Бутылка Кифира• 14 августа 2015

Непонятливые покупатели. Нужен СОВЕТ, как им доходчиво объяснить.

В моих объявлениях в основном дорогостоящий товар, скажем так, не первой необходимости. Раньше мне не приходилось сталкиваться с такой категорией покупателей – такой товар, как правило, приобретают девочки с определенным финансовым достатком и особо въедливые отсекаются.

После того, как я выставила на продажу купальники по достаточно демократическим ценам для этих ТМ, я столкнулась с покупателями, с которыми не хотела бы сотрудничать. Теперь ломаю голову, как им доходчиво ответить, чтобы поставить точку в общении с ними.

Один из недавних примеров: продаю верх купальника, стоимость которого на официальном сайте в 4 раза выше, чем у меня. В объявлении указано, что самовывоза и встреч нет, а также на примерку белье не отправляю. Пишет девочка, что хотела бы встретиться и померить купальник. Пишу дополнительные размеры, включая расстояние между косточками чашки и глубину чашки(!), но покупатель опять настаивает на встрече, ссылаясь на то, что ей может не подойти купальник.

Цена вопроса: 85 грн. К слову, никакой прибыли с этого я не имею – продаю свой пролет, заказанный в Англии еще по старому курсу, без учета стоимости доставки. И, разумеется, бегать на встречи, тем более, на примерку, я не собираюсь. Это белье, и для меня главное, чтобы до покупателя оно должно дойти в первоначальном виде. Тем более, что для меня эта сумма не критическая.

Девочка снова проявляет заботу обо мне – пишет, что мне же выгодно его продать, а иначе он доложиться до следующего лета. Да и вообще, она должна убедиться, что на нем нет зацепок.

Я ей пишу, что у меня такие условия, и если они ей не подходят, то нам лучше воздержаться от сотрудничества, тем более что недостатка в продавцах купальников нет. Думала, на этом все закончится. Как бы ни так )) Девочка снова пишет, что продавцов =то много, но таких моделей нет, и чтобы я пошла на компромисс и встретилась с ней, чтобы она примерила его.

Занавес.

В связи с этим вопрос к продавцам. Милые девочки, что вы говорите покупателям в таких случаях?

З.Ы. Добавлю опрос, чтобы узнать, какие, на ваш взгляд, наиболее эффективные методы решения подобных проблем)
Результат:
вже голосів: 76
35 (46.05%) Игнор без внесения ЧС
16 (21.05%) Веду долгие беседы и по 100 разу объясняю одно и то же
9 (11.84%) ЧС
7 (9.21%) Иду на поводу у покупателей, соглашаясь на все условия
5 (6.58%) У меня есть надежный метод (если этот вариант ответа, делимся им в комментариях)
4 (5.26%) Если с 1 раза не понимает, объясняю в грубой форме
Запасная спина• 14 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

автор и ее ответы вам показались недостаточно терпеливыми и некорректными?
тема эта ни о чём,
её общения с покупателями считаю личными и осуждать здесь покупателя,пусть даже наивного и есть некорректно.
достаточно написать-условия сделки в объявлении,читайте,пожалуйста,внимательно

Паспортный стол• 14 августа 2015
Ответ длябарабанщица

У меня на Клумбе продажи единичные, в основном здесь) поэтому и процент мозгоклюйства выше)
аналогично) а у меня вообще больше по телефону сделки заключаются. ’сарафанное радио’ рулит!
барабанщица• 14 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

да вы смелая) я телефон вообще не даю, мне переписки хватает
Паспортный стол• 14 августа 2015
Ответ длябарабанщица

а я, кстати, заметила, что когда пишут, то чаще ’мозг чайной ложечкой выедают’, а по-телефону такого почти не бывает - там думать и принимать решение нужно быстрее ;)
Луноходик_Ик• 14 августа 2015
Ответ длябарабанщица

Оо даа, Кидстафф рулит по количеству мозгоклюек

ППКС
Луноходик_Ик• 14 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

У меня наоборот - по телефону, как пароль ’я с Кидстаффа’ и давай мозг выносить тупыми вопросами. А потом спасибо, я подумаю, я напишу и пропала.
Я с Кидстаффа убрала телефон, хотя на остальных площадках телефон указан.
барабанщица• 14 августа 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

вот точно также у меня было, убрала телефон, хоть уши отдыхают
Заместитель Анонима• 15 августа 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы ведь его примеряли. значит он уже не в первоначальном виде

а в каком? если я меряю купалники с сайтов я их меряю на свое белье и снимаю кольца чтоб не зацепить.

проголосовала за игнор. но можно было и померять если есть время где то в удобном месте. очень аккурастно естессно. просто бывает что чувствуется что кроме гемора ничего не будет с этим клиентом-тогда наверно отказывать и морозится