Хитрушка-чекушка• 08 августа 2015
Когда вы начали давать ребенку свинину?
Вопрос в заголовке. Мясо уже пробовали всякое, кроме свинины и баранины. Баранину пока не планирую, а вот свинину может пора уже. Детке полтора года.
Наталья К.• 08 августа 2015
После года нежирные кусочки варила бульон.первую воду сливала.Варила супчики
Хитрушка-чекушка
• 08 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Вообще до 3-х лет свинину не рекомендуется давать.
А почему нельзя?
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка
А почему нельзя?
А Вы спросите у педиатра.
Хитрушка-чекушка
• 08 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
А Вы спросите у педиатра.
Наш педиатр из тех, кто сок в три месяца рекомендует и желточек )))
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Меня просто поражают мамочки, например, с моего двора, которые годовалому ребенку суют по пачке кукурузных палочек, киндеры, барни, дают пить колу, фанту. А через пару лет бегают и ищут хороших дерматологов, аллергологов, гастроэнтерологов. Всему свое время! И свинину будет есть, и колу пить.
Звездолётчица• 08 августа 2015
После 6 лет. Свинина вообще вредная. На печень сильно дает. Зачем дитю-то ее портить?... Почитайте, пообщайтесь с гастроэнтерологами...
Ластоноша• 08 августа 2015
вот моя бабушка выращивает свинок, курочек и индокачек.
как вот до года пробовали - только курятину и говядину.
после полтора года, давала свиные тефтели тушенные с нежирного битка.
все хорошо, никаких побочек не было.
Хитрушка-чекушка
• 08 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Ответьте для себя на вопрос - в чём необходимость давать свинину?
Ничего незаменимого в ней нет абсолютно, и есть её не рекомендуют не то что детям, но даже и взрослым (даже ’постную’).
Только пищевой опыт - не более.
Хитрушка-чекушка
• 08 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
То есть свинина у вас к коле и сухарикам по вредности приравнена?
Не слишком радикально?
Марс атакует• 08 августа 2015
нам 5 и еще не давала, не вижу смысла, кушает индюшатину, кролика, телятину, курицу
Баба на горошине• 08 августа 2015
начала после годика. но потом всплыли проблемы с поджелудочной и я узнала, что до 3 лет свинину давать нежелательно.
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Не слишком радикально?
Радикально, потому что свинина не считается диетическим мясом. Я Вам написала, что до 3-х лет не рекомендовано давать. Но Вам самой решать, что давать Вашему ребенку. Хозяин - барин. Вы и только Вы в ответе за Вашего ребенка, а не советчицы.
Хитрушка-чекушка
• 08 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Да никто ж не против. Просто Вы не смогли внятно объяснить причины. А кто-то вон с года шашлыки дает и тоже ведь чем-то руководствуется.
Лорка-хлорка• 08 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Свинина - недиетическое, трудноусвояемое мясо. А кто дает с года шашлык, тот, простите, не дружит с головой и очень рискует. Сразу, может, и все нормально. Но через пару лет, привет гастроэнтеролог. Не смотрите на кого-то.