Пушка заряжённая• 11 августа 2015
Венозная сетка на ногах
Появилась венозная сетка сзади под коленками, появилась после беременности. Сейчас смотрю уже больше стало(причем за это), ноги стали отекать от жары, раньше такого не было. Не пью, не курю, вес 49кг, каблуки очень редко обуваю. Правда есть предрасположенность, у бабушки, мамы и сестры тоже есть. Есть ли вероятность от них избавиться или сделать меньше? А то как дура на девочек в коротких юбках смотрю сзади и не одну не увидела с такой проблемой.
Sunny_Mammy• 11 августа 2015
Сходите к сосудистому хирургу на прием и он Вам посоветует что делать и на сколько это серьезно.
Есть клиники, которые склеивают вылезшую венку, но это скорее эстетический аспект и если не заниматься данным вопросом - то вена вылезет в другом месте.Я всю беременность ношу компресионные чулки 1 класса компрессии из-за того что тоже есть предрасположенность и несколько вен проявились еще раньше. Они реально помогают от усталости в ногах и отеков, нет новых проявлений и старые немного стали мение заметны.
Их можно носитьдля профилактики в холодное время года + мази, контрастные души и возможно Вы сможете поправить ситуацию. Но опять же, настоятельно рекомендую сходить к сосудистому хирургу чтобы он правильно назначил лечение и Вы легко справились с этим вопросом!
Пушка заряжённая
• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Mammy
Спасибо, а он так называется сосудистый-хирург?
Sunny_Mammy• 11 августа 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Да.
Я была у частного, сразу же на месте делают узи вен и видят их проходимость и т.д (если есть необходимость в узи).
Пушка заряжённая
• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Mammy
Да.
Пушка заряжённая
• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Mammy
Желаю отделаться профилактическими мерами
спасибо