lenuka• 05 августа 2015

Считается ли, что сделка не состоялась, если был возврат по причине качества?

Поясните, пожалуйста, или дайте ссылку (я не нашла), как нужно оценить сделку, если после оплаты продавец прислал товар в ненадлежащем виде (например, товар позиционируется как новый, а приходит явно ношеный или в пятнах и т.д.), но согласился принять возврат и вернуть деньги (за вычетом пересылки)? Выставить оценку работе продавца или указать, что сделка не состоялась? Большое спасибо!
Spirit75• 05 августа 2015
если за ее косяк с качеством вы еще и платите пересылку, то однозначно ставить нейтрал/негатив, уже вам решить, т.к. вы теряете свои деньги еще и писать, что сделки не было это не правильно!!!
если с возвратом всех денег, т.е. на вашем фин состоянии это никак не отражается, можно указать, что сделки не было

имхо)

Юla-la• 05 августа 2015
По правилам, если деньги вам вернули, а вы вернули товар - то сделка аннулировалась.
Просто если вы выставите оценку, а продавец выберет ’сделки не было’, то вам будет понижен рейтинг.

А свои впечатления от сделки Вы можете оставить в гостевой
автор lenuka • 05 августа 2015
Ответ дляSpirit75

имхо)
спасибо большое, мне тоже так кажется. мне прислали косметическое средство (недешевое) - упаковка вскрыта, флакон начат, запачкан и поцарапан. поинтересовалась у других покупателей, им повезло больше. спросила у продавца, есть ли аналогичное средство новое, в запечатанном виде. мне ответили да, но заменить отказались.

деньги я потеряла только на одной пересылке (ну, и еще нервы и время). я поставила негативную оценку, но получила предупреждение от администрации, что я нарушила правила сайта, а оценку изменили на положительную.

сегодня как раз увидела несколько негативных отзывов покупателей в похожей ситуации, и решила все таки выяснить для себя этот момент, так как не хочу нарушать правила.
автор lenuka • 05 августа 2015
Юla-la, спасибо большое, а не дадите ссылочку на это правило? Я искала, но не смогла найти. Заранее спасибо ))
автор lenuka • 05 августа 2015
Ответ дляЮla-la

ссылочку не дадите на это правило? спасибо! а по поводу гостевой я и не подумала, хорошая мысль. (надеюсь, это хоть не будет нарушением )
Юla-la• 05 августа 2015
Ответ дляlenuka

Да, конечно. Вот ссылка на такой же вопрос, там модератор в посте 14 дает ссылку она форум, где это подробно описал Abmin

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-987019