Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
Меня не звали• 12 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
я же НЕ могу её на диету посадить*
А что случится, если не давать ребёнку булки и колу? Отощает?
Меня просто поражаю толстые малыши 3-4 года с двухлитровыми бутылками колы. Зачем??? Человечество уже давно КОМПОТ придумало. Ах, ну да: это ж его ещё сварить надо!
Грабля• 12 августа 2015
Ответ дляОбращеница
Главное, чтобы был здоров!
А все остальное - наживное))
Это да.
Над этим работаем.
Не хватает мышечной массы скелет удерживать, отсюда проблемы с позвоночником(
Сметчица• 12 августа 2015
Ответ дляСиреневенькая
Первый тапок...Лишний вес при 54 кг?)) Разве что, если у вас рост 140 см...Если вы не девочка , а тем более есть дети, вам не приходило в голову что это ВАШ вес, а не лишние 4 кг? Лекарственная терапия)) Это ппц)))))
+1000000!Это явный перебор,никчему совсем,качайте мышци,если хотите,но куда тут сбрасывать...............
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
Ну так Вы же не запихиваете в ребёнка картошку со словами: пока не доешь не получишь пиццу? Или: как это макароны естт без хлеба???
Автор таких мамаш имела ввиду. Здоровья Вашему ребёночку!!!
Спасибо
А я имела в виду ситуации когда идкшь с ребенком и вот такие как автор шушукаются а иногда даже и громко говорят ’ ппц, зачем так раскармлевать ребенка’
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
засада в тому що щоб не давати дитині булки і колу по-хорошому треба і собі таке не купувати, і вдома не тримати, і поменше ходити з дітьми в місця де їх продають. А на це вже не всі згодні...
Меня не звали• 12 августа 2015
Ответ дляSlanalit
знаете, как говорит мой муж) в нашей стране толерантным быть нельзя иначе сочтут за лоха)
Значит буду равняттся на вашего мужа, жить его умом и цитатами. А какие у вас ещё родственники есть, что они говорят?
СиренаФеоктистовна• 12 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ
почитала я тему, комментарии... и так гадко и тошно стало на душе от злых и ехидных людей. Вы не измените и не заставите измениться родителей, только облили грязью детей, людей. Боритесь со своими недостатками, это полезнее.
Любите других!
вообще считаю тему с обсуждением - хамством.
Любите других!
Вот скажите мне честно, вы ЛЮБИТЕ других? Тогда расскажите, что вы испытываете при виде ’других’, неужели то же, что и при виде ’своих’? За что вы их любите? Вы их вообще не знаете, но уже любите? Всех : прохожих, водителей, соседей, бомжей, да? Тогда ваша любовь к ’своим’ ничего не стоит. Так что не говорите пустые слова!
Птица секретарь• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Автор, родите своих для начала. Здоровых и красивых.И чтоб они не только вам красивыми казались... Может, помудреете...Называть детей безобразными, жирными взрослому человеку , как для меня верх безмозглости и бестактности.
А если дети действительно жирные, то как их называть?
Вы хотите корректного названия состояния детей при некорректном поведении их мамаш по отношению к своим же детям?
Таке себе фарисейство, угу.
Если перестанем называть их жирными, то проблемы вроде как и нет?
Блoшка-матрешка• 12 августа 2015
Ответ дляvesna
Сумніваюся, що якщо Вас тикнуть носом то Ви побіжите виправляти. Я кілька постів поспіль пишу, що Ви не коректно висловлюєтеся по відношенню до людей з надмірною вагою але Ви ніяк не зважаєте на це. Чи Ви реагуватимете тільки якщо Вам написати з образами, тобто тикнути Вас носом?
Повірте, в житті часто буває, що хамів ставлять на місце їхніми ж методами - хамством або кулаками. Тому не варто вчити дитину ’валити в очі’ все, що вона думає, бо можна отримати відповідь.
Я не захищаю батьків які руйнують своїм дітям здоров’я розгудовуючи. Якщо мене спитають чи правильно це то скажу, що ні. Але без образ і хамства.
А ззе вважаю, що Ваше порівняння слона і миші не коректне. Слон - слон, а миша - це миша і вони ніколи не можуть помінятися місцями. Чи то слон буде голодувати чи то мишу будуть розгудовувати. а людина завжди залишається людиною, не зважаючи на свою вагу. Якщо Ви назвете мишу жирною, то їй від того ні холодно ні жарко, бо вона вас не розуміє. якщо Ви назвете людину жирною, то людина образиться. І це нормально.
між хамством і правдою є різниця. на жаль ви її не бачите.
про пости, якими ви мене намагались ’наставити на путь істинний’ - у вас це не вийшло, бо не маєте аргументів, щоб переконати. але кожен коментар я сприймаю і оцінюю.
щодо слона і миші - якщо ви відчуваєте різниці, то чому як приклад навели жидів і євреїв))
ви живете по подвійних стандартах. задумайтесь, поки не пізно. такі маніпуляції з правдою при вихованні дітей до добра не доведуть. і замість очікуваної вихованості можна отримати трошки інший результат. задумайтесь... це я так, відійшла від теми. образити не хочу. але якщо ви образитесь, наперед прошу вибачення.
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
Таке себе фарисейство, угу.
а обзивання чужих дітей жирними якось допомагає вирішенню проблеми зайвої ваги???
В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
жалоба
Я так понимаю, это пост мамы проблемной девочки Nagaina...
Скокмоно - стокнуно• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
для таких родителей лишний вес - норма, они просто не понимают что последствия могут быть печальные, я помню одну маму на сайте, ребенок в три года - 20 кг, а она доказывала, чт овсе отлично
бывает по разному, мой в 3 года 18 кг, высокий и худой, хотя как меряли вес, все удивляются. Мои оба крупные дети, младший в 9 мес больше 10 кг. Я сейчас 164, вес 53, как по мне многовато, но еще сброшу.
Меня не звали• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Спасибо
Я думаю, автор именно поэтому и создала тему (с конкретными примерами), что бы попытаться донести до родителей: хватит запихивать в детей всякую гадость! То, что творится в кафе, в макдональдсе - это просто ужас! А шаурма? Зачем она ребёнку???
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
Уверена на 100% , что у автора у самой лишний вес, но ее почему то больше чужой волнует.
Семенна Семеныч• 12 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Для таких родителей есть ’волшебные’ слова - ’перерастет’ и ’все дети разные’. И это, по их мнению, оправдывает все: детские истерики, то, что они не разговаривают, не ходят на горшок, едят все подряд и в больших количествах, мало двигаются ’шоб не вспотеть’.
А потом эти тумбочки вырастают в шкафчиков и говорят другие ´волшебные´ слова :
хорошего человека должно быть много, кость широкая, не могу похудеть, он любит меня такой, какая я есть!)))))))))
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
А когда мы с малой заходим в Мак купить игрушку это просто ппц, такие взгляды как будь то я у кого то чизбургер откусила.
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
ІМХО, автор створила тему щоб знайти вихід свому негативу.
Нормальна доросла людина розуміє, що створенням агресивної холіварної теми можна добитися тільки одного - щоб всі пересварилися. Дітям це навряд чи допоможе.
Птица секретарь• 12 августа 2015
Ответ дляНа паровозе
это не оскорбление, а факт
если вы не понимаете разницу, тем хуже для вас
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
это не оскорбление, а факт
і як донесення до дітей/батьків цього ’факту’ впливає на проблему зайвої ваги у дітей?
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
В шкафов вырастают 70% женщин, у меня из класса человека 3 не полные, в том числе и девочка которая была в детстве полной, остальные себе обычные тети.
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
А меня с дочкой в 7 лет с весом 19 кг не видели, автор? В магзине все висит, и тоже прошу не гонять-тоже вспотеть может ...
Когда то я попала в нефрологическое отделение и там детки от гормонов толстые. От этих гормонов жизнь их зависит и они все время кушать просят, и толстенькие... такие детки могут гулять на пляже, в магазине
Автор, фу на вас!
а потеть опасно для здоровья?
У меня тоже дочка весит 18кг в 6 лет. Худая, но я на прогулках и на природе, наоборот, стараюсь чтоб она побегала, попрыгала, повисела на турничке. Иногда бегаю с ней. Потеет, но при этом все время у нас с собой вода. Что в этом страшного?
Яичница с беконом• 12 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, милая, не в весе счастье.
Я против перекармливание детей, НО Вы очень рискуете счастьем и здоровьем своих, обзывая чужих детей жирными
Почему факт называется ’обзыванием чужих детей’?
Муууумие• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А у моей дочери синдром Прадера Вилли. Она в 12 лет 60 кг. За питанием следим, но стоит отвернуться она утажит хлеб и будет его есть в туалете или под одеялом, не хлеб, так что то другое, однажды даже сырое мясо. Очень не приятно когда вот такие же беспардонные как автор разглядывают моего ребенка и шушукаются,а мой ребенок как и все хочет игрушку из хеппи мил... обидно сейчас читать эту тему, реально расплакалась. Почему люди не могут просто следить за собой?
Вы просто не так поняли, не расстраивайтесь. Вы ведь своего ребенка не кормите в 23-00 жареной картошкой или другими вредными продуктами, правда? просто автор пишет о мамах, которые не заботятся о своих детках с избыточным весом. Ну никак не про вас. Очень сочувствую. А этот синдром лечится?
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ви плутаєте м’яке з теплим. Правду можна подавати без хамства. Крім того не треба зі своїм баченням правди лізти до незнайомих людей. Якщо Вас не питають як Ви думаєте чи жирна я чи ні, то Ваша правда, подана образливими словами по відношенню до людини буде хамством.
Я на Вас не ображаюся, бо слово ’жирна’ до мене і моїх дітей ніяк не можна приклепати. Можу порадити Вам бути більш стриманою у висловлюваннях, бо дитина буде Вас копіювати. І рано чи пізно будуть конфлікти у школі. Бо ваша правдоюбна дитина буде називати повних дітей ’жирними’, а в окулярах ’очкариками’ чи ще якось. І завжди їй впадатиме в око якась правда про інших яку він захоче тій людині донести образливими словами. Не всі людини терплячі і можна нарватися на такого ж хама. Але Ви, звичайно, можете не прислуховуватися до мене якщо не хочете, то Ваш вибір.
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А в мене досвід протилежний: в нас у класі було 8 дівчат, з них 5 нормальні-худі, 2 злегка повненькі і одна реально товста.
Зараз стрункі всі 8!
Птица секретарь• 12 августа 2015
Ответ дляНа паровозе
если родителей мозги заплыли жироми единственная радость-жрать в три горла, то никак
а если нормальный человек, то может и задуматься, что она делает со своим ребенком и какой судьбы ему желает
но ваша позиция замалчивания проблемы и удобная позиция страуса не вызывает симпатии точно
Принцип’абы не обидеть’ хорош не тут
врач, оперируя пациента, делает ему больно, чтобы спасти жизнь
так что называя вещи своими именами, автор абсолютно права
если задумается хоть кто нибудь, уже хорошо
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
Принцип’абы не обидеть’ хорош не тут
О, якщо Ви дійсно думаєте що зробивши зауваження чужій незнайомій дорослій людині Ви можете вправити їй мозги, то Ваші інтелектуальні здібності мене не вражають...
Аль_де_Барановна• 12 августа 2015
Ответ дляsveta832006
ну это он у вас родился богатырем. А если вес при рождении до 4 был?
Тогда много конечно. Я вообще стараюсь никого не осуждать, действительно есть больные детки. Но все в большинстве случаев виноваты родители. У меня двоюродная сестра родилась нормальным ребенком, даже худенькая была очень. А с 6 лет начала поправляться, так как кормили жареной картошкой в больших количествах. булочками и сладкую газировку разрешали пить в неограниченных количествах. Дошла сейчас до 90кг, в 26 лет. Но я уже не выдержала и высказала ей все . Сбросила ссылки на тренировки, уже месяц она активно занимается спортом ну и стол № 8. для больных ожирением. Надеюсь за год она сможет сбросить 20кг, но ей надо 30 кг убрать.
В шоколаде• 12 августа 2015
Ответ дляГрабля
То вы велосипед не видели.
У моего старшего в 15 лет при росте 190 см 54 кг. Отэто велосипед, я вам скажу)))
А чего Вы валяетесь от смеха?
Ваша проблема это тоже проблема... Минимально - это опасность любой самой мало мальской травмы... Потому что с таким ростом и столь малым весом у него площадь сопротивления внешнему воздействию минимальна, то есть, говоря простым языком, не дай Бог что, он сломается пополам... (((((