Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. У мужа началась проблема 2 года назад , частая диарея ни с того ни с сего. Помогал лоперамид. Сначала пробовали сами исключать молочку, кофеин, клетчатку, фрукты. Но результата не было, то день хорошо то все плохо. Пошел к одному гастроэнтерологу-сделали узд брюшной полости, желудка , селезенки-все ок. Сдавал и копрограмму, и кальппротектин, гормоны, витамины, в общем все. И по анализам все в пределах нормы. Выписали альфанормикс на 2 недели и успокаивающие препараты. Не помогло. Второй гастроэнтеролог тоже выписал альфанормикс , снова пропили и снова нет результата. Нашли профессора одного,Дорофеев Андрей Эдуардович , он назначит Ксефонсан в высокой дозировке но и он не помог. Потом он же назначил колоно+гастроскопию. Все чисто. Отправил к психиатру для назначения антидепрессантов потому что видимо проблема в голове. Антидепрессанты пьет уже 3 недели и ничего не дало пока. Но мы не сдаемся и по этому очень хочу у вас спросить, кто сталкивался с СРК и у кого лечили? Вылечились ли? Возможно порекомендуете хорошего специалиста в Киеве который может помочь справиться с проблемой. Муж чувствует что это не связано с психологической составляющей, потому что он может быть в отличном настроении но расстройство всеравно будет. Мы уже отчаялись и не знаем что делать. Посоветуйте кого-то действительно хорошего, прошу вас
Невгамовна шахиня• 05 января в 16:13
АД треба пити довго,за три тижні нічого не дасть.В мене було срк,але стул був нормальний,мені добре було на дієті
Оксана -1f11• 05 января в 16:15
Мені допомогла настоянка полину перед їжею пила, довго, декілька місяців
Ответ дляНевгамовна шахиня
А після відміни антидепресантів проблема ж може повернутися? Ми не впевнені що це звʼязано з головою. Зотілося б звернутися ще хоч до одного діцсно толкового спеціаліста, який перегляне цю ситуацію
Поліпривіт всім• 05 января в 16:18
Ваш муж с срк годами. Поэтому хорошее настроение точно не изменит ситуацию. Пить АД дальше. Возможно, ему нужна психотерапия дополнительно, не на ровном же месте срк
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сделали колоноскопию с биопсией?
Да. Биопсию делали в 12 разных местах-ничего не показало
Ромашкинная• 05 января в 16:19
На цьому форумі відсотків 30 всіх постів присвячені антидепресантам. За три тижні точно не варто чекати результату. Дія АД дуже розтягнута в часі. Шукайте по форуму пости про ад в пошуковому полі
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:20
Ответ дляLenaVolitska
Тогда это точно СРК. Иерсиниоз же и сложные формы глистов исключили? Если да, то продолжать АД и ждать.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Эти два анализа не делали. Делали просто анализ на глисты из кала , но ничего не было обнаружено. А что это за анализы и где можно сдать? Это кровь/кал?
Я читала тоже на форумах что после отмены АД проблема возвращается часто. На них всю жизнь сидеть или как? Я просто даже не могу себе представить что ему делать и как АД могут решить ситуацию навсегда. Сейчас пьет Золофт. Вообще расскажите опыт люди с срк, антидепрессанты действительно способны устранить диарею при этом синдроме?
Невгамовна шахиня• 05 января в 16:26
Ответ дляLenaVolitska
Я не приймала ад,в мене інші симптоми були,в моєму випадку допомогла жорстка дієта
Ответ дляЧервона ікорка
Панкреатичну еластазу здавали?
Передивилася аналізи-ні
Червона ікорка• 05 января в 16:28
Ответ дляLenaVolitska
Передивилася аналізи-ні
Сдайте ще їх, це калл
Ответ дляЧервона ікорка
Сдайте ще їх, це калл
Зрозуміла. Добре
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:32
Ответ дляLenaVolitska
Иерсиниоз исключите обязательно.
050 560 1294 Алексеенко Елена Анатольевна,
Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
Ми думаємо щоб переконатися у всьому може записатися до Чернявського
Володимира Володимировича або до Мирошніченко Ірини Анатоліївни. Що скажете про цих лікарів?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Иерсиниоз исключите обязательно.
Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
Спасибо. Попробуем к ней.У вас тоже были проблемы с диареей или другая симптоматика?
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:35
Ответ дляLenaVolitska
У меня в итоге болезнь Крона, но долго не могли поставить и от чего меня только не лечили. В Феофании сделали колоно с множественной биопсией и только в одном из образцов нашли изменения, поставили диагноз.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Читала о ней , кошмарная болезнь. Желаю вам стабильно хорошего самочувствия на сколько это возможно❤️🩹
Кручу хвости• 05 января в 16:41
В Харькове могу прсоветовать доктора , после лечения у трёх разных гастроэнтерологов , в том числе и зав отделением, он единственный поставил диагноз выписал лечение, кторое помогло за две недели. Я с срк больше 10 лет и пользуюсь схемой иногда меняя тот или иной препарат.
Если вкратце, при обострениях :
Лактофильтрум 5 дней, три раза в день ( убрать все процессы гниения и газы в кишечнике)
Две недели колонзак, креон, хилак или Symbioflor 2 ( заказываю в Германии) .
И диета недельку . Много гречки, тушёное, варёное не жирное мясо, тефтельки без сметаны и т.д и т.п. самое главное исключить свежие овощи и фрукты + выпечка на дрожжах .
Кушать и прислушиваться к желудку, как реагирует , плохо, исключить ( на время) .
Если вкратце, при обострениях :
Ответ дляКручу хвости
Если вкратце, при обострениях :
Спасибо 🙏🏻 подскажите, удалось стабилизировать состояние? Вам не назначали АД?
Кручу хвости• 05 января в 16:45
Ответ дляLenaVolitska
Удаётся уже больше 10 лет . Два, три раза в год бывают обострения . Пару недель лечусь и опять ем всё подряд, без фанатизма конечно )
Без АД. Ад принимаю, при единичных именно стрессовых ситуациях, когда знаю точною что срк от нервов. Чаще стоит один раз сорвать желудок и сажусь на схему .
Я не тону• 05 января в 16:46
Ответ дляLenaVolitska
К сожалению только 10 процентов определяют на наличие грибов и бактерий
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Иерсиниоз исключите обязательно.
Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
Подскажите , это надо туда звонить и записываться по этому номеру? Как я поняла это государственная клиника
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:50
Ответ дляLenaVolitska
Это её личный номер. Вы можете или позвонить в саму больницу и записаться к ней или договориться напрямую и подъехать.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Большое спасибо❤️🩹
Ответ дляЯ не тону
Фиритин сдавали?
Так. 111 показник , сказали гарний феритин
Ответ дляКручу хвости
Если вкратце, при обострениях :
А колонзак/креон пьете после лактофильтрума или вместе с ним?