Хитрушка-чекушка• 08 августа 2015

Когда вы начали давать ребенку свинину?

Вопрос в заголовке. Мясо уже пробовали всякое, кроме свинины и баранины. Баранину пока не планирую, а вот свинину может пора уже. Детке полтора года.
Забагаловка• 08 августа 2015
В год и три примерно
Я не в теме• 08 августа 2015
Можно нежирное свиное мясо. Давала с 1.3
Наталья К.• 08 августа 2015
После года нежирные кусочки варила бульон.первую воду сливала.Варила супчики
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Вообще до 3-х лет свинину не рекомендуется давать.
Идууу--уууу блин• 08 августа 2015
Лучше баранину, чем свинину.
Бяки-козяки• 08 августа 2015
в 11 месяцев, первый навар сливала, на втором бульончике, все ок!
автор Хитрушка-чекушка • 08 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

А почему нельзя?
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка

А почему нельзя?
А Вы спросите у педиатра.
Ответ дляЛорка-хлорка
А Вы спросите у педиатра.

Наш педиатр из тех, кто сок в три месяца рекомендует и желточек )))
Директор Пляжа• 08 августа 2015
Пробовать начали после 3-х лет, кушать часто после 4-х.
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Меня просто поражают мамочки, например, с моего двора, которые годовалому ребенку суют по пачке кукурузных палочек, киндеры, барни, дают пить колу, фанту. А через пару лет бегают и ищут хороших дерматологов, аллергологов, гастроэнтерологов. Всему свое время! И свинину будет есть, и колу пить.
Тенюшка• 08 августа 2015
Ответьте для себя на вопрос - в чём необходимость давать свинину?
Ничего незаменимого в ней нет абсолютно, и есть её не рекомендуют не то что детям, но даже и взрослым (даже ’постную’).
Звездолётчица• 08 августа 2015
После 6 лет. Свинина вообще вредная. На печень сильно дает. Зачем дитю-то ее портить?... Почитайте, пообщайтесь с гастроэнтерологами...
ПриснитсяЖЕ• 08 августа 2015
В 1.2 шашлык ела)))
Бла бла бла• 08 августа 2015
в год.
Ластоноша• 08 августа 2015
вот моя бабушка выращивает свинок, курочек и индокачек.

как вот до года пробовали - только курятину и говядину.

после полтора года, давала свиные тефтели тушенные с нежирного битка.

все хорошо, никаких побочек не было.
Ответ дляТенюшка

Только пищевой опыт - не более.
Ответ дляЛорка-хлорка

То есть свинина у вас к коле и сухарикам по вредности приравнена?
Не слишком радикально?
Марс атакует• 08 августа 2015
нам 5 и еще не давала, не вижу смысла, кушает индюшатину, кролика, телятину, курицу
Баба на горошине• 08 августа 2015
начала после годика. но потом всплыли проблемы с поджелудочной и я узнала, что до 3 лет свинину давать нежелательно.
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Не слишком радикально?
Радикально, потому что свинина не считается диетическим мясом. Я Вам написала, что до 3-х лет не рекомендовано давать. Но Вам самой решать, что давать Вашему ребенку. Хозяин - барин. Вы и только Вы в ответе за Вашего ребенка, а не советчицы.
Ответ дляЛорка-хлорка

Да никто ж не против. Просто Вы не смогли внятно объяснить причины. А кто-то вон с года шашлыки дает и тоже ведь чем-то руководствуется.
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Свинина - недиетическое, трудноусвояемое мясо. А кто дает с года шашлык, тот, простите, не дружит с головой и очень рискует. Сразу, может, и все нормально. Но через пару лет, привет гастроэнтеролог. Не смотрите на кого-то.