С сегодняшнего вечера я начинаю новую жизнь: прекращаю разговаривать матом (это уже перешло в стадию разговорного уровня), прекращаю злиться, тратить свое время на всякую чушь и обижать детей. Не знаю, может ли каждый без анонима признаться в своих недостатках. Сегодня я хочу так сделать. Я в принципе нормальная. Но часто придаюсь земному: могу наругать ребенка ни про что, испытывать агрессию по отношению к людям (особенно за рулем) и говорю матом. У меня есть некоторые старые обиды на людей. Вот сегодня я хочу сделать стартап ликвидации обид, злости и неадекватного поведения по отношению к ребенку. Для того, чтобы не забывать о своем деле, я по квартире навязала ленточек на холодильник, ручки дверей и шкафов. Мне так будет проще вернуться на правильный путь, если я завтыкаю.
Пожелайте мне удачи в совершенствовании себя!
Умничка-помощничка• 09 августа 2015
а каким образом ленточки по квартире влияют на прощение старых обид?
Бабка-ежика• 09 августа 2015
Да, таки не всем хватит смелости.... И эта смелось- от решительности.
А что сподвигло? Чувство вины?
Умничка-помощничка• 09 августа 2015
Ответ дляsoft_mj
Они напоминают о том, что я постоянно должна работать над собой.
удачи ))
а вы уже проанализировали, почему не можете отпустить данные обиды, помните о них и тратите на них свою энергию ?
Ответ дляПосле шести ни-ни
жалко вашего ребенка... за что страдает? кого вы воспитаете?
Ну я бы не сказала, что кто-то прям страдает, но иногда выгребает лишнего - это да! Кого воспитаю будет видно по факту, сейчас это размышления ни о чем. Поэтому я и хочу стремиться к лучшему в себе.
Бабка-ежика• 09 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
вот не надо на нескольких строках основывать свои выводы. Жалко Вам.. своего жалейте.
Ответ дляУмничка-помощничка
удачи ))
Да, я долго думала об этом и пришла к тому, что независимо от того, насколько они обоснованные или нет, они только мешают мне. Спасибо! Я именно трачу на них себя, больше не хочу.
После шести ни-ни• 09 августа 2015
Ответ дляБабка-ежика
я на своем не срываюсь.. а вот вы, раз поддерживаете автора, наверное, такая же ’любящая мама’
Бабка-ежика• 09 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
а Вы всегда обвиняете окружающих, чтобы почувствовать себя лучше?
После шести ни-ни• 09 августа 2015
Ответ дляsoft_mj
надеюсь, вы справитесь.. а ребенка жаль.... у меня есть опыт общения с детьми, на которых срывались родители... бедные дети..
Бабка-ежика• 09 августа 2015
Ответ дляsoft_mj
Ну тут как бы комплекс всего и чувство вины в том числе.
Тогда скажу прямо- это не надолго. Хотя побуждение прекрасное.
После шести ни-ни• 09 августа 2015
Ответ дляБабка-ежика
я никого не обвиняю... я и так чувствую себя хорошо.... мне не нужно вязать ленточки, чтобы не обижать своего ребенка...
Наивная Хо• 09 августа 2015
Да,я точно такая. И мужа матюкаю как сапожник,а он меня нет. И очень агрессивна,взрываюсь на ровном месте и вечно чем-то недовольна(
После шести ни-ни• 09 августа 2015
Ответ дляsoft_mj
И избавиться от споров, обсуждений и наговариваний на пустом месте тоже хотелось бы, но я этим не очень страдаю.
агрессия - плохой помощник в избавлении от недостатков
Бабка-ежика• 09 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вам нужно писать под анонимом в этой темке, изоражая безгрешное существо.
Наивная Хо• 09 августа 2015
Да хватит Вам,зацепились про ребенка. Я вот злая,а на ребенке это не сказывается. Честно. Может и автор преувеличила.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да нормально всё будет с воспитанием ребёнка у человека, который боретс со своими недостатками. Вот если бы автор писал, что ребёнок доводит... то стоило бы жалеть. А так она уже сама жалеет..
Удачи, автор! Меняйте привычки, всё получится))
После шести ни-ни• 09 августа 2015
Ответ дляБабка-ежика
а вам? аноним помогает выражать свою злость и агрессию?
Сегодня я не я• 09 августа 2015
Тоже за рулем одни маты и курить мечтаю бросить.Дома говорят что я злюка и достала всех
Еще я из мухи такого слона делаю что самой страшно
Умничка-помощничка• 09 августа 2015
Ответ дляsoft_mj
любые обиды мешают. воспоминания о них заставляют ... наполнятся негативом заново, каждый раз когда вспоминаешь.. но это действительно каждодневная работа-не помнить обид, не пускать их в душу, не давать разрушать изнутри.
потому удачи))
и еще... скажите, вы думали о том, что нужно в каждом дне искать что то хорошее? не бывает плохих дней. это лишь наше отношение.
может сегодня особо синее небо? или до работы за 5 мин доехала? или ребенок пришел обнял и сказал ЛЮБЛЮ МАМОЧКУ?
эти мааааленткие моменты помогают стать чуть чуть счасливее )) учитесь вылавливать их в суеье дней )
Бабка-ежика• 09 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
ни злости, ни агрессии ни перфекционизма я тут не выражаю. Если Вы умеете осмысливать прочитанное, конечно.
Ответ дляБабка-ежика
Ну тогда распишу более подробно: желание усовершенствовать себя: в случае каждого человека со временем он стареет априори, а вот набирается лучшего не всегда. Я хочу не только стареть, но становится ’выдержанным коньяком’, кроме того, вокруг нереальное множество интересного в мире, а я тем временем злюсь и жую это все, трачу себя на мешание говна (простите), чувство долга перед ребенком, я же являюсь для него ключом к хорошей жизни. И т.д.
После шести ни-ни• 09 августа 2015
Ответ дляБабка-ежика
конечно, как же без этого)