котопёс• 13 августа 2015

получатся ли тонкие блинчики без крахмала?

Крахмала нету. Подскажите хозяюшки. Есть мука, молоко, яйца. Хочу испечб блинчтков и завернуть в них какую нибудь начинку. Вычитала рецепт, а там нужен крахмал. Может кто знает рецепт теста на блинчики без крахмала? Только не оладьи. Спасибо всем за советы.
Меня не звали• 13 августа 2015
ОТродясь крахмал не клала в блинчики

gerka87• 13 августа 2015
и я не кладу!
молоко,яйца,мука,сахар,соль
Тепличная• 13 августа 2015
Конечно, получатся) никогда не кладу крахмал
ЧукИГеки• 13 августа 2015
Можно, главное - яиц не жалеть.
Меня не звали• 13 августа 2015
На 0,5 л молока 4 яйца, щепотка соли, ст.л. сахара, муки, сколько потребуется, 1 ст.л. растительного масла - и жарю
lesya111278@mail.ru• 13 августа 2015
А я токо на крохмалеее они такие вкусние
Менее Более• 13 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
ОТродясь крахмал не клала в блинчики

+100
Я тут Живу• 13 августа 2015
3 яйца
2,5 ст молока
1 ч.л сахара
щепотка соли
1-2 ст.л подсолнечного масла
1.5 стакана муки
Аноним Советчик• 13 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
ОТродясь крахмал не клала в блинчики

автор котопёс • 13 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
вот и я почти такой же рецепт нашла, но с крахмалом. Спасибо девочки за подсказку, успокоили. Пошла блины жарить.
Плету интриги• 13 августа 2015
я на 1 литр молока добавляю 3 яйца- этого вполне достаточно. Муки, сколько потребуется, щепотка соли, ст. ложка сахара, грамм 50 раст. масла. Если сладкая начинка, то еще + ванильный сахар. Крахмал не добавляла никогда. Тесто лью на раскаленную сковородку тонким слоем. Всегда получаются тоненькие.
PANTERA_KET• 13 августа 2015
220-230 муки, 2 яйца, молока 600-650 мл, 1 ст ложка сахара, щепоть соли, взбить в блендере и будут вам тонкие блинчики)))
ku4eravaku4erava• 13 августа 2015
яйца мука подсолнечное масло, молоко, всё на глаз, муки поменьше, главное хорошо перемешать и яиц по больше
PANTERA_KET• 13 августа 2015
Масла 40-50 мл
PANTERA_KET• 13 августа 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
Я не люблю на глаз, все вымеряю, пока не нашла # нужную# емкость, по которой помню вес ))) у вас хороший глазомер
Я_канеша_извиняюсь• 13 августа 2015
первый раз слышу о крахмале в блинчики...
На паровозе• 13 августа 2015
Ответ дляМеня не звали
ОТродясь крахмал не клала в блинчики
и я ,вообще впервые слышу
Пошаманю• 13 августа 2015
я вообще делаю на теплой воде с дрожжами, такие вкусные, тоненькие и пористые получаются - пальчики оближешь (молока тоже может не оказаться в холодильнике, а сухие дрожжи и вода всегда :) )
СКИБИДЫШь• 13 августа 2015
а я, если нет яиц, и без них делаю, и... без молока. и получаются. ща получу много тапок, типа это не блинчики, но шо ж

zag• 13 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Как это не блинчики? Очень даже блинчики. Я тоже иногда на воде делаю, но без яиц.... это высший пилотаж.
ku4eravaku4erava• 13 августа 2015
Ответ дляPANTERA_KET
тут главное сковородку хорошо прогреть, вот на даче всё время первый блин комом а в городе на газу сразу получается