Сердючка• 09 августа 2015

Еду в Крым, какую валюту покупать и когда?

Еду через 2 недели, подскажите, пожалуйста, какую валюту выгоднее покупать на гривны - доллары или рубли? И когда, сейчас или через 2 недели? Есть шансы, что рубль еще больше вырастет по отношению к гривне? Всем спасибо.

Кожугетовый ансамбль• 09 августа 2015
я надеюсь не на отдых едете.
а если на отдых - есть капраты и Одесса
Лепешечка• 09 августа 2015
выгоднее долл или евро
Сытая Кошка• 09 августа 2015
И рубли и доллары. Рубли конечно в Украине покупайте, курс сейчас вроде ничего. В Крыму Вы гривну не поменяете в банках, насколько я знаю, рнкб, крайинвест и генбанк с гривной не работают, а у менял курс 1:2.
автор Сердючка • 09 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка

Спасибо, да. сейчас курс хороший, но вдруг еще лучше будет, я просто не мониторю финансовый рынок сейчас и не в курсе какие там тенденции.
А подскажите, еще пожалуйста, если знаете. Если у меня есть Приватбанковская мастеркард, рублевая, я смогу на нее себе с Приват24 переводить гривны и там, в Крыму где-то их обналичивать?
ДваДваВосемь• 09 августа 2015
Ответ дляГлаголица

извините , но вы как с луны... туда едут только с наличкой , берите рубли с собой.
автор Сердючка • 09 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Извините, но Вы не правы, есть еще денежные переводы, Юнистрим например, а также виртуальные кошельки. Я не могу взять с собой много налички сразу, но деньги будут поступать мне на гривневую карту постепенно,я должна буду их как-то переводить себе в Крым и ищу наиболее подходящий путь.
Бедная Лиза• 09 августа 2015
Только рубли наличкой. Доллары и евро там сдавать не выгодно - низкий курс. Терминалов и банкоматов нет
ДваДваВосемь• 09 августа 2015
Ответ дляГлаголица

это будет очень сложный путь. спрашивайте у девочек на ру - они расскажут как поступают в таких ситуациях. если на отдых -то только наличкой
Залетная Я тут• 09 августа 2015
Ответ дляГлаголица

А вы уверены что у них международные банковские карточки принимаются? Я-не уверена.
Губной рояль• 09 августа 2015
Грн. В Крыму почти не поменяете, не просто в банках не берут,рубли и долл.
Виза и мастеркард не работают.санкции.
НО если вам будут поступать на приват карту грн, то с местными девочками на ру можно договариваться на обмен, грн на руб, по нормальному курсу.
Не забудте в Крыму нет связи укр. и войти в приват можно только через телефон и приложение приват 24
Губной рояль• 09 августа 2015
С переводами тоже могут быть проблемы, я с укр.паспортом не могу в Крымузабрать перевод, не резидент
Сытая Кошка• 09 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
Виза и мастеркард не работают.санкции.

Автор, эта девушка сказала правильно и по сути!
автор Сердючка • 09 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
Виза и мастеркард не работают.санкции.

Спасибо, я об этом не подумала..
Сытая Кошка• 09 августа 2015
Если коротко- берите над, т.к.обналичивание всех этих вебмани и т.п.сильно Вам попортят отдых. Просто обдирающие условия.курс может поменяться в сторону увеличения, я наблюдаю. Берите сейчас, пока скачек вниз.
Губной рояль• 09 августа 2015
Пожалуйста, живу пока в Крыму...Нужно как то выкручиваться....
Сытая Кошка• 09 августа 2015
Ответ дляГлаголица

Спасибо, я об этом не подумала..

Связи украинской в Крыму нет. Только в приграничной зоне. В какой город направляетесь?
автор Сердючка • 09 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка

в Севастополь. Но у меня будет в Украине человек, который сможет перевести деньги с моих счетов на Крымский счет. Вопрос только как это выгоднее сделать, через какой банк, итд.. Девочки с ру только что посоветовали РНКБ..
Сытая Кошка• 09 августа 2015
В курортных городах вообще дела с обменом лучше себе не вешать на голову, т.к.можно сильно попасть. Тем более в санкционном Крыму. В контакте столько постов по поводу проблем с обналичивание карт или мошенниками- менялами. Сама живу в Крыму сейчас, вижу и слышу. Берите нал рубля, пока он не скакнул вверх. И можно купить валюту.
автор Сердючка • 09 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка

Да я б с удовольствием) Но я живу за счет продаж, поэтому деньги капают постепенно и понемногу, сразу большой суммы нет. Планирую жить в Крыму на ти деньги, но их придется постоянно переводить.
Сытая Кошка• 09 августа 2015
Вы понимаете, схема будет идти через Краснодар т.к.никаких переводов с Крымом Украина не делает. Рнкб давно не меняет гривну в Крыму, я сама там меняла до нового года..
Сытая Кошка• 09 августа 2015
Рнкб самый крупный банк в Крыму. Проблема денег понятна. Но а вдруг что-то не получится,на билет будем тут собирать? Кстати задайте этот вопрос в контакте в какой-нибудь севастопольской группе, так надежнее.
автор Сердючка • 09 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка

Так я не собираюсь менять гривну в Крыму, мне в Украине могут и рубли покупать за мои гривны, и высылать мне рубли. Вопрос: как это сделать удобно и выгодно?)
автор Сердючка • 09 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка

да, попробую, спасибо)
Сытая Кошка• 09 августа 2015
Завтра если не помешает ничего буду топать с тренажерного зайду в рнкб и генбанк и спрошу, что гадать :)))
Сытая Кошка• 09 августа 2015
Ответ дляГлаголица

да, попробую, спасибо)
напишите мне в личку, вдруг тему потеряю. Я спрошу завтра в банках))
автор Сердючка • 09 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка

Очень не хотелось бы Вас загружать своими проблемами, но было бы конечно здорово) Сейчас напишу Вам!
Сытая Кошка• 09 августа 2015
В июне всем контактом, вернее группой в контакте собирали одной мадам на билет домой т.к.они приехала с материковой России с карточкой сбербанка России, а обналичить не смогла. И денег валом и девушка в шоке и соплях. Лучше перебдеть)
Болтушка Му• 10 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я надеюсь не на отдых едете.
а если на отдых - есть капраты и Одесса
А есть еще Турция и Франция. И чо дальше? Поговорить дома не с кем?
Кожугетовый ансамбль• 10 августа 2015
Ответ дляБолтушка Му
ты считаешь что в крым ехать сейчас отдыхать это нормально?
или тебя ситуация в стране не коснулась?

как по мне - нужно быть полным имбицилом чтобы поехать отдыхать в крым, как с россии так и с Украины!