LenaVolitska• 05 января в 16:09

Срк и методы лечения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. У мужа началась проблема 2 года назад , частая диарея ни с того ни с сего. Помогал лоперамид. Сначала пробовали сами исключать молочку, кофеин, клетчатку, фрукты. Но результата не было, то день хорошо то все плохо. Пошел к одному гастроэнтерологу-сделали узд брюшной полости, желудка , селезенки-все ок. Сдавал и копрограмму, и кальппротектин, гормоны, витамины, в общем все. И по анализам все в пределах нормы. Выписали альфанормикс на 2 недели и успокаивающие препараты. Не помогло. Второй гастроэнтеролог тоже выписал альфанормикс , снова пропили и снова нет результата. Нашли профессора одного,Дорофеев Андрей Эдуардович , он назначит Ксефонсан в высокой дозировке но и он не помог. Потом он же назначил колоно+гастроскопию. Все чисто. Отправил к психиатру для назначения антидепрессантов потому что видимо проблема в голове. Антидепрессанты пьет уже 3 недели и ничего не дало пока. Но мы не сдаемся и по этому очень хочу у вас спросить, кто сталкивался с СРК и у кого лечили? Вылечились ли? Возможно порекомендуете хорошего специалиста в Киеве который может помочь справиться с проблемой. Муж чувствует что это не связано с психологической составляющей, потому что он может быть в отличном настроении но расстройство всеравно будет. Мы уже отчаялись и не знаем что делать. Посоветуйте кого-то действительно хорошего, прошу вас
Невгамовна шахиня• 05 января в 16:13
АД треба пити довго,за три тижні нічого не дасть.В мене було срк,але стул був нормальний,мені добре було на дієті
Оксана -1f11• 05 января в 16:15
Мені допомогла настоянка полину перед їжею пила, довго, декілька місяців
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:16
Сделали колоноскопию с биопсией?
автор LenaVolitska • 05 января в 16:18
Ответ дляНевгамовна шахиня
А після відміни антидепресантів проблема ж може повернутися? Ми не впевнені що це звʼязано з головою. Зотілося б звернутися ще хоч до одного діцсно толкового спеціаліста, який перегляне цю ситуацію
Поліпривіт всім• 05 января в 16:18
Ваш муж с срк годами. Поэтому хорошее настроение точно не изменит ситуацию. Пить АД дальше. Возможно, ему нужна психотерапия дополнительно, не на ровном же месте срк
автор LenaVolitska • 05 января в 16:19
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сделали колоноскопию с биопсией?
Да. Биопсию делали в 12 разных местах-ничего не показало
Ромашкинная• 05 января в 16:19
На цьому форумі відсотків 30 всіх постів присвячені антидепресантам. За три тижні точно не варто чекати результату. Дія АД дуже розтягнута в часі. Шукайте по форуму пости про ад в пошуковому полі
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:20
Ответ дляLenaVolitska
Тогда это точно СРК. Иерсиниоз же и сложные формы глистов исключили? Если да, то продолжать АД и ждать.
автор LenaVolitska • 05 января в 16:23
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Эти два анализа не делали. Делали просто анализ на глисты из кала , но ничего не было обнаружено. А что это за анализы и где можно сдать? Это кровь/кал?
автор LenaVolitska • 05 января в 16:25
Я читала тоже на форумах что после отмены АД проблема возвращается часто. На них всю жизнь сидеть или как? Я просто даже не могу себе представить что ему делать и как АД могут решить ситуацию навсегда. Сейчас пьет Золофт. Вообще расскажите опыт люди с срк, антидепрессанты действительно способны устранить диарею при этом синдроме?
Червона ікорка• 05 января в 16:25
Панкреатичну еластазу здавали?
Невгамовна шахиня• 05 января в 16:26
Ответ дляLenaVolitska
Я не приймала ад,в мене інші симптоми були,в моєму випадку допомогла жорстка дієта
автор LenaVolitska • 05 января в 16:28
Ответ дляЧервона ікорка
Панкреатичну еластазу здавали?
Передивилася аналізи-ні
Червона ікорка• 05 января в 16:28
Ответ дляLenaVolitska
Передивилася аналізи-ні
Сдайте ще їх, це калл
автор LenaVolitska • 05 января в 16:30
Ответ дляЧервона ікорка
Сдайте ще їх, це калл
Зрозуміла. Добре
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:32
Ответ дляLenaVolitska
Иерсиниоз исключите обязательно.

050 560 1294 Алексеенко Елена Анатольевна,
Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
автор LenaVolitska • 05 января в 16:32
Ми думаємо щоб переконатися у всьому може записатися до Чернявського
Володимира Володимировича або до Мирошніченко Ірини Анатоліївни. Що скажете про цих лікарів?
автор LenaVolitska • 05 января в 16:34
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Иерсиниоз исключите обязательно.

Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
Спасибо. Попробуем к ней.У вас тоже были проблемы с диареей или другая симптоматика?
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:35
Ответ дляLenaVolitska
У меня в итоге болезнь Крона, но долго не могли поставить и от чего меня только не лечили. В Феофании сделали колоно с множественной биопсией и только в одном из образцов нашли изменения, поставили диагноз.
автор LenaVolitska • 05 января в 16:40
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Читала о ней , кошмарная болезнь. Желаю вам стабильно хорошего самочувствия на сколько это возможно❤️‍🩹
Кручу хвости• 05 января в 16:41
В Харькове могу прсоветовать доктора , после лечения у трёх разных гастроэнтерологов , в том числе и зав отделением, он единственный поставил диагноз выписал лечение, кторое помогло за две недели. Я с срк больше 10 лет и пользуюсь схемой иногда меняя тот или иной препарат.
Если вкратце, при обострениях :
Лактофильтрум 5 дней, три раза в день ( убрать все процессы гниения и газы в кишечнике)
Две недели колонзак, креон, хилак или Symbioflor 2 ( заказываю в Германии) .
И диета недельку . Много гречки, тушёное, варёное не жирное мясо, тефтельки без сметаны и т.д и т.п. самое главное исключить свежие овощи и фрукты + выпечка на дрожжах .
Кушать и прислушиваться к желудку, как реагирует , плохо, исключить ( на время) .
автор LenaVolitska • 05 января в 16:42
Ответ дляКручу хвости
Если вкратце, при обострениях :
Спасибо 🙏🏻 подскажите, удалось стабилизировать состояние? Вам не назначали АД?
Кручу хвости• 05 января в 16:45
Ответ дляLenaVolitska
Удаётся уже больше 10 лет . Два, три раза в год бывают обострения . Пару недель лечусь и опять ем всё подряд, без фанатизма конечно )
Без АД. Ад принимаю, при единичных именно стрессовых ситуациях, когда знаю точною что срк от нервов. Чаще стоит один раз сорвать желудок и сажусь на схему .
Я не тону• 05 января в 16:46
Ответ дляLenaVolitska
К сожалению только 10 процентов определяют на наличие грибов и бактерий
Я не тону• 05 января в 16:48
Ответ дляLenaVolitska
Передивилася аналізи-ні
Фиритин сдавали?
автор LenaVolitska • 05 января в 16:49
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Иерсиниоз исключите обязательно.

Феофания, зав гастро отделения
Мне очень помогла.
Подскажите , это надо туда звонить и записываться по этому номеру? Как я поняла это государственная клиника
Ацетилсалициловая кислота• 05 января в 16:50
Ответ дляLenaVolitska
Это её личный номер. Вы можете или позвонить в саму больницу и записаться к ней или договориться напрямую и подъехать.
автор LenaVolitska • 05 января в 16:50
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Большое спасибо❤️‍🩹
автор LenaVolitska • 05 января в 16:51
Ответ дляЯ не тону
Фиритин сдавали?
Так. 111 показник , сказали гарний феритин
автор LenaVolitska • 05 января в 16:52
Ответ дляКручу хвости
Если вкратце, при обострениях :
А колонзак/креон пьете после лактофильтрума или вместе с ним?