Сам себе Петросян• 06 августа 2015
СОС!!! Ребёнка забирают в дет дом!
Девочки, кто разбирается в подобных вопросах подскажите.
Ситуация следующая. Умерла мама, осталась одна несовершеннолетняя дочь.
Сестра с мужем решили оформить над ней опеку. Но всё непросто.
Квартира в которой они жили (мама и сёстры) без ремонта (ужасная проводка, сантехника). Плюс долгов на тысячи...
Отец много лет назад уехал в другой город и считается пропавшим без вести. С мамой они были разведёнными.
Завтра ребёнка забирают. Говорят, что оформление документов займёт две недели, главное чтобы условия проживания были нормальными. Мол, если за две недели никто кроме них не захочет получить опеку над сестрой тогда отдадут им.
Неделю она будет сидеть в изоляторе (пока сделают все нужные анализы). Потом будет с другими детьми. Очень беспокоюсь. Много слышала про то, что эти дети очень жестокие...
Вообщем, подскажите, сколько времени займёт оформление, отдадут ли ребёнка? Много ли шансов найти отца?
Намакушка• 06 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа
у моей подруги сложилась такая ситуация. Она жила с парнем, он вдовец, от первого брака дочка 7 лет. Жили они вместе и девочка с ними, у подруги моей тоже дочь. Так сложилось, что парень этот внезапно заболел и умер. Так его дочь тоже хотели забрать соцслужбы, приходилось прятать девочку в буквальном смысле, в школу не водили, пока ее родная тётка оформляла опекунство. Просто чтобы ребенок туда не попал делали все возможное.
Да(((( У нас дети-это обуза для многих((( Если бы только, люди знали, что на самом деле происходит с детьми в детдомах, приютах, домах-малютки и т.д...............это товар, а не дети(((((((( На органы за миллионы покупают(((( Боже Боже((( Кто то мечтает о малыше, а кто то выбрасывает или продает( А у кого то погибли родители( Когда же горе прекратиться(
Меряно-перемеряно• 06 августа 2015
Нормальных детей могут забрать, ищите связи, и т.д. у нас еще все решают деньги, как ни жаль, ищите, молитесь, стучите, звоните на высшие инстанции просите вверхи, если нет денег, просто трубите на все телефоны управления везде оставляйте информацию, подробно, пишите. Мой дед всегда пишет вверхам, всегда добивается всего бесплатно. Бог в помощь!
Меряно-перемеряно• 06 августа 2015
А если уехать типа на отдых с ней, пока все сами оформите? что бы не отдавать
Сам себе Петросян
• 06 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Сестра уже говорила с этими инстанциями. Договорили, что завтра приедут за ней с милицией. Я бы не отдавала, но она боится, что потом не дадут опеку.
Мусик Пусик• 06 августа 2015
Ох и по написывали)))) Автор оформят документы - получат ребенка. Чего кипишь поднимать или вы думаете государству нашему в радость лишний рот содержать? Скорей всего ребенка отвезут в приют там контроль. Ребенка обследуют, накормят напоят, поиграет с детками. Советую не заниматься самодеятельностью, а сделать все по закону.
Маруська Му• 06 августа 2015
Ответ дляГуру троллинга
И не ведитесь на усыновление,оформляйте опеку.Тогда государство будет выплачивать пособие ежемесячно,там что-то больше 3 тыс.грн.И в случае серьезной болезни ребенка-оплачивает государство и путевки летом дают.Значительная помощь в наше время.
не согласна. А если куда то поехать. Сейчас многие на ПМЖ уезжают.Неизвестно, что будет завтра. Мы просто сейчас хотим усыновлять ребенка - только усыновление. Опека это ненадежна. Без помощи государства можно прожить.
Мусик Пусик• 06 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Конечно не дадут если много умничать.
Наталия Попович• 06 августа 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Наскільки я знаю дуже непросто забрати дитину з сім’ї. В нас в районі в алкашів не могли декілька місяців забрати, діти просто за них чіплялись і був крик на всю вулицю. Умови були жахливі, вони самих їх залишали постійно. Тому або щось тут не то, або щось з опікунами не гаразд. Якщо не алкоголіки, не наркомани, умови більш-менш, навіть якщо бідно. Нехай приведуть оселю в нормальний стан, помиють все. Квартира без ремонту не привід забирати дітей.
поддерживаю!!!
Трактор Вика• 06 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А ось ця фраза ’Мол, если за две недели никто кроме них не захочет получить опеку над сестрой тогда отдадут им.’ не насторожує? Мене б зразу насторожила, що це за таке відсовування вбік. У них перший пріорітет в будь-якому випадку, а не навпаки. В обласну службу у справах дітей дзвонили (тобто начальство місцевої служби)? Заяву на тимчасове влаштування писали? В домі навести просто порядок, щоб нормальні санітарні умови були, але євроремонт ніхто вимагати не має права. Хай пише заяву і прямо завтра віддає службі. Що ж так дочекалися до останнього дня, коли вже з міліцією будуть приходити?
Меряно-перемеряно• 06 августа 2015
Попробуйте пораньше (до милиции) к серозным специалистам сходит, часто в законах есть дыры. (Пусть не спешит отдавать, может прогулка с ребенком по графику, а может ордера нет у милиции, пусть все специалисты подскажут, может девочка к подружке убежала до вечера или еще что нибудь, думайте, обязательно по специалистам походите)
Сам себе Петросян
• 06 августа 2015
Ответ дляТрактор Вика
Со смерти матери едва прошло 9 дней. Все справки собирались бегом. Фраза про опеку имеется в виду отец сестры.
elena_stor• 06 августа 2015
Вилучити дитину з сім´і на сьогодні немає підстав, законодавство не вимагає шикарних ремонтів, головне щоб було чисто, не було антисанітаріі. Як я розумію дитина проживає у сім´і родичів, батько вважається законним представником дитини, навіть якщо він з матір´ю дитини був розлучений, і знаходився бозна-де. Має обов´язковобути рішення суду про визнання батька безвісти відсутнім, або про позбавлення його батьківських прав. Тільки за такоі умови дитина може набути статусу дитини, позбавленоі батьківськоі опіки. Якщо таких рішень немає, вилучення дитини є незаконним, в будь якому випадку вимагайте документи на підставі яких хочуть вилучити дитину, маіте право оспорювати ці рішення в суді, звертатись зі скаргою в прокуратуру на протизаконні діі посадових осіб. Опіка теж неможлива поки не з´ясуєте долю батька. Щодо опіки то першочергове право стати опікунами мають родичі та особи, в сім´і яких проживала дитина. Не бійтесь притулків, там не усе так погано, хоча дитині з благополучноі сім´і, звичайно буде важко.
Меряно-перемеряно• 06 августа 2015
Ответ дляelena_stor
А якщо знайдуть за два тижня інших батьків?
Трактор Вика• 06 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Сестре 13 лет.
Ясно, тоді ймовірність, що дитину хочуть кудись віддати за гроші, практично відсутня. Це вже легше.
І все одно незрозуміло, чому опіка таку активність проявляє з забиранням. Варіант з заявою про тимчасове влаштування вони не знають чи опіка відмовляється? Це ж нормальна практика, як правило, дитина весь цей час, поки йде оформлення документів, там і залишається, де жила раніше. Якщо, звісно, для її життя та здоров´я немає небезпеки.
Можливо, ще не пізно, хай пише заяву і прямо зранку, з 8.00 чи коли там служба починає роботу, вже з цією заявою бути у них. Всі поїздки, як правило, роблять в другій половині дня, так що трохи часу ще є. Про всяк випадок роздрукувати той витяг з постанови, що я вище навела, і взяти з собою. Бо практика показує, що іноді працівники служби елементарно не знають законів, які мали б знати за родом своєї діяльності.
Анонимба• 07 августа 2015
Ответ дляТрактор Вика
Повністю підтримую. Дитину не віддавати.
Меряно-перемеряно• 08 августа 2015
Ответ дляАнонимба
Ну як ви? Дитина де?
Сам себе Петросян
• 08 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну як ви? Дитина де?
Сестру пока не отдали. Решили проконсультироваться с юристами. Знакомый прокурор посоветовал пойти туда и требовать письменный отказ на временную опеку (т.к сестра подала документы, прежде чем забрать ребёнка они должны были отказать), а потом уже с этим отказом идти в суд. А пока суд будет тянуться она успеет всё оформить. Как-то так.