Дружная семейка• 05 августа 2015

Где сделать операцию на щитовидной железе? (Киев)

Нужно делать операцию на щитовидной железе.
Токсическая аденома, сильно увеличена левая доля (которую надо удалять), в правой еще узелки, но небольшие.

Обследовалась уже на Кловском спуске, оттуда отправили в городскую клиническую больницу №1 возле м. Харьковская. Уже думала ложиться, но приехала и обстановка напугала. Мрачно всё, без ремонта, палаты грязненькие, некоторые больные в коридоре лежат, как-то сразу доверие упало. Плюс боюсь этого большого шва на шее, у меня швы плохо заживают, мама тоже оперировала щитовидку и шов у нее на всю жизнь остался очень некрасивый. Поговорила про шов с врачом, он без вариантов сказал, что разрез около 8 см, так как надо добраться до железы.

Вопрос такой. Есть ли какая-то альтернатива Кловской? Кто где оперировался и довольны ли результатом?
Деньги на платную операцию есть.
Я такая боевая• 05 августа 2015
я в Институте Эндокринологии удаляла, подруга на Рейтарской 22

автор Дружная семейка • 05 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Как швы? Реабилитация?
Я такая боевая• 05 августа 2015
швы очень аккуратные, шов светлеет через полгода -год и его незаметно
Кина_не_будет• 05 августа 2015
Я тоже в институте эндокринологии удаляла - шва практически не видно, очень аккуратно сделали. Условия неплохие
Кастрюлька• 05 августа 2015
Склоняюсь к институту эндокринологии на Вышгородской, тоже есть проблемы, там под наблюдением
автор Дружная семейка • 05 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая

А хирурга не подскажете?

Ох, боюсь я этой операции, всплывают детские страхи после маминой. Мне малой кошмары снились как голову отрезают. А сейчас сыну почти 4 года, как бы его так же не испугать :-(
Я такая боевая• 05 августа 2015
после операции 1 ночь в реанимации под неусыпным контролем,через пару дней выписывают, летом наверное подольше надо ходить с пластырем чтобы пыль не попадала, наркоз нормальный, обезболивали сутки или двое, вообщем ничего не болело, дискомфорта не было, я на следующий день уже гуляла)
автор Дружная семейка • 05 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая

А ребенка (17 кг) когда можно поднимать? На работе сколько надо не быть?
А что за пластырь, поверх шва?
Я такая боевая• 05 августа 2015
Ответ дляДружная семейка

А хирурга не подскажете?

не думайте об этом, это не тот случай где надо подключать воображение

5 лет назад меня оперировал Мельник, но там нет плохих хирургов впринципе, известный Зав.отделения хирургии Коваленко тоже оперирует и швы снимает, но в Институт надо направление.

больничный дают на месяц можно и дольше, зависит от диагноза и вашего состояния и участкового эндокринолога в вашей поликлиники

автор Дружная семейка • 05 августа 2015
Спасибо :-) Я это своё дурацкоё воображение отключить не могу. Не боялась в жизни операций, а тут пунктик такой вырисовался.
С направлением мне страховая поможет организовать, только сама операция не покрывается.

Неужели больничный до месяца... На работе максимум на 2 недели пропасть можно, да и то.
Я такая боевая• 05 августа 2015
Ответ дляДружная семейка

А что за пластырь, поверх шва?

пластырь не помню названия, покупала в аптеке при поликлинике Института телесного цвета накануне вместе с обезболивающими, порекомендуют использовать силиконовый стратадерм,5 лет назад 15 мл стоил 200 грн, на контактубекс у многих аллергическая реакция - поэтому не рекомендуют
Я такая боевая• 05 августа 2015
Ответ дляДружная семейка

Институт эндокринологии вам дает неделю больничного, а дальше на ваше усмотрение, хотите продлевайте у участкового эндокринолога, хотите просто 1 раз в неделю посещайте) моя подруга через 3 дня после операции наведывалась на пару часов на работу
автор Дружная семейка • 05 августа 2015
А неприятные ощущения в шее долго сохранялись?
Сусановна• 06 августа 2015
Я оперировалась на Вышгородской, могу подсказать по многим вопросам. Спрашиваете, что конкретно интересует в ЛС.
manga2003• 06 августа 2015
Обратитесь в Киеве в Радиоционный центр, отделение хирургии... врач-хирург Ульяшев Вячеслав, он на 5 эт.
Это на м.Житомирская, за кинотеатром ’Экран’
Майская киска• 07 августа 2015
пр. Победы 119-121, Клиника при Научном центре Радиационной медицины АМН Украины, зав. дневным стационаром хирург Сычев Юрий Витальевич, специализируется на операциях на щитовидке! кроме того вам точно понравится в отделении! все чистое, аккуратное, сосны из окна 8ого этажа видны! врач--прекрасный человек, с хорошим чувством юмора, не пожалеете! могу дать контакты в личку!