Плюшевая дыба• 06 августа 2015
Советчицы, девочки, помогите вернуть деньги!
Купила тут на сайте компактный мультимедийный медиаплеер для телевизора Openbox M2 у новичка. Сделка прошла очень хорошо, но меня не перевели в покупатели...на тот момент списала все на то что человек не очень хорошо ориентируется на сайте. Товар приехал и мы с дочкой (это ей был подарок на ДР) побежали бегом его подключать. Все подключили правильно, но ничего не показывает...Написала в личку, т.к. объявление уже было отключено об этой проблеме, но тут ответа не дождалась. Далее переговоры велись по телефону. Мне было сказано, что это из-за того, что в пульте села батарейка. Ок, пошли мы с дочкой на следующий день покупать батарейку-таблетку. Вставили - ничего не изменилось, телевизор показывает голубой экран. Пробовала подключить его у соседки на огромную плазму - весь экран дергался, но что-то появилось. Т.к. это были выходные, то только в понедельник брат кумы смог проверить его на их телевизоре. У них он включился и все показывал, но мой телевизор оказалось невозможно подключить к этому плееру. Вчера я написала, что хочу вернуть его. Вот ответ продавца: "
прошу прощения, но это не серьезно. Во-первых ни о каком возврате перед покупкой договоренности не было, во-вторых вам был отправлен товар надлежащего качества. У друзей все нормально, а у вас нет - значит нужно искать проблему в своих телевизорах, а не делать виноватым продавца. Возможно нужно подключиться через шнур HDMI, возможно что-то в меню настроек не включено. Мне сложно давать советы, т.к. по вашему телевизору не нашел никакой документации. Наверняка специалист на месте разберется и все будет работать. Всего хорошего. "
Я действительно не спрашивала об возможности возврата, т.к. это было указано в графе
Возврат в течение 14 дней, при сохранении упаковки; обратную отправку оплачивает покупатель. Пишу пока под анонимом - надеюсь, что может продавец передумает...вроде взрослый мужчина и тоже есть дети...
Кожугетовый ансамбль• 06 августа 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Ну так на одном из телевизоров, который совместим все заработало, в чем проблема?
У меня вот тоже в объявлении указано, что возврата нет. Но вот сегодня уступила девушке и договорились о возврате, если вещь не сядет. Все нужно обсуждать.
Это не проблема автора, ей вещь не подошла. В объявлении указан возврат-значит принимайте, вот и все.
Я лично принимаю возвраты всегда так как работаю официально, и тут себя веду так же.
Все правильно, так потому что у Вас указано что возврата нет, вот и договорились. А там я так поняла что возврат написано 14 дней.
Отвечаю всем• 06 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хотелось бы услышать версию продавца по этому поводу.
Отжигающая• 06 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Зачем оговаривать если они оговорены в объявлении???))
Покупатель мог делать с этой вещью что угодно и никто не узнает об этом. Если Вы считаете что подключить к трем телевизорам это самодеятельность- простите но это нормально.
у устройства есть правила эксплуатации и техническая характерисика, в которой указано к телевизорам какого парамктра оно подходит, Вы такое слышали?
Надеюсь холодильник Вы не втыкнете в розетку с 380 и 450 правильно? Потому что там указано 220.А если и втыкнете, то он так и останется новым, но работать уже не будет и Вам за него деньги никто не вернет.
Так что подключать устройство к тому к чему оно не подходит-ненормально, а трем так вообще.
Отвечаю всем• 06 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
Полностью поддерживаю
Отжигающая• 07 августа 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Полностью поддерживаю
спасибо!
Да и в обьявлении указано возврат нового в течении 14 дней.
Замена родной батарейки и проверка на устройствах не подходящих по заявленым характеристикам делает вещь не новой, б.у., а б.у возврату не подлежит.
Единственное, что продавец пожалеет и вернет деньги, но уже других будет обманывать, что он опять новый, т.к. он врядли захочет терять в цене.
Плюшевая дыба
• 07 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
1. в паспорте ничего подобного не указано (если Вы поищите в инете, то найдете оригинальную инструкцию)
2. в моем доме нет 380 Вт и уж тем более 450 Вт, мы живем в ооччень старом районе Киева. на входящем счетчике эл.энергии у меня не ’пробки’, а ’автоматы’, кроме этого все приборы подключены через упсы или (как минимум) фильтры (очень надеюсь, что Вы знаете о чем идет речь, т.к. так детально описали условия эксплуатации техники выше)
3. Если я ’втыкну’ технику в сеть с другими параметрами эксплуатации, то это очень легко выяснит сервисный центр. Я не отказываюсь от того, что если будет выявлен дефект (в силу эксплуатации в течении менее 7-ми дней с даты покупки (которая может быть предъявлена в виде банковской выписки о перечислении денежных средств с указанием данных плательщика) с уведомлением продавца через средства коммуникаций (интернет, мобильная связь), который получен именно из-за подключения МНОЙ в несоответствующие устройства приема или в следствии ’скачка напряжения’, то я готова к тому что мне вернут (за мой счет) неработающее устройство с соответствующими заключениями сертифицированных организаций, в противном случае я буду это расценивать как интернет-мошенничество и буду обращаться в соответствующие органы.
Плюшевая дыба
• 07 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
спасибо!
батарейка была заменена в профильном центре продажи техники (фокстрот, с чеком, который я сохранила)
проверка была произведена в соответствии с тех.данными, заявленными в инструкции к новому девайсу (в случае необходимости я предоставлю в соответствующий орган данные тех.средств на которых проверялось устройство, заверенных тех.центром в своем регионе). Я не прошу жалости к себе или моим детям. Я хочу лишь вернуть денежные средства, которые были потрачены на тех.средство в описании которого не было указано, что оно подходит не ко ВСЕМ принимающим устройствам. Не спорю, что это выяснилось ’опытным путем’ и не было заявлено изготовителем.
Плюшевая дыба
• 07 августа 2015
и еще раз хочу повторить, что если бы я знала, что плеер б/у, а не НОВЫЙ, то не покупала бы его.
Отжигающая• 07 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
так почему Вы его сразу не вернули с аргументом б.у, а начали проводить с ним опыты.
Вам не кажется, что если бы отказались от него сразу, то у Вас были бы основания требовать возврат.
Про напряжение я как пример привела, к Вам оно не имеет никакого отношения, не воспринимайте буквально.Все что Вы написали выше, конечно возможно, но сколько это займет времени и денег тоже вопрос.
Плюшевая дыба
• 07 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
просто исходя из разговора с продавцом у меня возникло ощущение, что Вы и есть продавец этого самого девайса.
про старую батарейку мне было сказано по телефону, а Вы за это так ’ухватились’, чтобы не принимать возврат по-этому я так повела с Вами разговор. Если я ошиблась, то - прошу прощения за предвзятое мнение.
Обращеница• 07 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Не могу судить кто прав - Вы или продавец, но как Вы представляете ситуацию, если возвратите товар не подлежащий использованию по Вашей вине? Т е потому что Вы его не туда или не так подключали? Продавец должен нести в сервисный центр, назначать экспертизу, брать какие-то заключения? Назовите хоть одну причину зачем это ему? По-моему так - либо оставили и пользуетесь либо возвращаете без всяких экспериментов. Не вижу никакого мошеничества со стороны продавца. А если товар пришел ненадлежащего качества то это Вам же и надо доказывать и ’соответствующие’органы Вам скажут то же самое, хорошо если просто не пошлют.
Отжигающая• 07 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
да нет конечно, я не продавец.
Просто по логике, мне кажется Вам бы каждый так сказал.
Отжигающая• 07 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
я незнаю где Вы с ним говорили, но тут Вы сами написали.
Матрёна• 07 августа 2015
А у продавца есть ещё такая техника, может вариант с обменом на подходящую попробовать?
Плюшевая дыба
• 07 августа 2015
Ответ дляМатрёна
нету
Матрёна• 07 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
нету
Но он же её где-то взял, пусть со складом советуется чтоб нашли совместимую с вашим ТВ и меняет
Матрёна• 07 августа 2015
Если он торгует такой техникой, то это не должно быть проблемой. Пусть с поставщиками говорит, всегда идут навстречу, лишь бы не было признаков б/у на коробке и девайсе
Плюшевая дыба
• 07 августа 2015
Ответ дляМатрёна
ему ее подарили, он решил продать. фактически это видимо б/у, т.к. с момента подарка прошло больше полу-года, а может и больше. Вот нашла его объявление на сландо (а оно с осени 2014 года стало олх)
Плюшевая дыба
• 07 августа 2015
Ответ дляОтвечаю всем
я обратилась к администрации сайта, мой вопрос в работе, Продавец (это мужчина, а не женщина как тут пишут) мои сообщения не читает. Если вопрос не будет решаться, то я откроюсь и сразу приглашу Продавца в эту тему. Надеюсь на положительное решение этого конфликта.
Плюшевая дыба
• 07 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
вот вся информация на плеер (в инструкции все тоже самое)
указаний с какими именно телевизорами он работает нет. По-этому совершенно логично подключить его не к одному телевизору, а к тем что имеются дома. В чем проблема? Вы покупаете холодильник, чтобы им пользоваться или смотреть на него не включая в сеть?