Поросенка• 09 августа 2015

Как бы вы отнеслись к тому, что муж приехал в роддом без цветов?

Мне интересно мнение других девушек. У нас были партнерские роды, муж был со мной,поддерживал. У нас хорошие отношения. Но через 2 дня когда нас выписывали приехал нас забирать без цветов. Я офигела, ожидала большой букет, просто когдато давно еще когда мы встречались и он мне дарил охапки роз будучи бедным студентом, я сказала что не надо тратить деньги, в следующий раз подаришь мне такой букет уже когда я ребенка рожу. А тут вообще ничего. Мне так себя жалко было и так обидно, что я ехала в машине и плакала. Дело не в деньгах, с этим у него проблем нет. Может, я слишком переоценила это... но до сих пор не могу забыть, мне так обидно. ну а как было у вас? как бы вы отнеслись?
Компас Ижевска• 09 августа 2015
Мой тоже без цветов приехал. Но на новой машине, ключи от которой мне вручил) Пофик на букет, мой подарок мне больше понравился) За дочку обещает квартиру подарить, но я как-то не настолько меркантильна видимо, не хочу второго ребенка :(
ХикориДикори• 09 августа 2015
Ответ дляВ рот не ложи
девочки, не ссорьтесь
Автор,я вас понимаю,тоже хочется цветов,какого-то королевского внимания,но мой муж как-то не приучен(в его семье женщин цветами не балуют,а у моих родителей было наоборот мы еще могли с мамой спать,а папа с такими охапками цветов с самого утра приходил,что мама соседкам отдавала,ваз не хватало),так вот ,я того же ожидала от своего мужа,а он то ли стеснялся,то ли не понимал,я поначалу губы дула когда он мне предлагал деньги и самой купить,а потом я как ребенок малый не гордилась ,а выпрашивала ’ну купи,мне так хочется’-и он прямиком шел в магазин!а я радовалась и обнимала его как дитя малое.Так что я вас прекрасно понимаю,обиделась бы и я,но примите тот факт ,что малюсенький процент мужчин соглашаются на участие в родах жены и еще все у вас впереди,посмотрите какой из него папа будет!!!И конечно же выпрашивайте себе подарки и простите за эти цветы,это такая ерунда-в жизни так мало светлого из-за того,что мы сами сгущаем краски!!!!!!!
Мядуза аля моргонер• 09 августа 2015
я бы крайне отрицательно отнеслась, если б купил. Для меня новорожденные дети и цветы - несовместимы.
Гордая_птичка• 09 августа 2015
А где сказано, что цветы в роддом - обязательно?
Я вообще не люблю срезанные цветы, хотя муж все равно дарит. Позавчера просто так двадцать одну белую розу принес, без повода. А в роддом не приносил. И к этому я никак не отнеслась. Такая ерунда все эти дурацкие символы. Разве можно это сравнить с тем, какой он замечательный папа.
Карапулька• 09 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Мамадарагая, какие же холеные тараканы живут у вас в голове.
Цветы - это не забота, не показатель любви и т.д.
не согласна. Как раз это называется заботой и да, показателем любви (ну, мы берем тут большинство, а большинство женщин цветы любят). Когда я еще только встречалась с мужем он произвел на меня впечатление маленькой мелочью. Мы были в супермаркете - вроде все купили, уже подходили к кассам и тут мой будущий муж вспомнил, что не купил своей маме булочку с клюквой в шоколаде (именно там их вкусно пекут и она их любит). Почему то тогда я и задумалась, что такое забота. Она в мелочах. Ну и была права. Но соглашусь тут и о том, что за эти мелочи нужно благодарить. У нас дома цветы практически всегда. Видели бы вы как я каждый раз прыгаю, как первый раз, когда он стоит счастливый в дверях - пусть даже с охапкой васильков.
ХикориДикори• 09 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка
. Разве можно это сравнить с тем, какой он замечательный папа.
ХикориДикори• 09 августа 2015
Ответ дляКарапулька
а,простите-присутствовать на родах и помогать жене-это еще не показатель заботы???!!вы знаете ,цветы в сравнении с этим-сущий пустяк(лично для меня)
Карапулька• 09 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
я уже выше писала - я не хочу ставить это на одну чашу весов. Но мой муж задолго до родов знал, что я цветы люблю. Так же, как и знаю еще любимые блюда и безделушки. Поэтому простите, мой бы не забыл.
Карапулька• 09 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
ой, я знаю его любимые блюда и безделушки. И не считаю это пустяком. Это дополнение все к той же заботе. А вернее, довольно большая ее часть.
Гордая_птичка• 09 августа 2015
Ответ дляХикориДикори

Ну для кого цветы так важны, то да, показатель.
Для меня это совсем другие вещи. Потому что к цветам равнодушна.
Карапулька• 09 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка

не, для меня очень были важны всегда. Хотя, тут видать, каждому свое. Я показуху не люблю, поэтому бы не поняла как в том ролике - машину украшенную, лепестки роз и все это на видео снятое. Мне сразу кажется, что это делают мужчины-эгоисты, из серии - ’посмотрите, какой я!’. Другим этот шик по душе. Я вообще вот к чему. Каждый в общем то должен знать вот эти вот мелочи своей половинки. Тут получается - автор цветы любит, для нее это важно, а муж даже не задумался никогда об этом. В этом я думаю и печалька.
ХикориДикори• 09 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка

я с вами солидарна,поскольку вижу его заботу в другом,в его доброте,внимании ко мне и детям,но ни как не материально,никогда не буду сравнивать одно с другим,так как видела разницу..
Гордая_птичка• 09 августа 2015
Ответ дляХикориДикори

без этого никакие букеты не имеют ни малейшей ценности, правда?
Гордая_птичка• 09 августа 2015
Ответ дляКарапулька

Как для меня чашечка хорошего кофе с утра.
дамаАмстердама• 09 августа 2015
тю, проблема .
так пусть сейчас купит
и не задалбывайте мужика ерундой
ХикориДикори• 09 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка

Карапулька• 09 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка

ну вот. Тут я думаю, каждый выбирает по себе. Мне тоже дороже букетик ромашек, чем 101 роза (не особенно люблю розы). И да, кофе с утра. Или импровизированный ужин (хотя, после него мне убирать вдвое дольше, чем если бы я сама приготовила - такой у меня муж-свинка, вся квартира в том, что у него на ужин). Это все мелочи, но они приятны. Ну и знаю другое. От отсутствия всего этого я бы не умерла. Разве что такой полноты счастья, как с ними у меня бы не было. Еще знаю, что это все очень легко решается. Просто говорится-говорится-говорится. И радуемся-радуемся-радуемся этим мелочам.
t.vita• 09 августа 2015
нормально все - не парьтессь)
главное теперь чтобы муж был рядом с Вами, когда ребеночек будет Вам спать не давать)
Кюветчица• 09 августа 2015
первый раз муж подарил три гвоздички мне) жили очень просто и насъемке. Но я обиделась, мне казалось я вот такой подвиг совершила, а он не оценил) Потом поняла-это не главное, вот он такой человек у меня. Может без повода цветы дарить подарки, а на нгвый год, к примеру, шоколадку мне подарил)) Со вторым проще быоа, знаю, что ему тогда труднее чем мне было(роды у меня тяжелые были и риски большие, но мне никто не говорил. чтобы не волновалась) цветы (отличный букет роз, очень красивый)подарила подруга.а я его под мышку сунула и пошла. не дотогобыло хотела домой, в больнице почти месяц перед родами волялась.
Так что автор не напрягайтесь, если вы любите друг друга, муж любит ребенка и помагает с ним. Ну можеие сказать ему типо ’Бусичка, я на тебя обиделась тогда, что букет не подарил’и губку оттопырте. В шутку но с намеком. Вам легче станет, как будто выговоритесь
муха в кедах• 09 августа 2015
очень плохо бы отнеслась, сильно бы расстроилась это факт.
Левый Локоть• 09 августа 2015
Ну и что? Вам нужна эта показуха, просто чтобы как у всех было, как в кино показывают? У меня двое, без цветов и подарков обошлось оба раза. Зато у меня дома все готово было к нашему возвращению. И муж старшего-искусственника кормил, по ночам месяц к нему вставал, пока в отпуске был. Я только через месяц научилась смесь разводить, когда он на работу вышел.
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукусик

+ навязчивая .
да угомонитесь уже : меня нет, мужа нет,цветов нет))))

вы есть, а вот нормального мужа у вас нет, это бесспорно.
Тюрюнь_Тюнь• 09 августа 2015
Моя коллега неделю на работе злорадствовала, что ее бывший новой жене цветы в роддом не привез. А когда узнала, что он новой жене новую машину за роды подарил перестала смеяться...
Стильная штучка• 09 августа 2015
я бы обиделась- для меня это важно
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

а 200 грн за цветы помешали бы ему купить машину? Что за разделение? На дни рождения и свадьбы все несут и цветы, и подарок, а за роды можно один подарок, можно ваще без ничего - лишь бы мужиков оправдать?
Осторожная• 09 августа 2015
я бы сказала мужу, и тоже была была бы очень недовольна. вот вчера было 8 лет знакомства и он ездил мыть машину приехал без цветов и сразу по моему взгляду понял, что я ждала цветы. но и в принципе я приучила дарить цветы на важные события, иногда даже напоминаю...))) люблю я цветы)))
Шопингмонстр• 09 августа 2015
Мне муж ни после первых, ни после вторых цветы не дарил. У нас изначально был такой уговор. У невестки ребенка на второй день дома посыпало. У ребенка была аллергия на лилии. Для меня не важны цеты в оме. Мне важно, что муж был со мной в родах, что ночами давал мне выспаться и вставал к детям, что по дому мне помогал.
Атаманша• 09 августа 2015
Я вас очень понимаю
Мой не был на родах( в связи с работой отсутствовал 5 мес), приехал домой когда сыну было 3 мес, приехал с цветами, (он у меня жадноватый и я сразу заподозрила что это не от его ума цветы) и как оказалось эти цветы дарили болельщики его сокоманднику, муж просто их попросил, так как у того парня было много букетов, может я и сволочь последняя, но мне было до слез обидно получить чужой букет….
ТАЗератти• 09 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть

А Вы думаете, что те мужья. которые дарят цветы, к детям не подходят и жене не помогают? И почему сразу показуха? Цветы и забота- не совместимые вещи? Одно другому не мешает. Это как прийти на ДР и забыть про подарок. Другое дело, когда жена руками и ногами против цветов или с деньгами туго в семье.
ТАЗератти• 09 августа 2015
Ответ дляАтаманша
Я вас очень понимаю

Нет, Вы не сволочь. Вас понять можно. А как хоть узнали? Не уж то ума хватила у мужа рассказать?