Поросенка• 09 августа 2015

Как бы вы отнеслись к тому, что муж приехал в роддом без цветов?

Мне интересно мнение других девушек. У нас были партнерские роды, муж был со мной,поддерживал. У нас хорошие отношения. Но через 2 дня когда нас выписывали приехал нас забирать без цветов. Я офигела, ожидала большой букет, просто когдато давно еще когда мы встречались и он мне дарил охапки роз будучи бедным студентом, я сказала что не надо тратить деньги, в следующий раз подаришь мне такой букет уже когда я ребенка рожу. А тут вообще ничего. Мне так себя жалко было и так обидно, что я ехала в машине и плакала. Дело не в деньгах, с этим у него проблем нет. Может, я слишком переоценила это... но до сих пор не могу забыть, мне так обидно. ну а как было у вас? как бы вы отнеслись?
Цветочница• 09 августа 2015
Ответ дляОсторожная
все прошло у ребеночка нормально? здоровья вам и ребеночку.)))

Спасибо большое. У дочери крестной, про которую я писала, астма так и есть. Аллергия еще в 90-х началась, не смогли определить аллерген и убрать его
Кукарачка• 09 августа 2015
Ответ дляКарапулька
охапку ромашек за 200 грн. можно отличную купить

но в роддом я как раз бы ромашку нести не советовала из-за пыльцы, там её в букете полная горсть. Потом ехать же с этим букетом еще в одной машине, разве что если в багажник не запрятать, а потом дома аккуратненько подальше поставить
ХуАнита• 09 августа 2015
мой вообще не приехал . Вот это обидно;)
Карапулька• 09 августа 2015
Ответ дляКукарачка

да, согласна. В роддом не стоит. Меня еще лилии умиляют - вообще не представляю как их можно дарить. Но все равно - за 200 можно симпатичный букетик купить.
ДелайКак_Я• 09 августа 2015
рожали вместе, вместе жил в роддоме- забирал с цветами,шарами, в костюме с фотографом и с новым колечком- память на всю жизнь
Карапулька• 09 августа 2015
Ответ дляЦветочница

С новорожденным, да побоялась бы. У моей крестной небольшие аллергические проявления в раннем детстве к 16 годам переросли в астму и кучу проблем с кожей. Поэтому, я очень переживала по этому поводу
у вас ник в тему
Луноходик_Ик• 09 августа 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Гормоны шалят, успокаиваемся - это ерунда)
Кукарачка• 09 августа 2015
Ответ дляКарапулька

да, лилии еще сомнительный вариант
Хотя вот девочки ранее писали, что и розы и орхидеи обработанные, хоть и кажутся в этом плане нейтральными в плане пыльцы

пы.сы я просто недавно цветы бухгалтеру мужа выбирала. Так за 200 грн ничего такого не нашла, всё намного дороже((( может конечно это у нас так в городе.
4e_LOVE_k• 09 августа 2015
спешил очень Вас из роддома с ребеночком забрать!! главное не букет, а внимание - если встретил счастливый и помогает, и пылинки сдувает... то в чем проблема не понимаю... еще тысячу букетов надарит...
Язвочка• 10 августа 2015
Ответ дляВ рот не ложи

потом мягко сказала что очень расстроилась. ответ меня удивил. он сказал, что думал, что цветы надо дарить если ты просто гулял, праздновал с друзьями, а потом забираешь жену из роддома. а если были партнерские роды, и он какбы тоже участвовал, то он тоже какбы при делах и цветы не надо))) ну он и правда у меня в стрессе был. я понимаю что очень не права, но сейчас при каждой возможности пилю его этими цветами...

вы реально очень не правы. а цветы - вообще в роддоме не понимаю их. ребенку нельзя ж. а мамы рядом с чадом везут букеты аллергенов. мне подарили родные в квартире уже. так я просила убрать. а муж да, со мной был на родах. какие цветы? это ему за смелость и терпение надо. мужчинам там еще сложнее нас.
Капитошечка• 10 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Многие тут пишут что цветы им не важны и они их не любят, но помнят этот день с точностью до минуты. Сами себя пытаются обмануть и оправдать мужчину. Но все мы прекрасно понимаем, что если бы было все равно- вы бы просто забыли этот день как все другие в своей жизни и даже не вспоминали его!

и забота мужчины на самих родах никак не связана с цветами на выписку! Когда у женщины нарушен гормональный фон и все воспринимается очень остро и болезненно.

про аллергию даже не вспоминайте, в наше время есть млн альтернатив!

было бы желание у мужчины побаловать свою женщину в значимый для нее момент!

а время (10-40минут) найдется

Каждая фраза в точку !
У меня не было цветов и подарков, а хотелось. Муж во всем помогает , но это его не оправдывает . Обижаюсь (
Гладковыбритый шишун• 10 августа 2015
А мой и приперся без цветов. До сих пор ему вспоминаю, уже 8.5 лет. Вот сейчас опять напомнила.
Пуки-куки• 10 августа 2015
Ответ дляНоу коммент

Тоже об этом писала, что важно другое, а не цветы, из-за которых автор страдает, цветы это приятное дополнение в роддоме, а главное - здоровый ребенок на руках. Так одна одна барышня написала, что я пьяна
Некоторые люди вообще не понимают, что в жизни ценность.
Пусть у Вас все будет хорошо
Спасибо
Sweety Twitty• 10 августа 2015
Девочки) А вот скажите, какой муж считается более заботливым, тот, который был на родах, поддерживал на схватках, помогал ухаживать за ребенком в роддоме, бегал за лекарствами и вещичками для малыша и матери, НО приехал на выписку без цветов. Или муж, который привез жену в приемное отделение, чмокнул в щечку, пожелал удачи и уехал домой спокойно спать? А я таких муже лично знаю. Жены рожали, а один пил водочку с друзьями, а второй спокойно дрых. Зато ОБА приехали с цветами, а второй, тот что видел сладкие сны, еще и шарики привез. Это так, риторический вопрос.

У нас с мужем тоже не было радостной выписки. Я сильно пострадала в родах, муж был со мной все время, а в роддоме три ночи ночевал на стульчике, так как я не могла даже встать к ребенку. А днем, пока моя мама была со мной, он бегал за препаратами, убирал квартиру, совсем немножко спал + ездил на пару часов на работу. Да, он не принес цветов на выписку. Мне они, мягко говоря, были не нужны. Я ходить не могла, меня отнесли в машину почти без чувств. Но я считаю, что в сто крат более важным является далеко не момент наличия цветов, а намного более важные вещи. Впрочем, каждому свое.
ТАЗератти• 10 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

Я Вам открою секрет, что есть мужчины, которые помогают во время родов и после и при этом дарят цветы. Почему тут многие считают, что если помогает, то цветы не обязательны. Или если подарил, то мудак который, кроме цветов ни на что не способен.
Папина дочка• 10 августа 2015
Я сама отказалась от цветов,попросила не покупать. Просто была зима,я решила что это дурная трата денег
Sweety Twitty• 10 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

Вы не открыли мне никакого секрета) Я просто считаю ’обидки’ из-за не вовремя подаренного цветочного набора странным максимализмом. Я таким страдала лет в 20-25, потом уже несколько иные критерии ’кальки отношений’ как тут выше писали. Нет, ну если это настолько важно... Мне просто непонятно почему это настолько важно. Это всего лишь сорванные растения это не любовь, не забота, не поддержка, это пшик. И пилить мужа, который после совместных родов, сам находясь еще далеко не в своей тарелке в том, что цветы не принес... Я это могу списать исключительно на гормоны. Тем более, коль уж затронуть непосредственно автора - она сама писала, что много лет просила мужа не покупать цветы, ибо это расточительность. А тут вдруг захотелось. Это все равно что многие годы разрешать ребенку не мыть руки перед едой, а потом обидеться, что он в очередной раз, так же не помыв руки, сел ужинать.
Мядуза аля моргонер• 10 августа 2015
А еще я, злыдня, заставила с привлечением мед. персонала соседку по послеродовой палате выкинуть ее букеты от мужа и родителей.
Вернее, я предлагала, чтоб их просто из палаты вынесли, а она с психу выкинула.
ТАЗератти• 10 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

Автор не просила покупать мужа цветы, так как он был бедный студент и скорей всего не доедал, чтоб купить цветочек. Но рождение ребенка-это не свиданки студентов. Это праздник и счастье. А на праздник можно хоть розочку подарить.
И Вам это не понять, так как в вашей семье другие традиции и правила. Для меня цветы на выписку-это не просто веник, так как он был выбран и подарен с любовью. В нем были все цветы, которые я люблю.
ТАЗератти• 10 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

И да. Это как вместо подарка ребенку на ДР сказать, я же тебе помогала, ухаживала, рожала.
Sweety Twitty• 10 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

Да, у меня иные жизненные приоритеты. И праздник и счастье заключаются не в цветах - лично для меня. Праздник - это не выписка, к слову. Это рождение нового человека. Лично для меня лучшим подарком было то, что муж одновременно со мной увидел дочь, его глаза, его слезы, его поцелуй в ее щечку, там, в родзале. Это и есть праздник и счастье. Но, повторюсь, каждому свое.
Sweety Twitty• 10 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

Это совершенно разные вещи. День рождения ребенка - в первую очередь, сугубо ЕГО праздник. А выписка - это не праздник исключительно мамы, которая родила. Это и праздник мамы, и праздник папы, и праздник ребенка, да и вообще, всех тех, коими этот ребенок любим, по большому счету. Да, подарил букет - прекрасно, не подарил - прямо калька отношений) Это смешно, честно.
ТАЗератти• 10 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

Ну мой муж тоже, к слову, был рядом в родзале. И так же помогал во всем. Но и про цветы не забыл))) А я по том один цветок засушила и в альбом вставила. Ну Вы конечно подумаете, что для меня цветы главнее, но это не так. Это просто приятная мелочь.
И конечно выписка-это праздник для всех. Мы получили кучу поздравлений, лично я цветы, а ребенок различные подарки.
Кукарачка• 10 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

а почему вам не принесли цветы, подарки в день родов в таком случае, раз принципиально, чтоб были к случаю подарки и цветы. в день рождения ребенка. а не спустя 3-7 суток на выписке? Выписка для вас важнее дня рождения ребенка получается? Что на дне рождения ничего не было, а в день выписки всё принесли
Вы тут за дни рождения писали детей, вы им тоже подарки спустя 3ое суток от самого дня рождения дарите?
Выписка - это медицинская формальность, это день, когда вас выписали из роддома домой и отдали справку, всё. Больше в этот день ничего такого не произошло, тем более если ваш муж был всегда с вами рядом. Это всё показушничество чистой воды, чистейшей. Дабы потешить своё самолюбие или может перед другими хвастануть, мол э как меня с роддома встречают. Но если вы такой борец за цветы и подарки, почему они были спустя 3-7 дней (не знаю сколько у вас) спустя главной даты??? Почему не сразу?? Как тут писали - хороша ложка к обеду. Зачем именно всё на выписку? Чтоб все видели?
Все хотят от мужа внимания и подарков. А что вы мужу подарили на рождение ребенка? Или он не старался, не помогал, не обеспечивал семью, пока вы вынашивали? Ребенок родился у вас двоих, а не у одной мамы, что её надо поздравлять одну. Папе тоже в таком случае нужен подарок. Но делает ли его кто-то? Или только мозги выносит, что букета нет, букет не из тех цветов, не того цвета и т.д. и вообще
ТАЗератти• 10 августа 2015
Ответ дляКукарачка

Не стала читать весь текст. Но я в этих вещах не принципиальна. Подарили, когда смогли и когда всем было удобно.
Sweety Twitty• 10 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

А если бы забыл? Ну, чисто теоретически. Вы устроили бы ему скандал/обиделись? Ведь цветы, куда менее приятная ’мелочь’, чем первый день вместе с ребенком (всем втроем) без агрессии, обид, ссор?

У меня, к примеру, муж к выписке похудел на 5 кг и не спал три ночи. И при этом ему шеф вымотал нервы, так как не отпускал в отпуск, а я сама не могла даже ходить, не то чтобы за ребенком ухаживать. Наверное, все-таки, желание цветов и подарков - исход благополучных родов. Когда хорошо себя чувствуешь, хочется праздника, а не лечь и тихонечко помереть) Может поэтому я и не понимаю ’прикола’, лично мне хотелось просто лечь и укол обезболивающего. А лучше два сразу)))
ТАЗератти• 10 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

Я вот читаю и создается впечатление то ли Вы пытаетесь или передо мной или собой оправдать мужа. Главное, что Вам было хорошо. А вот Автору плохо, а Вы и другие пытаетесь оправдать мужа, навязывая модель поведения своей семьи. Да и не забыл он. сам же сказал, чтоб если сама рожала то подарил, а так не только ты трудилась, поэтому цветов и не получила.
Кукарачка• 10 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

я вам могу сократить еще до той части, по которой мне бы хотелось тоже услышать ваше мнение:

Все хотят от мужа внимания и подарков. А что вы мужу подарили на рождение ребенка? Или он не старался, не помогал, не обеспечивал семью, пока вы вынашивали? Ребенок родился у вас двоих, а не у одной мамы, что её надо поздравлять одну. Папе тоже в таком случае нужен подарок. Но делает ли его кто-то? Или только мозги выносит, что букета нет, букет не из тех цветов, не того цвета и т.д. и вообще.
Все пишут про уважение мужчины к женщине, но где же уважение женщины?? Почему если муж замотался, не подумал, забыл и т.д., все сразу ’фуууууу, недомужик, я б обиделась’
ТАЗератти• 10 августа 2015
Ответ дляКукарачка

Почему же подарила очень символичный подарок. И наедине ( это я опережаю вопрос насчет показухи). Вы когда идете на ДР тоже можете забыть про подарок? Это я к тому, что не верю про то, что забыл. Могут быть другие причины, такие как - нет денег, жена против, жалко денег и т.д.
А Автор уже ответила, что муж не забыло, а просто не посчитал нужным.
Sweety Twitty• 10 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

Чьего мужа? Если своего - то нет, я не любительница цветов и это знают все. А мужа автора - да, пытаюсь оправдать. Потому что вины его не вижу, во всяком случае такой, чтобы пилить и обижаться) Ну это просто мое мнение. Ребенок родился - здоровый, мама здорова, муж ее любит, едут домой все вместе. Да, без цветов. Просто тут кто-то писал, что на развод сразу бы подала, мол, калька отношений. Вот такого я просто не понимаю, для меня в другом калька отношений. Но да, все мы разные. И да, если из-за таких мелочей возникают скандалы и обиды - это таки, своего рода, ’калька’ отношений, увы.