Юпитерная• 03 августа 2015

Скоро плановое узи. Боюсь. Поддержите :)

Девочки ситуация такая, в марте удалили кисту эндометриозную. Потом назначили гормоны. Только начала пить. прихожу на плановое узи, функциональная киста 3см. Врач говорит на гормонах такое бывает, сама уйдет. Приходи через 3 мес.
Вот почти истекли эти три мес.
Все это время я места себе не нахожу, боюсь. Боюсь, что бы киста не оказалась опять эндометриозной. Боюсь операции....
Дело в том, что когда-то мою первую кисту тоже говорили, что она функциональная. А потом на повторном узи "ой извините"
Девочки или гинекологи, у кого как было? на сколько реально, что бы эндометриозная киста выскочила через 2 мес после операции на 3см? или это длительный процесс и так быстро она бы не выросла?
У кого на гормонах вылазили функциональные? Потом без проблем уходили?
И еще девочки, чем на узи отличается эндометриозная киста от функциональной? Врач мне ее показывала. Говорит: вот видишь - водичка, вот стеночки тоненькие-тоненькие, вот-вот лопнет. Мол гормоны не дали фолликулу вовремя лопнуть и он надулся.

спасибочки всем :)

МоДнАя_КоШеЧкА• 03 августа 2015
у меня с 18 лет кисты обоих яичников. лечила гормонами, вроде прошло но со временем опять набиралась. когда было 25 лет моя киста правого яичника была с размер в гусиное яйцо (8см) я даже очень ее чувствовала, отправили на операцию а она за 2 часа до операции исчезла. врач предлагал прочистить трубы (видать операция то сорвалась денег то сшибут) я естественно отказалась. Меня отправили на анализы - хламидиоз, микоплазмоз и др. в результате лечилась от микоплазмоза. После этого, ттт, больше меня кисты не беспокоили. сейчас 28 лет. в положении... никаких кист нет. что будет дальше - посмотрим.

Непогодка• 03 августа 2015
Автор, миленькая, как я Вас понимаю...
У меня было 2 кисты одновременно 9 см диаметром всего. Удалили. Так потом каждые 3 месяца бегала на УЗИ в страхе. Потом встретила чудо-врача. Она мне говорит, все проблемы в голове. Отпусти ситуацию. Каждому выпадают испытания. И так убедительно!!!!
Я вышла и вообще забыла про операцию, про все... Она, как загипнотизировала.
Смотрите, спецпрепараты, которые Вы принимали блокируют овуляцию, я так понимаю, киста с жидкостью внутри. Пройдёт. Не зацикливайтесь!!!
Здоровья и радости Вам!!!
Непогодка• 03 августа 2015
Хотите, скину на почту рекомендации травника. Пару лет назад у него была. Общеукрепляющие
Комплексно применяла
автор Юпитерная • 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Автор, миленькая, как я Вас понимаю...
Здоровья и радости Вам!!!
спасибочки огромное, мне так помогают теплы слова.
Если вы из киева, поделитесь контактами врача. Я действительно понимаю. что с головой проблемы
Непогодка• 03 августа 2015
Гормоны не применяла, кстати, после операции
Но у меня кистомы были
Автор, желаю Вам деток побольше, много радости и женского счастья, чтобы не было времени думать о нехорошем
автор Юпитерная • 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Комплексно применяла
Буду благодарна zajka12@bigmir.com
Непогодка• 03 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
Я из Житомира
В Киеве тоже лечилась. Думала, вот-вот и пройдут.
Из всех киевских самая толковая по кистам - Тян Ольга в 5 роддоме. Она с мужем операции делают там.
Вам просто надо расслабиться
Это постоперационный шок
Я вообще такая паникерша была. Ужас!!!
Год в панике. Иду на УЗИ, ложусь и реву.так страшно
Просто до операции 2 года пыталась их вылечить
Непогодка• 03 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
Буду благодарна zajka12@bigmir.com
Что-то на этот адрес не получается...
автор Юпитерная • 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Я из Житомира
Вам просто надо расслабиться
Это постоперационный шок
Я вообще такая паникерша была. Ужас!!!
Была у Тян, хотела у нее оперироваться, но ситуация такая, она меня на анализы отправила, а они пришли не хорошие и я к ней дозванивалась, что бы узнать что мне делать,а она трубку не брала, на почту не ответила. А день операции то назначен и я не знала что делать. Решила не ехать к ней, подумала, если потом после операции возникнут вопросы. а она не возьмет трубку, куда же мне потом бежать
Вот так вот не сложилось с ней

автор Юпитерная • 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Что-то на этот адрес не получается...
ой простите. ошибочка zajka12@bigmir.net
автор Юпитерная • 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Я из Житомира
Вам просто надо расслабиться
Это постоперационный шок
Я вообще такая паникерша была. Ужас!!!
спасибо за поддержку. ваши слова как бальзам на душу
Непогодка• 03 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
Вот так вот не сложилось с ней
Ого. Понятно. Я к ней на операцию не хотела, как консультант - она в Киеве мне самая сильная показалась.
В Житомире врач Сова Оксана Леонидовна. Человек от Бога. Я ей так благодарна!!!
У нас в областной оперирует...
Но Вам нужен просто толковый гинеколог
автор Юпитерная • 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
У нас в областной оперирует...
Но Вам нужен просто толковый гинеколог
странно, Тян, вот как-то была не многословна вообще. Хотите у меня оперироваться, хорошо. сдайте анализы, вышлите на почту, и 16-го с тапочками и ночнушкой приходите. Все. Видимо замоталась, к ней тогда очередь была.
Непогодка• 03 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
Я к ней через знакомую обращалась
Может, потому
Но она не МОЙ врач
Потому не решилась у неё оперироваться.
автор Юпитерная • 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Я к ней через знакомую обращалась
Может, потому
Но она не МОЙ врач
Потому не решилась у неё оперироваться.
ясно, видимо и не мой тоже.
Я туда пошла только потому, то я там рожала и видела, что врачи там почти все хорошие специалисты + отношение сестричек тоже немаловажно
Непогодка• 03 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
ясно, видимо и не мой тоже.
Отправила Вам на почту
Это травник возле Винницы.
Мы всей семьей советами пользовались
автор Юпитерная • 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Отправила Вам на почту
Это травник возле Винницы.
Мы всей семьей советами пользовались
спасибочки
вы меня так хорошо позитивом зарядили
Непогодка• 03 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
спасибочки
вы меня так хорошо позитивом зарядили
Себя вспомнила просто год назад
Сейчас книжечки читаю по психологии, а то реально все проблемы из-за наших мыслей
Всего Вам самого хорошего!!!
Побольше позитивчика!!!