к.Буланова• 11 августа 2015
Кольпит и спринцевание
Девочки подскажите экстренную помощь. После приема ванны (до этого несколько месяцев был только душ) начался дискомфорт там. Стало так чесаться - жуть.
К врачу на завтра, но терпеть не могу, чем себе помочь?
Спринцеваться можно (сейчас вроде это не практикуют)? Чем лучше: содой. марганцовкой?
Начала ставить свечи бетадин, но помогают плохо :(
Спасибо
к.Буланова
• 11 августа 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ставила бетадин.
Спринцевание раствором цитеала.
спасибо. через сколько времени почувствовали улучшение?
А после бетадина лактобактерии не назначали и антибактериальные свечи типа полиженакс?
Спринцевались раз в деньили два?
100%• 11 августа 2015
Вы спринцеваниями и свечами смажете врачу всю картину. Максимум сода с солью ( для того что бы снять зуд) и не спринцеваться а подмыться.
Мастер Пис• 11 августа 2015
Свечи бетадин на ночь. Перед этим спринцевание. Таблетки нистатин еще пила 5 дней.
После этого лечения для восстановления м-флоры спринцевалась еще обычной сывороткой 1 раз в день (назначил врач).
к.Буланова
• 11 августа 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
поняла спасибо
Бывает и такое• 11 августа 2015
а еще лучше не подмываться, а содовые ванночки, если есть посуда для этого.
к.Буланова
• 11 августа 2015
девочки, еще вопросик. Позвонила врачу, она говорит.е сли зуд. то бетадин не спасет, говорит ставь или неомицин (дешево и сердить) или тержинан (аналог неомицина но дороже) или полижинакс
Кто что использовал, так что б помогло с малыми последствиями
к.Буланова
• 11 августа 2015
Ответ дляБывает и такое
в чистый тазик попой? Посуда есть :) спасибо
Бывает и такое• 11 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
да, обычно зуд не в самом влагалище, а в предверии, поэтому нужно посидеть в тазике. а если самом, то спринцевание.
к.Буланова
• 11 августа 2015
Ответ дляБывает и такое
спасибо, у меня как раз внешне все зудит
Реанимация• 11 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
может у вас КД скоро должны быть?У меня так бывает,за пару дней до них,просто зуд и небольшие выделения.После КД и всё проходит.
к.Буланова
• 11 августа 2015
Ответ дляРеанимация
да дело в том, что я пью гормоны, которые прекращают КД. Но я виню ванну все-таки, летом вода в скважине серой воняет, да и вечером ванна. утром - получите и уж больно выражен воспалительный процесс
@ViTaMiNkA@• 18 августа 2015
мне врач назначила полимик, флюзак, тержинан, форсаль, флориум, обошлось около 900 грн и спринцевание хлорофилиптом, уже 8 дней лечусь, после месячных на мазок и осмотр