На морозе• 05 августа 2015
Чи не занадто " Галя" балувана?
Вопрос конечно риторический,но все же!
ПОКУПАТЕЛИ ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Или только вы хотите приобрести одежду своим детям?
Пример. Пишет покупатель,состояние,возможно сделать скидку?пишу состояние отличное,к сожалению скидочку сделать не могу,сами понимаете нужно за что то купить вещи своему ребенку. Ответ покупателя,что и укрпочтой за свой счет не отправите,пишу ,извините нет! Последняя фраза добила,какие же вы ПРОДАВЦЫ жмоты!
У меня созрел вопрос,а не слишком ли часто этой вкидкой покупатели манипулируют?
ЛедиДи• 05 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
В данной ситуации жмоты оба - покупатель слишком настойчиво клянчит скидку, продавец слишком упирается)
так продавец сказала, что скидку не делает, это значит, ’если нет - значит нет’) а не ’если долго клянчить - можно и выклянчать’)
Ответ дляНа морозе
нет,почему же?я считаю,что на каждый товар свой покупатель. Во первых вещь не б/у,вещь фирменная и скоро на нее сезон,это объявление сейчас у 14 человек в подписке. Нет не подумайте,что я жадная,просто так мне еще никто не писал!
как не б\у ? вы же в вопросе написали, что в хорошем состоянии
ДлинноНожка• 05 августа 2015
Если покупатель просит отправить кожаные босоножки ТОМ.М.в хорошем состоянии, которые я продаю символически за 25 грн укрпочтой за свой счет, да еще и сегодня же.
То уж пусть лучше я их кому-то в следующий раз подарю, чем связываться с таким покупателем. Одни проблемы от таких, был горький опыт с угрозами: я оплатила Вам полчаса назад, СРОЧНО сообщите номер посылки (в субботу в 16-30). И негативный отзыв потом за то, что не сидела на отделении, не ждала, пока она оплатит, чтоб в ту же секунду отправить. А качество ей понравилось, видите ли, типа спасибо.
Так что те, кто просит еще скидку на и так дешевые вещи просто игнорю. Вообще таким не отвечаю
Ресничный червь• 05 августа 2015
Да забейте! Знаете почему вас это задевает и вы готовы это обсуждать здесь? Потому что у вас это единичный случай. Поэтому рекомендую, представьте что у вас 1000 заказов в день и 20 из них такие вот. Мало? Представьте 10000 заказов в день и 200 вот таких покупателей. И тут вы поймете что если на них тратить время, нервы , и т.д. то это - задница настанет очень быстро. Воспринимайте это как обыденность и непременный атрибут успешных продаж.
На морозе
• 05 августа 2015
Ответ дляMaRRia
костюм одет 1 раз,следов носки нет,сохранены бирки,в отличнейшем сосиоянии,пока костюм приехал мы из него благополучно выросли.поэтому можно сказать ,что он новый. Для всех,костюм находится в разделе б/у
Запыхалась• 05 августа 2015
Мне очень неудобно продавца просить о брони на 2-5 дней, но все же прошу, а попросить скидку я бы не смогла... я уже молчу о скидке 50% от цены... (я просто ищу дешевле, то что могу себе позволить)
КтоЕслиНеЯ• 05 августа 2015
Мне недавно тоже одна написала. Цена вопроса была 180 - куплю за 130.
Шутница,однако. Я прямо теряюсь, когда так нагло клянчат скидку, не знаю, что и ответить.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 августа 2015
Скажу Вам по секрету. Если человек просит скидку, и Вы ее сделаете, то и вещь у покупателя будет хорошо носиться, и Вам хорошо от этого будет. То что уступите - вернется к Вам многоератно. Проверено.
КтоЕслиНеЯ• 05 августа 2015
Ответ дляНа морозе
1 раз одет - это б.у. И сказть,что он новый уже никак нельзя.
Нечего удивляться, что каждый день появляются темки про нечестных продавцов. 1 раз одет - не б.у.

ДлинноНожка• 05 августа 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я бы в ответ пошутила: где? Найдется, и мне возьмите)
Наездница• 05 августа 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Всегда ставьте цену на 50 грн. выше той цены по которой готовы продать, а потом делайте скидку 50 грн)))))) и вы в шоколаде и покупатель доволен)))
я так делала))))
КтоЕслиНеЯ• 05 августа 2015
Ответ дляНаездница
я так делала))))
Так хотелось продать побыстрее, сравнила цены у других - у других как раз и было где-то на 50 гривен дороже. Но ниче, уже купили и даже скидку не попросили.
Не любовница• 05 августа 2015
Ответ дляЗасомневаю
А мне не сложно сделать скидку!!!!Правильно она вам написала
Как можно сделать скидку, скажем, на вещи за 25 гривен? Или отправить её за свой счёт? Что потом за эти 10-15 грн можно своим детям купить?
КтоЕслиНеЯ• 05 августа 2015
Кстати, потом специально зашла в продавалку к ’шутнице’, где на б.у вещи стояла цена выше чем на новые. )))
Кюветчица• 05 августа 2015
Ответ дляНа морозе
скажите честно,вы купите костюм меховушку ГЭП новую за 150 грн?а теперь отнимиье 10 грн доставку? Что вы можете позволить себе купить на 140 грн для ребенка?
а что у вас за костюмчик, автор, на какой возраст?
ДлинноНожка• 05 августа 2015
Ответ дляНе любовница
видно эта девушка из тех, кто клянчит)))
Ответ дляНа морозе
автор, напишите мне в личку. Я гляну ваш костюм.
Наездница• 05 августа 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я продавала косуху кож.зам за 280 грн. б.у.и тут ода особо выдала ’заберу за 100’
за 100... я чуть со стула не упала)) пишу ’за 100 себе оставлю’))))))
ДлинноНожка• 05 августа 2015
Ответ дляНаездница
за 100 пусть в секонде поищет))))
Засомневаю• 05 августа 2015
Ответ дляДлинноНожка
вот и не угадали,покупаю для ребенка новые вещи,в основном некст заказываю сама,а там как вы говорите клянчить не у кого))))просто люблю делать приятное)))А вы не судите по себе!
Не любовница• 05 августа 2015
Ответ дляДлинноНожка
Вот прям обидно бывает, когда начинают давить на жалость, торгуясь за недорогой товар. Я, конечно, подарить могу, но сейчас столько аферистов, что не хочется попасться на их удочку.
Засомневаю• 05 августа 2015
Ответ дляНе любовница
что вам сказать 25грн и продавать???ну смысл,что вы купите???но 5грн можно точно скинуть.Но если 25грн,стоит вещь,благотворительность никто не отменял.Хотя вы наверное впервые слышите такое)))
Ацетилсалициловая кислота• 05 августа 2015
Ответ дляОябунчик
это повод для темы? ну может человеку и 7 грн деньги или 10...
есть люди, которые любят торговаться ради самого процесса.
если для покупателя цена продавца кажется высокой, пусть смотрит другие предложения.
если что, я тут только покупатель
Маурита• 05 августа 2015
Ответ дляГрабля
Да уж, то тяжело сделать 10-20грн. скидки.
ну может не очень и удобно, если продавец изначально снизил цену по максимуму
Липка-прилипка• 05 августа 2015
Лучше поставьте на 5-10 грн. цену выше, но, если спросят, то обязательно сделайте скидку. Эта символическая сумма Вам погоды не сыграет, зато покупатель, задав вопрос, услышит ’ДА’. Это психология такая. Я контракты заключаю на большие суммы. У нас цены очень низкие. Люди об этом знают и все равно просят скидки. И я им не отказываю. На контракте в 50 000 могу сделать скидку 250 грн. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Клиента тоже эта сумма не спасет, но как люди радуются, когда им говоришь ’ДА’, вместо того, чтобы доказывать, что ’Вы и так нигде дешевле не найдете’, ’все равно к нам придете’ и т.д.
Фисташковый кокец• 05 августа 2015
Ответ дляДлинноНожка
о, знакомо, есть негативный отзыв за то, что на новом товаре за 25грн не сделала скидку или бесплатную пересылку
наглота она такая, сколько не дай, все мало - скидок не делаю и 1грн, у меня и так цены хорошие, скидывать можно там,где накрутка ого го
Отвечаю сухо нет, если не доходит , то ухожу с онлайна , а потом в чс.
И заметила, что просят скидку на самом дешовом товаре или по самой выгодной цене.
Диверсификация• 05 августа 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
А если вашу вещь вообще не купят, то ваши дети будут голые ходить, да?!
согласна.
хотя больше продаю б\у вещи, чем покупаю.
но скидку от 20% делаю часто. Если действительно уже некуда уступать, отправка укрпочтой - за мой счет.
Не покупатели балувани, а продавцы.
Б\у Товар стоит сколько, сколько за него готовы заплатить, не сколько Вам хочется.
Так хоть, что то бы взяли за него, а так или выбросите, или отдадите даром.