15 апреля 2013

Обязанности жены и мужа в семье

Как распределяются обязанности в семье между мужем и женой? Часто мужья помогают по дому вам? Занимаются ли с детьми?
Правильно ли отношение к модели когда муж работает, а на жене весь дом(жена домохозяйка)+ребенок(искупать,приготовить еду,накормить и развлесь-погулять).
Как у вас ?
muntyk 15 апреля 2013
деньги зарабатывает муж,дом дела кому прийдется
Да_Я_ТакаЯ_ 15 апреля 2013
Мне муж так и говорит-твоя работа-это дом и дети, а я и так устаю на работе.
Я понимаю, но получается что работаю без выходных и отпусков.
Принцепесочка 15 апреля 2013
Муж работает, приходит и помогает с детками, а еще посуду моет))) Ну а остальное я))
@Vesna 15 апреля 2013
Всё зависит от того сколько муж зарабатывает))
Когда прилично, семья не в чём не нуждается, то жена на многое готова закрывать глаза.
А когда принёс мизер, на который прожить нереально, тогда женщине и хочется, как-то компенсировать пробелы в бюджете, типа ’Хоть помоги’
автор ХдеЯсь? 15 апреля 2013
Ответ дляHelga888
Всё зависит от того сколько муж зарабатывает))
Когда прилично, семья не в чём не нуждается, то жена на многое готова закрывать глаза.
А когда принёс мизер, на который прожить нереально, тогда женщине и хочется, как-то компенсировать пробелы в бюджете, типа ’Хоть помоги’
100%
Безберлоги.ру 15 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Муж работает, приходит и помогает с детками, а еще посуду моет))) Ну а остальное я))
И мне помогает
Зам. зав. Анонима 15 апреля 2013
мой приходит с работы и сидит с детками,я в это время по дому дела делаю.или наоборот я с детьми он может что то сделать,кроме готовки.купает детей тоже он.гуляет тоже с детьми.но всё равно большая часть обязанностей на мне,такая судьба у нас
marinelka 15 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Муж работает, приходит и помогает с детками, а еще посуду моет))) Ну а остальное я))
У нас тоже так.
Отжигающая 15 апреля 2013
Мы с мужем работаем по будням - выходыные проводим вместе: убираем, готовим, гуляем :)
Вчера, например, пока я готовила курицу - муж пиццу делал
Это и есть норма.
Тра Ля Ля 15 апреля 2013
Муж работает,я в декрете,по дому помогает всегда,когда есть свободное время,ребёнка купает каждый вечер именно он,в садик отводит он,мне лень собираться по утрам,в супермаркеты тоже ездит и затаривается или со мной,или сам,ванну-туалет чистит тоже он,не хочет чтоб я дышала химией,ещё и мастер на все руки,починить,отремонтировать,всё может.
Рассказница 15 апреля 2013
У меня муж много работает, поэтому дом и дети на мне. Правда у меня есть домработница. Когда у мужа есть время - он и младшую из садика - в садик заберет-отведет, и со старшими уроки сделает, и ужин поможет приготовить, и в магазин сходит.
Безберлоги.ру 15 апреля 2013
Ответ дляvictory_photo
Мы с мужем работаем по будням - выходыные проводим вместе: убираем, готовим, гуляем :)
Вчера, например, пока я готовила курицу - муж пиццу делал
Это и есть норма.
И мне очень нравится такой подход. Но я пока не работаюсижу с ребенком. Вот вчера ждали куму в гости, начала в субботу убирать, муж помогал, а как иначе?
namisha 15 апреля 2013
Работаем с мужем оба, но я больше по времени работаю (выходит около 12-16 часов в сутки и почти без выходных) и больше зарабатываю. Но любимый муж больше делает по дому - чаще, чем я, готовит, убирает, гуляет с дочкой, водит-забирает в/с школы, кружков и т.д. Покупка продуктов исключительно на муже.

Нашу семью такой расклад полностью устраивает )) Готова работать как можно больше, лишь бы не делать ничего по дому - просто ненавижу домашнюю работу (за исключением приготовления еды).
Секретница 15 апреля 2013
Муж приходит где-то к восьми вечера
дети в это время ужинают, после ужина минут 20 играют с папой и потом я их готовлю ко сну и укладываю
Если я днем не успела приготовить нам (взрослым) ужин, то муж готовит, пока я детей укладываю, ну вот в будни такая помощь
в выходные муж может чаще готовить, а уборка в основном на мне
А еще мусор выносит))
ЯсноВидящая 15 апреля 2013
Ответ дляHelga888
Всё зависит от того сколько муж зарабатывает))
Когда прилично, семья не в чём не нуждается, то жена на многое готова закрывать глаза.
А когда принёс мизер, на который прожить нереально, тогда женщине и хочется, как-то компенсировать пробелы в бюджете, типа ’Хоть помоги’
точно! Вот сегодня у меня пример именно то ,у мужа нет работы(т.е работа есть ,но послали на выходной очередной) значит лежит мой милый на диване с ноутом и чем-то там таким важным занимается.Я в это время,сходила с малой на улице погуляла,пришла ,игрушки как были расбросаны так и лежат по всему залу,собрала.Положила спать и чухнула на кухню,суп малой,гарнир нам,котлеты,пряники спекла ,малая проснулась ,покормила ,пропылесосила ,потому что мусор каждый день откуда-то стоооооолько его .Мы продолжаем лежать на диване,только теперь вместо ноута,планшет.
На мои прошения о помощи,хотя бы почистить картошки и пропылесоисть ,ответ - я не хочу ,я занят. И так всегда
ЯсноВидящая 15 апреля 2013
а и еще,сейчас он пошел спатки ,а я готовлю еще борщь (что мы с малой встали в 6.00 ,а он в 11.00)
Леди Г 15 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
точно! Вот сегодня у меня пример именно то ,у мужа нет работы(т.е работа есть ,но послали на выходной очередной) значит лежит мой милый на диване с ноутом и чем-то там таким важным занимается.Я в это время,сходила с малой на улице погуляла,пришла ,игрушки как были расбросаны так и лежат по всему залу,собрала.Положила спать и чухнула на кухню,суп малой,гарнир нам,котлеты,пряники спекла ,малая проснулась ,покормила ,пропылесосила ,потому что мусор каждый день откуда-то стоооооолько его .Мы продолжаем лежать на диване,только теперь вместо ноута,планшет.
На мои прошения о помощи,хотя бы почистить картошки и пропылесоисть ,ответ - я не хочу ,я занят. И так всегда
Зачем с такими мужьями жить? Лишь бы не одной? Так таких куча. нормальных мало!
vesna-letoo 15 апреля 2013
Работаем оба, дома тоже ’работаем’ оба
@Vesna 15 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Зачем с такими мужьями жить? Лишь бы не одной? Так таких куча. нормальных мало!
Ну, так тоже нельзя, пока деньги есть хороший, а когда нет, пошёл на...
ЯсноВидящая 15 апреля 2013
Ответ дляHelga888
Ну, так тоже нельзя, пока деньги есть хороший, а когда нет, пошёл на...
так и денег нет (( ,1500 грн з-п у него. Ну не такой конечно он и плохой ,но с этим туго .Хотя я сама себе бывает задаю такой вопрос,когда зла.
@Vesna 15 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
так и денег нет (( ,1500 грн з-п у него. Ну не такой конечно он и плохой ,но с этим туго .Хотя я сама себе бывает задаю такой вопрос,когда зла.
А сколько зарабатывал когда встречались?
Случаи разные бывают, если так было всегда, в плане ЗП, то чему удивляться, знали на что шли.
А если раньше хорошо зарабатывал, а сейчас кризис многим тяжелее стало, то другое дело.
Только почему у него ЗП меньше пенсии?
Водители такси за неделю 2-2,5 тыс грн. имеют
Директриссимо 15 апреля 2013
обязанности в семье должны быть распределены гармонично и с учетом энергичности пары.
У нас вообще парадокс :готовит дома муж(обижается, если готовлю я), но если надо приготовить фаршированного краба или банальные вареники-тогда на кухне хазяйничаю я. Убираем тоже я в кухне, ванной, детской, он в спальне, гостинной. Ремонтом он не занимается, это моя парафия:определить, что надо отремонтировать, обосновать необходимость замены, выбрать материалы, договориться с мастеррами. Цветы и рассада для комнат и балкона на мне. Счета оплатить-моя задача, документы подготовить, справки взять-моя задача. Ему брюки выбрать и купить-моя задача. Вся финансовая часть на муже. Мое дело сказать куда сколько потратить. Покупка продуктов-задача мужа(иногда я даже не представляю, что он принесет из магазина-базара). Воспитание детей-общий вопрос.
@Vesna 15 апреля 2013
Дружина чоловікові: - Сходи в магазин і купи яєць ...
Чоловік: - У мене є два яйця ... Вистачить?
Дружина: - А що їх можна з´їсти?
Він: - З´їсти не можна, а лизнути можна!
Вона: - Ну і чудово! Вранці полижеш собі на сніданок

ИЗВИНИТЕ за вульгарность)
Шпильkа 15 апреля 2013
мне кажется, нет универсальных рецептов. то, что работает для одной пары, может не подойти другой. многое зависит от партнеров. но ранвоценный с точки зрения двоих вклад в общий быт, в том или ином виде, только на пользу, имхо.
ЯсноВидящая 15 апреля 2013
Ответ дляHelga888
А сколько зарабатывал когда встречались?
Случаи разные бывают, если так было всегда, в плане ЗП, то чему удивляться, знали на что шли.
А если раньше хорошо зарабатывал, а сейчас кризис многим тяжелее стало, то другое дело.
Только почему у него ЗП меньше пенсии?
Водители такси за неделю 2-2,5 тыс грн. имеют
было по разному и вопрос даже не в том сколько зарабатывает ( у него минималка +конверт),а когда он дома мне не помогает ,в этом дело.А сейчас когда уже весна и скоро праздники и тем более он на бесплатном можно сказать и не хочет помогать ,ведь не он сорит ,ведь ему не нужно мыть посуду он с одной тарелки может все есть и детей он не просил рожать и т.д. Ой,я наверное уже жалуюсь,хотя сама и виновата ,а исправить уже не возможно
Неместная Я 15 апреля 2013
У нас муж зарабатывает денежку, а я делаю все по дому. Иногда прошу, он заезжает в магазин со списком. Стараюсь все сделать пока он на работе, а вечером и в выходные - отдыхать)Но у меня детки уже не очень маленькие 8 лет и 2 года, так что я все успеваю. Если уж какая-то запарка, то папа играет с младшим, а мы со старшим разгребаемся. Но меня все устраивает.
Редиска Я 15 апреля 2013
мой муж может только ребенка поносить, пока я все делаю. Начинаю просить помочь начинается скандал. Я так понимаю что для него это чуть ли не унизительно...ОН ЖЕ МЭЭЭН!!!
Принцепесочка 15 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
мой муж может только ребенка поносить, пока я все делаю. Начинаю просить помочь начинается скандал. Я так понимаю что для него это чуть ли не унизительно...ОН ЖЕ МЭЭЭН!!!
Швабристка 15 апреля 2013
муж работает. работа сидячая. я в декрете. приходит поздно. в 21-22 часа. ребенка купаю я, спать ложу. муж по вечерам ничего не делает. поел- за компьютер и спать. утром в 10 проснулся, принял душ и на работу. в выходные даже с ребенком на улицу не выйдет погулять, живем в частном секторе. если уеду в магазин- даже не покормит ребенка. а сам успеет и позавтракать и пообедать. поэтому стараюсь в выходнойдень , как и в будний заниматься с ребенком сама. именно муж очень хотел ребенка.... теперь я понимаю что брак и ребенок ему нужны для статусности! так порой обидно.... загубила себе жизнь. развод - не выход. мои родители мне не позволят этого сделать.
Манька Галченок 15 апреля 2013
Как воспитаете, так и будет, только это не год и не два.