Для драки• 06 августа 2015

У кого муж был без работы - загляните плиз

Не думала никогда, что буду задавать такой вопрос,

Женаты мы почти 6 лет, все это время мы работали оба. Есть ребенок, Успели купить себе нормальную квартиру, сделать ремонт, обставить, есть машина, ездили отдыхать, т,е. Все было ок

Где-то месяц назад муж потерял хорошую работу. Я его поддержала, Теперь сидит дома , говорит, что устал на кого-то работать, хочет на себя. Но время идет, а никаких телодвижений в сторону своего дела он не делает. Я зарабатываю достаточно, есть у него какие-то запасы, не значительные поступления и сейчас есть

Но мне так страшно если честно, я ухожу на работу на целый день- он лежит. Да , Моих денег он еще не брал, но эта ситуация мне ой как не нравится ((((((((

Пилить не хочу - с его характером надо мягко. Как только начинаю ненавязчиво заводить разговор - психет((((

Вот что делать ? Дать Время ? Как человек, муж, папа он нормальный , к своей работе относился ответственно ,.,
муж сидящий целый день дома - это просто мой страшный сон

Спасибо, что дочитали !
Цветок Мира• 06 августа 2015
о Боже! у меня такая же ситуация

автор Для драки • 06 августа 2015
Ответ дляЦветок Мира
о Боже! у меня такая же ситуация

ваш давно ?
Шопингмонстр• 06 августа 2015
Ответ дляЦветок Мира
о Боже! у меня такая же ситуация

В мене теж((
Ягодка опять• 06 августа 2015
Он дома всего месяц! дайте человеку отдохнуть немного, собраться с мыслями и силами. Поддерживайте его и не пилите.
Пез Году Неделя• 06 августа 2015
У меня была та же ситуация, когда ребенку было 7 месяцев. Сначала отдыхал, потом впал в депрессию... Только через 2!! года нашел работу... Свое дело так и не открыл((
Юлия_Аккерман• 06 августа 2015
Мы с мужем когда расписались, он тоже спустя год потерял работу, вернее его попросили уйти. А мне рожать надо было. Через три месяца.
автор Для драки • 06 августа 2015
Спасибо ! Я умом понимаю , что это правильно
просто страшно , а вдруг привыкнет - жилье и авто есть, жена зарабатывает
автор Для драки • 06 августа 2015
Ответ дляЮлия_Аккерман

А с работой что?
13чудоСВЕТА• 06 августа 2015
Дайте ему немножко отдохнуть. он встанет и все вернется с лихвой.

автор Для драки • 06 августа 2015
Да, я вот тоже боюсь нажать
у моей мамы подруга есть , которая все пилила безработного мужа, развелись , а он потом занялся бизнесом - куча квартир, автомобили и на модели женился ,,,,
Играю у края• 06 августа 2015
у меня похожая ситуация.работает пока, но всего 2 дня в неделю-сократили.зп уменьшили, естественно...
такой раздражительный стал, на вопрос ’как дела?’ психует, злится...каждый день одно и то же.

мой вывод-мужчина должен быть занят делом!не обязательно, что на работе с утра до ночи, просто он должен чем-то гореть, что-то планировать.мой то дома как-то потух...
автор Для драки • 06 августа 2015
Ответ дляИграю у края

я понимаю о чем вы
Меня не так пугает уменьшение доходов, как безинициативность
автор Для драки • 06 августа 2015
А точнее безделье (
Не жена• 06 августа 2015
Дайте ему время ! Мой сидел 4 месяца дома , тоже потерял работу . Сначала отдых , потом депрессия , потом собеседования без результатов . Но ничего , уже пошел на работу . Все наладится, тем более Вы работаете . У меня ситуация хуже была , я без работы (но у меня есть причина) . Тяжело очень , до сих пор с долгами рассчитываемся . А год назад , я была как вареник в масле .
Летчица• 06 августа 2015
Какое время? Автор, Вы что! Он привыкнет лежать на диване и потом силком не стянете!
Не хотите требовать, так намеками как-то или сами подыщите варианты хоть какой то работы. Иначе пиши пропало...
У меня сменил работу, был техническим директором, а потом своего захотелось. Ушел в гараж машины рихтовать. Мол, я всегда там заработаю. Результат - я кормила его ДВА года! Никакие уговоры начать приносить домой больше 1 тыс. грн. не действовали. А зачем? Ужин всегда есть и одежду жена купит. А что мужику еще надо? Ах да, разнообразия в сексе! Так он налево стал ездить на отцовской машине. Узнала - выгнала нахрен. Через месяц стал проситься обратно. Дала шанс, разгребла кучу его дерьма со всеми его любовницами. А он на пару дней вернулся и просто в хлам разобрал машину нашу, забрал с нее все что мог и ничего мне не сказал. Когда увидела - выгнала нафиг уже окончательно. Теперь вот выясняется, что таки это я сучка и достала его своими претензиями и недоверием. Мамка его мне эту машину через каждое слово вспоминала, мол имел право забрать все что хотел, потому как ставил он все туда. А вернуть то что там было отцовское ума не хватило у него. И как можно типа возвращаться в семью, а в это время деребанить машину? Но дерьмо все равно я, не поняла, не оценила и т.д.
Юлия_Аккерман• 07 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

А с работой что?

а с работой были поиски, он то в Одессу мотался на собеседования, то по городу- мы в райцентре. то также думал о своем деле. я сказала, что поддержу любое решение!
в Итоге- он нашел работу на предприятии рядом с домом , после родов смог свободно отпрашиваться и бегать в роддом, а у нас тогда город зимой замело по пояс и маршрутки не ходили. я ходила на учебу- весной началась сессия и он сидел с трехмес. малышом.

через некоторое время фирма сошла на нет и он успел выписать зарплату товаром, взял отпускные. уволился. и ему позвонили с предыдущего места работы и попросили обратно вернуться. и он до сих пор там работает.

а вообще- было тяжеловато видеть как он мучается в поисках и ничегонеделаньи. это надо перетерпеть.. у нас ушел месяц-два на все-про все.