще не вам писала.
Кстати,мне на почту приходят уведомления об ответах.Это был единственный ,кроме вашего,так что не нужно рассказывать о 10 разах)))
tygress• 03 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

Вы вообще к чему этот пост написали?

А это перл к чему . Мои родители и белье в ведре вываривали, так что теперь стиралку выбросить
Anneeta• 03 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

Я имела в виду, что уже много раз девочки рассказывали, почему сейчас ездят в АК в отличии от нашего детства.
Но я действительно влезла в ваш диалог, прошу прощения.
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляКукуша
Согласна абсолютно!!!!!!! Пешеходов тоже дрючить за нарушение правил, они такиие же участники дор. движения! Вжарить всех!!!!!!!!

kisi@• 03 августа 2015
девочки ну понятно что никто не застрахован от травм и гибели... но кресло не только во время аварии может спасти
, но от резкого торможения, удара другой машины, что чаще бывает, и как минимум ребенок может получить травму или сотрясение мозга.