Самый умный• 03 августа 2015

Как законно вывезти 100 уе заграницу?

Уезжаем на пмж. Сейчас состоится продажа дома. На руках будет сумма ок 120 тыс у.е. Через границу на человека можно 10 тыс. Нас едет трое. А остальные как везти? Кто знает как это сделать правильно? Буду очень признательна за советы сведущих.
tolyu• 03 августа 2015
податок великий сплатите. Рахунок відкрийте. ви ж хочете законно. а взаглі. туди-сюди можна їздити-так дешевше буде.
Фиона Шрековна• 03 августа 2015
откройте карту в валюте страны, куда едете и положите излишки на карту.
Фиона Шрековна• 03 августа 2015
Ответ дляtolyu

или так. никто вас не будет обыскивать. провезите не 20, а допустим 40 тыс. на детей кстати такое же правило.
автор Самый умный • 03 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна

У меня есть счет заграницей. Только такую сумму нельзя положить сразу. Там тоже какой-то запрет на такие большие суммы, я читала...
ЧукИГеки• 03 августа 2015
а лучше - открыть счет в той стране, куда выезжаете
4есотка• 03 августа 2015
Положите на счет в нескольких банках на себя и на мужа, сделайте к этим счетам карточки и снимайте заграницей в банкоматах.
автор Самый умный • 03 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Очень уж стремно. А если будут. Их точно конфискуют....
ЧукИГеки• 03 августа 2015
Ответ дляСамый умный

так разбейте на несколько карт, так же можно? в разных банках, например
автор Самый умный • 03 августа 2015
Ответ дляЧукИГеки

Спасибо, нужно наверное над этим подумать...
Фиона Шрековна• 03 августа 2015
Ответ дляСамый умный

нашей картой тоже можно расплачиваться за границей. если валюта карты совпадает с валютой страны, то без комиссии
cool_sun• 03 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна

ну там 10 тис евро можно - это не 20 тис доларов
и во вторых очень даже обыскивают и хочется напомнить что если что то конфискация и ничего не вернут
Фиона Шрековна• 03 августа 2015
Ответ дляcool_sun

тогда карта.
автор Самый умный • 03 августа 2015
Спасибо, будем пробовать...
cool_sun• 03 августа 2015
автор, а почитайте условия декларации, у вас жеш официальная продажа дома, податок с этого платите - вы можете жеш задекларировать суму которую вывозите, правда я никогда с этим не сталкивалась по этому не знаю стоит ли это денег и сколько
но в любом случае на карточку лучше, а вдруг украдут
cool_sun• 03 августа 2015
я хотела сказать что у вас есть возможность указать откуда деньги
wladetta• 03 августа 2015
на карточный счет...больше, чем можна не провозите. у моего папы в аэропорту конфисковали... потом пришлось штраф платить и возвращиться чтоб вернули
автор Самый умный • 03 августа 2015
Ответ дляwladetta

Спасибо.
автор Самый умный • 03 августа 2015
Ответ дляcool_sun

Это тоже верное. Но продажа скорее всего по документам будет по заниженной стоимости...
Лень гуглить• 03 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Как никто не будет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 августа 2015
девочки,а украиненц имеет право открыть счет в загранбанке? если да, то какой именно? текущий, депозитный, с картой? мне почему то казалось, что нельзя открывать счета по нашим паспортам
автор Самый умный • 04 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Мы открыли по нашим паспортам, но мы уже резиденты другой страны.