А Я Самая Самая• 06 августа 2015
Успокойте мою совесть
Все знакомые вокруг сейчас консервируют. Делятся рецептами, банками. А я не делаю ничего.
Успокаиваю себе тем, что консервировать надо свое, выращенное своими руками.
Когда у мужа была жива бабуля, выращивали все на огороде, консервировали. Бабуля 10 лет назад умерла, дом родители мужа продали. Больше в частном доме никто не живет из родных, дачи нет.
Покупные овощи и фрукты не консервирую.
Хранить эти банки в 1 комнатной квартире негде.
А может это только отговорка.
Может просто лень?
Есть еще такие, как я?
Если есть, семья зимой не страдает?
Покупные овощи и фрукты не консервирую.
А может это только отговорка.
Может просто лень?
Есть еще такие, как я?
Если есть, семья зимой не страдает?
Играю у края• 06 августа 2015
Нічого не консервую, там нема нічого корисного, тільки даремно витрачений час.
Все возможно• 06 августа 2015
и я к вам)но нам подкидівают бабушки)
не соглашусь,что ничего полезного,а варенье ,джемі,сиропы??
Я Главная• 06 августа 2015
для меня эта консервация всегда была мучением,передавала свекровь,а мы такое не едим,вот выносила бомжам и совесть мучила.Я сама никогда в жизни ничего не консервировала и даже не собираюсь.Есть морозильная камера и сушка и мы этим мега довольны.
Играю у края• 06 августа 2015
Ответ дляВсе возможно
и я к вам)но нам подкидівают бабушки)
Варення не їмо, а для випічки і десертів заморожую різні ягоди.
Директор Пляжа• 06 августа 2015
Ответ дляВсе возможно
и я к вам)но нам подкидівают бабушки)
а что полезного в варенье??
Раздражевская• 06 августа 2015
не консервирую сейчас, но в сентябре закрою пару банок аджики и помидоров. куплю на столичном. домашнее.тоже нет огородов.это легче.чем кажется. начала таким заниматься, после 30 лет.в этом году первый раз варенье.тоже лень.но как-то даже понравилось.свое все таки. можно принести на работу, похвастаться.на др.
Ответ дляВсе возможно
и я к вам)но нам подкидівают бабушки)
В джемах, вареньях и пр. Нет ничего полезного! , если они варятся больше 5 мин.!! А как правило их варят больше 5 минут. Варенье - это просто сладкое лакомство
Серьезная баба• 06 августа 2015
вопрос по-другому может вам поставить:нужны вам консервации зимой или нет? если вы любите и едите,конечно стоит закатать хоть немного. А однокомнатная квартира -это отговорки. Нас живёв 4 человека ,я муж и двое детей. Закатую и храню всё здесь же ,
больше негде,а все любят и огурчики и помидоры,перец и другое всё. Всегда что-то закатаю.
Даха-сваха• 06 августа 2015
Ответ дляИграю у края
Аналогично! Меня свекровь каждое лето доканывает - надо купить персики, абрикосы, вишни ...... и закрыть мноооого трехлитровых банок компотов. они с сестрой моего мужа уже закрыли 10...20...30 этих. и мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо!
Только я не ведусь. Закрываю в прямом смысле слова по 2-3 баночки под настроение. Остальное все в морозилку.
В этом году она еще и мою мать доставала, чтобы она сказала мне, что я должна купить вишни, они ж такие дешевые в тот момент были. Т.к. я не реагировала (не буду же я ей докладывать, что почти полведра вишен уже заморозила, нам хватит), то она обрадовала меня - купила нам ведро вишен. Скажу честно, половину, когда стемнело, я выбросила через балкон.
Голубая фишка• 06 августа 2015
Ответ дляДаха-сваха
alenka3108• 06 августа 2015
Я закрываю помидоры только и кетчуп,а в этом году и корнишоны сделала.Все бросаю в заморозку,очень много морожу ягод,фруктов,даже кочаны кукурузы,какая она зимой вкусная..Пару лет назад не представляла,что такое консервировать.
Вкаблучках• 06 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
Девальвация• 06 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
+100 морозим,сушим,вяли.консервация это уже далеко в прошлом и свежие овощи ведь круглый год есть,это наши предки еще по ’’дефицитной памяти’’запасаются
Даха-сваха• 07 августа 2015
Ответ дляalenka3108
Ага, я тоже в прошлом году заморозила целыми кочанами. Правда зимой я о ней забыла, но ранней весной она тоже - ммммммм!