Зефирная попка• 05 августа 2015
Вы соблюдаете питьевой режим ребёнку?
Имею в виду дети 5+ лет и только про воду речь.
Сколько вы даёте ВОДЫ ребёнку соблюдающие питьевой режим?
Результат:
вже голосів:
14 (43.75%)
Ребёнок сам просит сколько и когда ему пить воды, даже если не выпьет норму - проблем не будет, т.е. стул и другое
6 (18.75%)
Контролирую кол-во выпитой воды, напоминаю, что нужно попить, стараемся выпивать норму
6 (18.75%)
Воду не пьёт вообще или мало, другие напитки
6 (18.75%)
Результаты
Просто болталка• 05 августа 2015
Я первый раз слышу про существование какого-то особого питьевого режима.
Зефирная попка
• 05 августа 2015
Ответ дляповаренок
нет, никогда за этим не следила. Да и не пьют воду мои дети. Им 10 и 2,8.
наверное у вас со стулом и кожей все в порядке)
Зефирная попка
• 05 августа 2015
Ответ дляПросто болталка
ну у взрослых же он есть... дети то чем хуже?)
Просто болталка• 05 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
первый раз слышу про особый питьевой режим у взрослых )))
Зефирная попка
• 05 августа 2015
Ответ дляПросто болталка
может это и хорошо, что вы об этом не думали, значит самочуствие не требует интересоваться данной темой)
Ответ дляЗефирная попка
ну как сказать... Со стулом вроде нормально (хотя за старшей давно не слежу в этом плане
). А вот с кожей - младший атопик, но именно летом все ок! С кожей проблем больше зимой, поэтому с водой эту проблему не связываю.
Бурундучиха• 05 августа 2015
Ответ дляПросто болталка
про 2 литра в день не слышали????
Чебуратор• 05 августа 2015
Я считаю, что ребёнок должен пить столько, сколько хочет, а не столько, сколько хочет его мама.
Вы тоже себе норму ставите и пьёте? Или это распостраняется только на ребёнка?
Зефирная попка
• 05 августа 2015
Ответ дляповаренок
летом солнышко, витаминов много)
Зефирная попка
• 05 августа 2015
Ответ дляЧебуратор
да, я придерживаюсь другого мнения и не только по отношению к воде)
еслибы люди делали только то, что хотят...
сюда же можно отнести занятие спортом - не всегда хочешь, но нужно
есть люди малопьющие) но как только начинают пить=заставлять себя - сразу видят улучшения в самочувствии, тогда почему нет?
иделаьный вариант - когда все ок со здоровьем, тогда конечно можно не о чём не думать (?)
Кыся-брыся• 05 августа 2015
я воду не пью , ребенок - по требованию - хочет пьет - не заставляю....
Чебуратор• 05 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
А я считаю, что через силу заставлять нельзя, ребёнок личность, если не хочет пить, насиловать не нужно. Все люди разные, так же и дети, кто-то пьёт мало, кто-то много, у каждого своя потребность. Даже потеют люди по разному, поэтому у всех разная потребность в воде.
Зефирная попка
• 05 августа 2015
Ответ дляЧебуратор
ну зачем насилия, внушение)))
если эта личность потом не может по 4 дня сходить по большому, но наверное стоит и позаставлять)
Чебуратор• 05 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
ну зачем насилия, внушение)))
Может ребёнку клетчатки не хватает?
Может у него глисты?
Может у него проблемы с желчным?
Может у него проблемы с ЖКТ?
Может проблемы с кишечником?
А заставлять не стоит, нужно найти причину.
Капрограмма что говорит? УЗИ?
Сколько клетчатки ребёнок ест в сутки?