Поросенка• 09 августа 2015
Как бы вы отнеслись к тому, что муж приехал в роддом без цветов?
Мне интересно мнение других девушек. У нас были партнерские роды, муж был со мной,поддерживал. У нас хорошие отношения. Но через 2 дня когда нас выписывали приехал нас забирать без цветов. Я офигела, ожидала большой букет, просто когдато давно еще когда мы встречались и он мне дарил охапки роз будучи бедным студентом, я сказала что не надо тратить деньги, в следующий раз подаришь мне такой букет уже когда я ребенка рожу. А тут вообще ничего. Мне так себя жалко было и так обидно, что я ехала в машине и плакала. Дело не в деньгах, с этим у него проблем нет. Может, я слишком переоценила это... но до сих пор не могу забыть, мне так обидно. ну а как было у вас? как бы вы отнеслись?
Новопоштинская• 09 августа 2015
Ответ дляШиндыручек
мой собирался идти без букета))) но мама моя на него наехала, мол не позорься, купи)))) а он как то и не подумал говорит!!! Все наверстали во второй раз))) и машину красивую заказал на выписку, и шариков куча, и цветы...
Аналогично!
со старшенькой доцей - принес на выписку два букета (которые я ему заказала): цветы врачу и зав отделением, а меня оставил без цветов. тоже обидно было.
в последствии через пару лет намекнула ему.
зато, когда забирал меня с младшенькой, то все было по полной программе: огромнейший шикарный букет, сам в костюме и белой рубашке!
так что не расстраивайтесь! дадите ему шанс раебилитироваться с младшими детками!
кураГАЛЯ• 09 августа 2015
Отнеслась адекватно) сказала, что он вообще офигел, пошел и купил букет роз. Зато рожала я в одном из лучших роддомов по договоренности с заведующим отделения и полной уверенностью, что все что будет от него зависеть, он сделает ради меня и малыша. Не вижу никакой проблемы, это все такие мелочи и условности. Обращайте внимание на то, что реально важно.
Настасья Пицун• 09 августа 2015
Ответ дляЛамборджини
положительно
еще цветов мне не хватало
+1, тем более сейчас цветочки всякой гадостью обрабатывают для того, чтоб подольше сохранялся товарный вид, зачем рядом с малышом эта химия?
Кукусик• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
ТАКОЙ день - это день первого визита малыша в свой дом. День встречи дома всей теперь уже полной семьи.
В дни рождения моих детей каждое утро и меня, и КАЖДУЮ из дочерей (а не только именинницу) ждет букет. Меня поздравляют с годовщиной материнства, сестричку - с годовщиной того, что у нее появился самый близкий человек , ну а именинницу понятно с чем. И это - нормально. Мне страшно читать, сколько здесь жен некультурных мужчин.
ого ))) сразу прямо некультурных
...не все так как вы заботятся о внешних проявлениях любви . Все это приятно , но не обязательно .Представляете
? Моя знакомая бросила мужа , потому что он не соответствовал её инфантильно-романтичным представлениям.Он счастлив во втором браке , а она до сих пор витает в облаках и плачет. что от неё мужчины сбегают.
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукусик
ого ))) сразу прямо некультурных
То есть своему другу или маме муж не забывает подарок на праздник принести, а жена обойдется с ее романтичными представлениями? Ахахахаха.
А я счастливо замужем двенадцатый год. И мой муж не только был на совместных родах, не спал ночами во время колик, возит каждый день в садик и школу и делает уроки, а еще и цветы дарит, потому что для него это - естественное проявление заботы и любви. Так бывает, представляете? Лучше бы вы своего мужа не оправдывали, а невзначай хороший пример покажите.
Укуси меня• 09 августа 2015
человек просто не предал значение, мой тоже приехал без цветов-я ему культурно намекнула и минут через 30 был и у меня букет и у врача, не копите обиды
Кукусик• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
где , ну где вы увидели , что я оправдываю своего мужа))) я уже 16 лет счастливо замужем, просто у нас разные представления о счастье.
Кукарачка• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
ну так а вы помните дату этого дня без подсчета в уме дней от даты рождения? Отмечаете годовщины может выписки? И если первый день визита малыша в свой дом, надо еще букеты в первый день купания, как пупочек отпадет, как первый раз зубик проклюнется, при первом слове малыша. Всем цветы несут маме в ТАКИЕ дни малыша?
Дни рождение это ОДНО, а день выписки это сооооовсем другое. Понятно что в ДР и маме букет и подарки деткам. Но это же день рождения ребенка, это ТАКОЙ день, а не день выписки. Я вам напомню день рождения - это день когда родили, а не выписались. Так вот я ж и пишу, почему по такой логике никто не машет руками и не требует букета в день материнства, в день родов, а не спустя 3-7 дней, ну раз так важно отметить эту дату цветами, а то на развод подадут тут же и губы надуют
Если вам страшно читать - не читайте. Если читаете - читайте внимательно, что я писала про цветы в день выписки, а не в день рождения, как вы приплели в последнем абзаце. Проще будет с пониманием в диалоге, раз вы принялись отвечать
pinguin_imp• 09 августа 2015
Нормально я к этому отнеслась. Не до цветов после роддома. Меньше мусора в доме.
Крапипопка• 09 августа 2015
Ответ дляКупипупсичек
Можно, конечно можно. только я сама должна себе организовать оркестр. И да, мою косметику приготовленную не взял. Я на единственной фотке с выписки я страшная как атомная война.
а що заважало вам самій включити мозок і покласти до пакету потрібну косметику, фотоапарат, необхідний на виписку одяг?? Щодо фотографа- смішно))) завдання чоловіка - заробити гроші, а витрачати, то ваше завдання, жіноче))) так каже мій чоловік мені)))) так що весь декор, то точно не справа чоловіка, якщо то не його хоббі чи бізнес))) Це називається валити з хвороі голови на здорову). Я приготувала собі що вважала доречним - взуття на виписку, одяг, білизну, косметику, кілька прикрас)) і не зважаючи на екстренне кесареве виявилася готовою до виписки не у стані кікімори. Менше випилюйте мізки чоловікам і будете не лише із квітами, а й реально кохані і вкутані турботою.
Кукусик• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
В списке нет тещи с корзиной цветов , это неуважение и повод для развода)))
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукарачка
Ну конечно, сейчас вы начнете рассказывать, что день выписки не праздник и прочее. А я вам скажу тогда, что и день свадьбы не праздник, ведь день знакомства куда значимее. Так зачем вы свадьбу праздновали, кольцо носите? Это ж все не то.
Хочется вам или нет - нормальному мужчине никогда не придет в голову прийти в роддом за ребенком и любимой женщиной без цветов. Это так, и второго не дано.
Кукусик• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
сочувствую не только мужу , но и будущим зятьям. искренне.
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукусик
Это у вашего мужа теща, у моего - мама любимой женщины. Наши мамы живут в других странах, но на их дни рождения, если мы к ним не летим, мы обязательно заказываем им доставку букета. Это - нормально.
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукусик
Конечно, им же, бедным, и в голову не придет пиво пить и морды женам бить, как у большинства здесь.
Кукарачка• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
У вас есть обручальное кольцо? Почему букет менее важен, чем кольцо? Почему-то кольцо на свадьбу муж не забыл вам купить, а кольцо забыл. Почему?
можете нажать под моим ником ’все сообщения’ и прочитать, что букет при выписке у меня был (сейчас спросила у мужа, сказал был его), на тот момент я даже не анализировала от кого букет (родственники еще были). Так что не надо мне приписывать, что мне не дарили букет и я тут сижу пишу оправдания своему мужу и другим мужчинам. Нет, я честно не понимаю этой зацикленности. Букет купить - это легко, это пошел указал пальцем, достал деньги и купил. Как ’это’ может быть одним из важных показателей любви, он же не растил их, не холил и не лелеял где-то в теплице, перед тем как подарил, т.е. приложил усилия больше чем отслюнявил денежку. Встать ночью к ребенку, в то время пока жена спит - это намного больший поступок, чем купить цветы, т.к. для этого надо больше усилий, а значит и поступок ценней. Сидеть возле вас и ухаживать пока вы больная - вот поступок любящего человека. Я ж не пишу, если мне муж подарил просто так без повода машину и шубу, то он любит меня больше, чем тех кому не дарили такого. Понимаете? Как по купленным вещам можно вообще мерить отношение?
И почему букет менее важен, чем допустим кольцо? Потому что я не вкладываю в букет никакого смысла, вообще. Он сегодня есть, завтра завял, а кольцо со мной на пальце (кстати покупали кольца мы вместе нам обоим сразу)
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукарачка
А почему нельзя купить букет и встать ночью? Это взаимоисключающие понятия ?
Это этикет. Как поздороваться , подать руку, поблагодарить . Это НОРМА.
Курочка• 09 августа 2015
Всё зависит от мужчины! Мой, когда меня выписывали из роддома, спросил мою маму: ’Наверное цветы надо купить?!’
, купил такие, которые я терпеть не могу. На ДР сына никогда не дарил мне цветов, пока мы не покрестили ребёнка, приезжают с кумом вдвоём всегда на ДР сына и кум всегда покупает цветы и этот заодно с ним стал покупать.
Кукусик• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Посидите в бане, милая.
А у вас будут - такие же маргинальные, как ваш муж. Яблочко от яблони...
Сегодня на диете• 09 августа 2015
я чтоб не расстроится об отсутствии букета, за день до выписки написала мужу смс о том, что надеюсь, что цветы я заслужила. и шарики мне очень хотелось. но потом с этими шариками и цветами 29 декабря ехать неудобно было, еще и сидеть мне нельзя было
Кукусик• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
Посидите в бане, милая.
Дай Бог , чтоб такой как мой муж, мадам ’всесильный экстрасенс’...ну-ну ,попробуйте меня в бан отправить ,о всемогущая)))
Кукарачка• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
так я так сначала и писала, чи не беда.
Вот вы без подсчета в уме знаете день выписки? Дату вспомните сразу? Отмечаете годовщину выписки? Если нет, то всё что вы написали, это пшик. Вся эта значимость надута как мыльный пузырь. Просто потешить своё я вам охота. Но поймите, не все так это всё воспринимают. Многим в день выписки банально хочется домой и отдохнуть, и чтоб их никто не трогал, а не букет цветов
Дата рождения, свадьбы - это праздники. Вы ж не празднуете день вырванного зуба мудрости с цветами? Хотя может для вас это была радость, ваше право и ваш муж вам за проявленное мужество и подарил букет. Но это не значит что и остальным так должно быть, а то это значит муж не любит))
Это вам хочется или нет, но в конце концов может поймете, что вы не все, а все не вы. И за всех вы не распишитесь хоть как. Вам важны цветы, кому-то не важны. И если женщина не видит в цветах смысла, то нормальный мужчина прислушается к женщине, а не к чьим-то стереотипам. Или если в момент выписки в приоритете будут вещи важнее чем букет цветов - то это нормально. Если у вас в приоритете цветы при выписки первые - это лично ваш выбор. Но это не значит, что так должно быть у всех
Апофиозная• 09 августа 2015
Мои приехали с цветами, а малая в день выписки так плакала, на погоду реагировала, что я не хотела никаких цветов, лишь бы они побыстрее приехали и нас домой забрали!
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукусик
ага, ага, конечно, у вас ’такой’ муж, что пожалел 200 грн и 7 минут, чтобы заехать купить цветы, щаз обзавидуюсь.
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляКукарачка
так я так сначала и писала, чи не беда.
Воссоединение всей семьи дома - да, это праздник. Когда любящие друг друга люди впервые обнимают своего малыша не в больничной палате, а в уютной семейной постели. Странно, что бухаловка с криками ’горько’ для вас праздник, а воссоединение семьи - нет. Хотя ожилаемо, чего уж там...
ок, а если у пары уже есть старший ребенок? И он видит, что отец не дарит матери цветов. И вырастет из такого ребенка девочка, не ценящая себя, или мальчик - хам и маргинал. Это хороший пример для ребенка?
Значит надо• 09 августа 2015
Очень люблю цветы, даже сама иногда покупаю домой, на выписку обязательно были. Если бы не было, конечно не обиделась бы и не расстроилась, просто знаю что муж никогда о них не забудет. В молодости столько букетов дарили
..эх... были и больше 50 роз.
Кукусик• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
как бы у меня выписка была с цветами , просто поздно вечером. для меня с цветами-без цветов НЕ ВАЖНО, и не повод для развода

Пуки-куки• 09 августа 2015
Ответ дляВ рот не ложи
потом мягко сказала что очень расстроилась. ответ меня удивил. он сказал, что думал, что цветы надо дарить если ты просто гулял, праздновал с друзьями, а потом забираешь жену из роддома. а если были партнерские роды, и он какбы тоже участвовал, то он тоже какбы при делах и цветы не надо))) ну он и правда у меня в стрессе был. я понимаю что очень не права, но сейчас при каждой возможности пилю его этими цветами...
Вы, автор, не на том зацикливаетесь. Вам несказанно повезло, что вы именно так выписались из роддома. Мы с мужем из роддома ехали в гробовом молчании, а я в слезах и без ребёнка, потому что дочка в это время лежала в реанимации в Охматдете после тяжелейшей операции. А у вас это всё фигня на постном масле