Diademma• 04 августа 2015

а как вам посчитали срок беременности?

Моя вот гинекологша,когда я пришла сановиться на учет,посчитала срок от зачатия.Я ей ворю,что была уже в часной клинике,где делала узи и мне сказали срок на 2 недели больше!(акушерский)!На что она нахамила и я не стала с ней спорить!Иак уже второй раз,другие гинекологши,в том -же кабинете работают,и всем отзачатия пишут!
А как вам считали?
Результат:
вже голосів: 59
50 (84.75%) от месячных
9 (15.25%) от зачатия
CatyK• 04 августа 2015
У нас в ЖК от месячных считают, по классике. А на УЗИ пишут 2 срока - по месячным и по размерам плода.
Any• 04 августа 2015
Не гинекологша, а гинеколог, но это к вопросу воспитания.
Не нервничайте, гинекологический и по УЗИ всегда отличаются, а если учесть ’вилку’ родов в срок - всё ок.
А вообще при регулярном цикле метод минус 3 месяца от последней менструации + 7 дней - довольно точен
Any• 04 августа 2015
гинекологический = акушерский (написал же я))))
Юли4ка В• 04 августа 2015
Срок считают от дня последних месячных , в первую беременность и сейчас вторая считали одинаково и когда делала узи тоже там спрашивали дату посл мес . Как точно можно определить дату зачатия ?
FISHK• 04 августа 2015
А ПДР она Вам при этом верно рассчитывает? Как собирается выдавать больничный лист? Ведь по закону он положен с 30 акушерских недель.
@Vesna• 04 августа 2015
К первому дню последних месячных +7 дней и минус 3 мес. Ваш срок родов. Двух детей родила день в день по этому подстчёту.
annetta888• 04 августа 2015
Ответ дляFISHK
Видно хочет на 2 недели позже отправить...
А какой ей смысл?
автор Diademma • 04 августа 2015
каждый раз ,когда я прихожу на осмотр,она ставит мне разный срок-то на неделю раньше,то на неделю позже од оого срока,что изначально поставила (от зачатия)!На мои замечания хамит!’Я 35 лет считаю сроки,не учи меня’!А когда я прошу пересчитать-я права получаюсь!Таким образом в очередной раз не правельно посчитав,хотела меня в декрет отправить в 32 недели!Я попросила пересчитать,со скандалом пересчитала!Я опятл получилась права!Не настояла бы на своем,-ушла бы в декрет на месяц позже!И кесарить бы меня пришлось тоже в в 44 недели!
Как можно так похабно?
автор Diademma • 04 августа 2015
Ответ дляЮли4ка В
она к дате последних месячных добавила 2 недели!
автор Diademma • 04 августа 2015
Ответ для@Vesna
Спасибо,по Вашему методу и моем пдр на узи сошлось,только у меня плановое кесарево,а я начиталась,что кесарят на38 неделе!
FISHK• 04 августа 2015
Ответ дляannetta888
А какой ей смысл?

Не знаю, ведь хоть так хоть так - 126 дней минимум. Просто по себе помню, что мне уже оооочень тяжело было и в 26-28 недель высиживать по 10 часов на работе, я этих 30 недель ждала аки избавления))И там уже каждый день на счет шёл.
mia_solomia• 04 августа 2015
Акушерской срок считается от первого дня последних месячных. По акушерскому сроку 40 недель - это дата пдр. Больничный тоже выдают исходя из акушерского. Тут можно посчитать http://klubkom.net/services/birthday