Луковая• 03 августа 2015
Опускаются руки.
Не могу есть молочные и кисломолочные продукты, жирное, сладкое и т.д. Про копченое, жареное, острое, соленое вообще молчу. Кучу всего посдавала. Исследование кала показало наличие глистов - власоглав. Пролечилась от них. Гастроэнтеролог сказал, что они дают осложнения на весь ЖКТ и процесс восстановления долгий. Прошло 2 месяца с момента глистования. Я вроде вдохновилась. Пью мотиллиум, ферменты, пропила курс успокоительного. Кроме того, по узи перегибы желчного в двух местах (ранее такого не было). Ноющая очень тупая боль в правом подреберье. Если съедаю пол-ложки творога - сразу тошнит и там тянет. Ем каши с растительным маслом, супы крупяные, винегрет, бананы, печеные яблоки и сухари. Со своих 51 кг. похудела до 47,5. Думала, хуже некуда. Вчера заболели с ребенком ротовирусом - один день не ела, 4 раза в туалет сбегала - встала на весы - 46,8. Я впадаю в депрессию от этого. Медики или кто сталкивался, ободрите меня или посоветуйте что-то по делу.
Луковая
• 03 августа 2015
Ответ дляВыкупаная
а это не может быть нехваткой ферментов. лактозы к примеру или других
всю жизнь было нормально, потом постепенно то одно не могла есть, то другое, потом и запеканки творожные тоже не смогла, обследовалась - глисты, пролечилась. Состояние стало чуть лучше, чем при первом обращении к врачу, но в целом приятного мало. Ферменты пью сейчас во время еды.
Alina-justlive• 03 августа 2015
Очень похоже на психосоматику, все что происходит с ЖКТ -это ваше непрнятие каких-то событий в жизни, депрессиия, от того что свою злость направляете на себя, нужно разбераться. ну с такими темпами, организм сам себя сьедает...хочется вас поддержать, если есть желание, буд рада с вами поработать как психолог)
Каяспер• 03 августа 2015
Сколько вам лет? какой рост? 46 кг не настолько низкий вес, неприятно, но не критично еще. По себе говорю, просто я полжизни такая, чуток колебаний и худею сразу. У меня 65 рост, было, что весила 46 кг, только нервы или плохо ем - таю. Когда ем хорошо, еле дотягиваю до 50. А вообще такая порода. Кстати, у меня тоже проблемы с желчным, тоже потягивает постоянно в правом, но стараюсь есть почаще и понемногу, не жрать дрянь (ну с этим проблема) и больше воды! вода вообще спасенье, заметила. Только чаще пью чистую воду - перестает подергивать в боку.
А так тоже слабенькая, худая, узкокостая, в детстве гепатит перенесла, постоянно чахлая была. Сейчас главное есть хорошо.
Не унывайте, я вас понимаю, сама бывало ревела, глядя на свои ребра!
Нервы, нервы - тоже влияют на аппетит - нервничаю - сразу перестаю есть. Тогда только через силу!
Луковая
• 03 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
был такой момент, уже с этим разобралась, параллельно пила эглонил. Но с ЖКТ осталось пока.
Луковая
• 03 августа 2015
Ответ дляКаяспер
рост 170, мне 29 лет .В 50 кг нормально себя чувствую, раньше ещё было 53 - так вообще красавица)
Alina-justlive• 03 августа 2015
Ответ дляЛуковая
раз остался ЖКТ значит не разобрались, просто вы так пишите, вроде вы в себя пытаетесь запихнуть еду, а она вам не идет, не воспринимается, если с позициии психосоматики, то там внутри что-то настолько переполнено, что некуда разместится жизненным силам ну это по факту и есть еда...что-то занимает всю вас внутри, это так по моим ощущениям, как психолога. Ну и по психосоматике, отпустите, осознаете и болезнь уйдет...ну на это нужно желание, а я рада буду поддержать)
Луковая
• 03 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
да, вы пишите как раз так, как я воспринимаю эту ситуацию. У меня действительно было два года назад стрессовое состояние - банально, узнала, что мой идеальный муж изменяет. Полгода я не могла прийти в себя и была в состоянии жуткого стресса. Сейчас я его простила и ситуацию отпустила. Я раньше даже не поверила бы, что смогу так. Отношения наши с ним сейчас шагнули на новый уровень. Мы оба счастливы. К этому я пришла, перечитав массу ведической литературы и прослушав множество лекций. Что у меня действительно не получается, так это отпустить это состояние болезни. Меня вгоняет в депрессию цифра на весах и худоба, слабость дикая. Только начинаются заметные улучшения - я поднимаюсь духом и радуюсь, но малейший шаг назад - я плачу. По факту меня сейчас с точки зрения психологии тревожит только это состояние.
Alina-justlive• 03 августа 2015
Ответ дляЛуковая
Я поняла, ну это ваше состояние оно же влияет на всю жизнь вашу в т.ч.и на жизнь с мужем ,тревога ,отчаяние,страх за себя это все откуда-то изнутри,причем насколько невыносимо ,что так вам истощает...правда тут есть с чем разбираться,если есть желание,пишите мне вличку,обсудим как с этим всем обходиться...
Луковая
• 03 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Написала.