Смурфик• 06 августа 2015
Вопрос по лестнице в доме.Понимаю,темка не ночная))но загляните пожалуйста!
Девочки,у кого не стандартная лесница с балясинами, деревянными перегородками или кованная (не нравится) вопрос к Вам!)
Может у кого есть или хочется,есть варианты,идеи и готовы поделиться)
Ведь можно к примеру соорудить ограждение из профилей и зашить ...гипсокартоном!)Почему нет? и дешевле.))Кто пробовал что - то не стандартное?)делитесь!
Вот к примеру,некоторые варианты
Топтунша• 06 августа 2015
да и 3-й тоже.
А если серьезно, автор, вообще непонятно, что Вы хотели сказать. Я так поняла, Вы хотите переделать свою лестницу или что?
Даха-сваха• 06 августа 2015
Ну зашить то можно, только это сильно увеличит конструкции и смотря как впишется в ваш интерьер
Белочкой зови• 06 августа 2015
У меня не дом, а квартира. Лестница по типу как на фото 2, сейчас, если фото найду - выложу.
Удобная, не страшная и плюс под ней сделали кладовку.
Пез Году Неделя• 06 августа 2015
Монолитные железобетоные -очень красивые, им любую форму можно придать, но Очень дорогие, если под заказ. Если без опыта, то самим вряд ли удастся что-то толковое сделать. У нас муж из трубы квадратной варил основание, обшивали деревом. Можно для дпрева купить спец.пропитки и придать любой цвет(выбеленый дуб, серый) сверху вскрыть матовым лаком. Насчет ограждений-можно и гипсокартоном, только профиль нужно все равно крепить к привареным к лестнице стойкам для жесткости. Если лестница не прямая, а полукруг, например, то мороки с гипсокартоном очень много, у нас так. Брали арочный, шпаклевали фюгенфюллером, затирали, красили... зашпаклевать его идеально очень тяжело в радиусных крупных конструкциях. все-таки легче купить в эпицентре готовые кованые элементы и сделать поручень. Если по-прямой, то можно и осб плиту купить, шпакленуть и покрасить - тоже дешево и сердито, а еще вставки из реек между осб сделать (на просвет) или те же кованые вставки и покрасить в светлых тонах. Или в осб плите вырезать лобзиком узоры, тоже ничего будет. Только шпаклевать и красить долго) стеклянные матовые панели тоже ничего, лестница воздушная выходит, но тут без специалистов тоже не обойтись(
ОхиИВздохи• 06 августа 2015
Мы в процессе стройки вообще разделили этажи, чтобы не топить недостроенный второй. Теперь наша лестница прячется за дверью))
28oksana1001• 07 августа 2015
Как на меня то нужно сначала просчитать какая лестница вам влезет исходя из параметров проема оставленного для нее там все не так просто : ширина сткпеньки должна быть не менее 25 см , чтоб при спуске вы не падаи , да и высота ступеньки не боее 20 см (это уже не сильно хорошо ) для комфортного подьема , а уж потом когда это все сдеано , можно и декором заняться я за фото 5