Плакат с автографом зимы• 07 августа 2015
У ребёнка истерика - когда пройдёт?
Моей крохе 11 мес.
И она на столько привязана ко мне, что аж просто кошмар.
Никого к себе не подпускает, кроме меня и мужа.
Если кто на руки возьмёт, так просто караул.
Вот сейчас приехали к моей маме и это не отдых, а просто мучения.
Не могу вообще ничего сделать - не посуду помыть, не кушать приготовить.
Вот надо, чтобы только я рядом была и всё.
На пол сажу, так прям истерика начинается.
Бабушка раз на руки взяла, долго потом успокаивала.
Даже подойти никому нельзя.
В магазин вчера зашли, тоже самое.
Не пойму, что мне и делать, уже пожалела, что приехали.
Понимаю, что и дом другой, и всё не своё, но не могу найти, чем можно её заинтересовать.
Со старшим такого вообще не было, он шёл ко всем и по этому поводу никогда не истерил.
Думала в сад её сдать в 2 года, но теперь и не уверенная, что она будет готова к тому времени.
У кого так было?
Когда это пройдёт?
Как такие детки адаптировались?
Даже подойти никому нельзя.
В магазин вчера зашли, тоже самое.
У кого так было?
Когда это пройдёт?
Как такие детки адаптировались?
Гравицапа• 07 августа 2015
Это пойдет!!!Мы ездили на море в 10 мес и я поняла, что такое истерики, я не могла отойти не на минуту, еще не ходила!!!Так неделю и проносила на руках.А потом прошло и все ок!!!
Плакат с автографом зимы
• 07 августа 2015
Ответ дляГравицапа
а когда прошло?
я конечно знала, что она такая, но не думала, что на столько.
Вот и сейчас надо сходить бабушку навестить, а я уже не знаю к чему готовиться.
Пока спит, всё отлично, но этого времени не на что не хватает.
Завтра конечно будет проще - муж приедет.
Зам Ам• 07 августа 2015
мой ответ вас удивит думаю пройдет как раз как отдадите в сад там воспитатели подход имеют. я вообще думала свою не сдам в сад. мало того что от меня не отходила так и до 1,5 на сисе круглосуточно. в 2 в сад аж бегом но воспитательница хорошая была
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Наша до 1,11 кроме нас с мужем и ещё пары человек из ближайшего окружения не воспринимала, даже если с ней просто заговаривали, не трогая, и взрослые, и дети - в рёв. Гуляли сами. А потом в один день всё как-то прекратилось, через неделю уже была очень дружелюбной и общительной девочкой.
Плакат с автографом зимы
• 07 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
очень надеюсь, что и у нас так получится
моя деток любит, в сад за старшим ходим, так её постоянно детки окружают и она вроде и не против
моя тоже всех боялась ужасно! не подойти, не заговорить... только видит кого-то, кроме меня, мужа или моей мамы, истерика дикая. Прошло после того, как ко мне приехала в гости подруга, а у неё сын на 5 мес старше моей дочки. Пообщалась с ним месяц. Как рукой сняло! Теперь даже чужим с ходу улыбается
Зам Ам• 07 августа 2015
вот и моя также была так через неделю хождения в сад воспитатель сама предложила ее оставить на сон и она спала нормаьлно и мама не нужна была но чувствовала чуть ли не по минутам как я прихожу забирать. значит после обеда по началу забиралаприхожу и понимаю еще кушают не захожу воститалка знала за кем прийти должны выглядывала и вот стоило мнесесть на лавочку в заздевалке слышу начинает орать а целый день тишина была.плакала только когда видела что ухожу утром. воспиталка с зав советовалась нас в группу к старшим добавили с апреля т.е детям уже было по 2,5 года и мне зав потом говорила я заходила плачет немного все плакали переплакали. уже 1,5 года мы в сад ходим с удовольствием и тоже мамины были.
а на истерики сейчас старайтесь посадили пусть играется плачет истерит - игнорируетее ну сами поймете когда хватит игнорировать. просто плачем подзывает хвалите и берете на руки по другому никак. только смотрите чтобы ребенок не заходился от плача у меня старшая манипулировала когда мы ругали ее за чтото она плакать и рвать сразу
Marina_Rayskaya• 07 августа 2015
Смена места это всегда стресс, особенно для таких маленьких детей!
От Вас, как от родителя, сейчас зависит укореняться эти истерики надолго или пройдут (перерастете). Поэтому очень важна Ваша реакция на такое поведение ребенка. Главное, не сердиться и ни в коем случае не показывать негативные эмоции. Пробуйте понемногу общаться так сказать втроем - Вы, ребенок и другой взрослый (бабушка,дедушка, тетя, дядя). Проводите время в таком кругу, играйте вместе (на пример на полу или кровати разложите любимые игрушки и придумайте игры с участием всех). Со временем пробуйте самостоятельные игры, особенно хорошо это работает с новыми игрушками (дали новую игрушечку, а сами тихонечко вышли минут на 7-10, пока ребенок увлеченно играет).
Этот период однозначно пройдет, но от Вас зависит какой отпечаток останется у детки.
Терпения Вам и мудрости!
Гравицапа• 07 августа 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а когда прошло?
Я точно не помню, от груди отлучали 1,2 годика.Отдали бабушке на 3 три дня, все прошло отлично!!!После 1,5 лет стали отдавать бабушке на пару дней.Но в сад пошла в 3, конечно рыдала когда я уходила почти весь год. А вот в 4 )))) - проблемы закончились, в сад бежит, остается с близкими!!!