Самый умный• 03 августа 2015
Как законно вывезти 100 уе заграницу?
Уезжаем на пмж. Сейчас состоится продажа дома. На руках будет сумма ок 120 тыс у.е. Через границу на человека можно 10 тыс. Нас едет трое. А остальные как везти? Кто знает как это сделать правильно? Буду очень признательна за советы сведущих.
Фиона Шрековна• 03 августа 2015
откройте карту в валюте страны, куда едете и положите излишки на карту.
Фиона Шрековна• 03 августа 2015
Ответ дляtolyu
податок великий сплатите. Рахунок відкрийте. ви ж хочете законно. а взаглі. туди-сюди можна їздити-так дешевше буде.
или так. никто вас не будет обыскивать. провезите не 20, а допустим 40 тыс. на детей кстати такое же правило.
Самый умный
• 03 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
У меня есть счет заграницей. Только такую сумму нельзя положить сразу. Там тоже какой-то запрет на такие большие суммы, я читала...
4есотка• 03 августа 2015
Положите на счет в нескольких банках на себя и на мужа, сделайте к этим счетам карточки и снимайте заграницей в банкоматах.
Самый умный
• 03 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Очень уж стремно. А если будут. Их точно конфискуют....
ЧукИГеки• 03 августа 2015
Ответ дляСамый умный
так разбейте на несколько карт, так же можно? в разных банках, например
Самый умный
• 03 августа 2015
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо, нужно наверное над этим подумать...
Фиона Шрековна• 03 августа 2015
Ответ дляСамый умный
нашей картой тоже можно расплачиваться за границей. если валюта карты совпадает с валютой страны, то без комиссии
Ответ дляФиона Шрековна
ну там 10 тис евро можно - это не 20 тис доларов
и во вторых очень даже обыскивают и хочется напомнить что если что то конфискация и ничего не вернут
Фиона Шрековна• 03 августа 2015
Ответ дляcool_sun
тогда карта.
автор, а почитайте условия декларации, у вас жеш официальная продажа дома, податок с этого платите - вы можете жеш задекларировать суму которую вывозите, правда я никогда с этим не сталкивалась по этому не знаю стоит ли это денег и сколько
но в любом случае на карточку лучше, а вдруг украдут
Самый умный
• 03 августа 2015
Ответ дляwladetta
на карточный счет...больше, чем можна не провозите. у моего папы в аэропорту конфисковали... потом пришлось штраф платить и возвращиться чтоб вернули
Спасибо.
Самый умный
• 03 августа 2015
Ответ дляcool_sun
я хотела сказать что у вас есть возможность указать откуда деньги
Это тоже верное. Но продажа скорее всего по документам будет по заниженной стоимости...
Лень гуглить• 03 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Как никто не будет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 августа 2015
девочки,а украиненц имеет право открыть счет в загранбанке? если да, то какой именно? текущий, депозитный, с картой? мне почему то казалось, что нельзя открывать счета по нашим паспортам
Самый умный
• 04 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мы открыли по нашим паспортам, но мы уже резиденты другой страны.