Холодная каша• 11 августа 2015
курсы центр зайнятости
привет всем,кто в курсе можно ли пройти пару разных курсов в ЦЗ....или там система не позволяет,по наслышке узнала о таких курсах,сходить возможности нет в другой стране сейчас,скоро домой, хочу пойти на курсы а то деградировать стала в декрете за 3 года,пора на работу..Спасибо
Мотористка• 11 августа 2015
Пару нельзя, только одни и только один раз. Но не все курсы там направляют, зависит от образования и предыдущих специальностей.
Пышечка• 11 августа 2015
нет, там только на одни можна. я тоже была такая умная как вы и хотела на шару на несколько.
Лорка-хлорка• 11 августа 2015
Не так все просто, вы думали на шарика поучиться)))
Курсы - только если нет вакансий по вашей специальности. Или у вас вообще нет специальности. Только то, что вам предложат (на выбор одни из 2-3 вариантов). Потом практика (неоплачиваемая, но работодатель пишет в ЦЗ письмо, что он вам гарантирует рабочее место). Пропускать-отлынивать нельзя. По опыту знакомой - она на повара пошла.
И еще слышала, что если не трудоустроишься или сразу потом уволишься - обяжут возместить стоимость обучения - но это только слышала, насколько правда не знаю.