Ехала я туда с упадническим настроением. Хоть я и не ярая патриотка в розовых очках, ставящая президента, но вместе с тем понимаю, что Путин агрессор, что россияне его поддерживают в большей степени, а значит, выступают против рядовых украинцев. Ездила к родственникам в Ростов, не была там 2 года. Начну с того, что за 3 дня пребывания удалось ни разу не по конфликтовать на почве политики. Дальше напишу в комментариях.
Ответ дляМастер и Маргарита
То есть на манию это совсем не тянет: Россия нам 23 года жить не давала, Россия нас не отпускает, Россия (Путин) виновата во всех наших бедах... Это ли не мания? Равно как и Вы судите о мании в России, что им, как правило, Америка не дает ’зажить’. А Украине - Россия. Так что... один в один.
Только есть такая ’маленькая ’ разница - в России никогда не было американских солдат и оружия.
Ответ дляtytak_sveta
не встречала тех кому нравиться Порошенко, ну видать есть раз вы пишите
Вы это серьёзно? Может, в кривом роге их и меньше. В Полтаве есть. Мне моей свекрови хватает. До сих пор наивно полагает, что он для людей старается. Да и тут советчице как по читаешь, как накидываются вдрух слово кривое на президента скажешь
Ответ дляvasilinavasilevskay
То, что читала в интернете о том, что поголовно все россияне кричат с пеной у рта, что у нас Бендеры, что они вообще не при чем, что они радуются Крыму и т.д. совершенно не правда. Безусловно, думаю есть и такие. Но мои родственники и те, с кем общалась все прекрасно понимают. Понимаю и что от Крыма им толку мало, т.к там сейчас нынешним ценам даже москвичи удивляются. Знают они и что война между нашими странами идёт необявленная. Знают и что юго- восток хотели оттяпать, а потом планы поменялись...видно, денег не хватило...сожалеют. Но вместе с тем настаивают, что насчёт Крыма выбора не было у них. Чем сдавать его под чужие базы, забрали себе. Что действуют в своих интересах, переступая наши. Это тоже они все понимают
А вот, раньше, бедолаги, о чем думали, ведь все соц сети были усеяны упованием :’Крым-наш’
Мастер и Маргарита• 14 августа 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay
Значит тётя нагло врала, чтоб показать, какие мы дорогие гости.
шучу, конечно. Я ж эту информацию не с потолка взяла. Разговор был
я живу в Москве.
Ответ дляtanyap_
Все не читала, родственники живут в Белгороде, о политике год не разговариваем, разное мнение. Тетя любит позвонить и рассказать, что в Киеве происходит, где она это находит, я даже не знаю. Их мнение полностью состоит из того что говорят по телевизору, тут все голодают, постоянно спрашивает не отключили свет, бандеровцы просто беспредельничают на улицах, не передать что слышу и это мнение почти всех знакомых, а на главу России просто молятся. Ну это у меня так и думающих встречала мало.
Ваши родственники пенсионеры? Если да, то этим все обясняется
Ответ дляvasilinavasilevskay
Забрали себе. Чего же Аляску не заберут? Кишка тонка.
Циля Шниперсон• 14 августа 2015
я тоже сейчас. гостях у родственников..даже не чувствую,что в я россии..хохлами еще ни кто не обзывал..ну может ’за глаза’..приветливые..т.к. я Б. и надо сдавать анализ на антитела-пошла в поликлинику к гиникологу,посдавала бесплатно все нужные анализы.(а в Днепре,по месту жительства-фонд 300 грн,бахилы и вся мелочь платная,анализы сами знаете..сразу 600 и дальше...)
С детьми часто провожу время на дет.площадке-ни разу не услышала тем о политике..на мои Шо и Гы просто улыбаются..по ТВ реклама максимум минута,приятно и фильм,передачи смотреть...удивила молочка и колб.изделия-на много вкуснее..
зп брата 50 т.руб.(механик) и жены 15.(прод.в мал.отделе)-хлеб 40 руб.
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да это шоколадные троли, им платят за это. На фейсбуке их полно тоже. Ни-паникуйте-ни-раскачуйте-лодку - а то крысу пецю тошнит
Ответ дляssvetkass
В случае чего))?
Если в этом свете не отвлекаться от цели Вашей темы, то к чему она? Да, мнение рядового россиянина ничего не значит пока оно против общего курса(государственной стратегии), а когда в пользу это уже поддержка... Тогда оно совершенно не значимо для меня, как гражданина страны за счёт которой Россия(её правительство) самоутверждается(( и реализует свои интересы.
А Вы мне(нам), это «лояльное» мнение преподносите. Зачем? Что оно для меня изменит?
Моя цель - поделиться увиденным, т.е. своей субъективной точкой зрения. Ответ в названии темы. Не уговорить, не переубедить, не настроить лояльно или наоборот...просто поделиться. Не стоит копать так глубоко
marina4232• 14 августа 2015
Что тут говорить, Украина за все годы независимости никак себя не проявила, Россия по привычке считала нас своим придатком. Но, вдруг Америке и Европе, захотелось контролировать эту часть Европы. Упс, и началась бойня (спасибо Яныку - помог). Однозначно, победит или Европа, или Америка (но лучше Америка). История нас учила-учила, но не научила!
Ответ дляRimBt
а кто их будет спрашивать. Вернем свою територию, никого спрашивать не будем
Дурень думкой богатеет. Считете справедливым, если народ там против? Раз так, то что ж против аннексии Крыма. Они действуют согласно вашей логики. В мирвой войны не боитесь при таком развитии событий?
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляRimBt
Ничего себе обороты
Ответ дляСофи
Это был риторический вопрос?
Ответ дляЦиля Шниперсон
По поводу продуктов не соглашусь. Мне наши вкуснее. Конфеты у них все рошен и Конти...правда производство в России. Кстати...по поводу беженцев плохо отзывались. Говорят, что хамовитые, что нахаляву все хотят, что работать какак- то не очень спешат. Говорю, так благтдаблагтдаря России в том числе они и остались без жилья, вот и терпите
Ответ дляThaleia
Донецк специально обрабатывали все эти годы, раньше Донецк был украиноязычный и сейчас старые люди там по украински говорят. Все давно планировалось - вбивание того, что русские, что бэндеры их ненавидят...
А в Ростов Катька наших козаков из Запорожья выгнала. Корни там точно наши, украинские.
Когда Донецк был украиноязычный? Можно статистическую выкладку. Села и пгт, там да, суржик. А по поводу ’бэндеры’, много выходцев из западной части страны были переселены после ВОВ в Донбасс и отношения между местными жителями и приезжими были весьма натянуты. Особенно у ветеранов они не вызывали восторга. Это было.
Ответ дляЦиля Шниперсон
каким образом Вам удалось бесплатно анализ сдать? у Вас гражданство какой станы?
Ответ дляsumVatra
у росиян всю жизнь мания преследования. Против них вечно все борятся, все им мешают жить и развиваться
Согласна с вами! Смотрела передачу про наркотики, про Спайсы в России , там такие ужасы, в школах раздают бесплатно, присаживают детей, на каждом заборе номера Тлф и написанно Спайс, так они все это мусолили, рассуждали! Депутаты сказали что это Американци поставили заводы в Китае на границе с ними и специально истребляют их нацию, распространяют эти наркотики тоже Американци! Ну короче настраивают народ, такой бред несут, никто не виноват у них кроме Америкосов, а то, что детям не на кого равнятся, и нечем заниматься и они не инфированы( как и у нас) нет пропаганды против наркоты наверно тоже не их вина!! За 2 года у них выросло число суицидов от спайсов в 2-3 раза, подростки!
Katusha_777• 14 августа 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да, вернулась несколько недель назад из Турции. Так никого не трогали мы, нас задалбывали вопросами о политике. И россияне в том числе. Когда им говорили то, что они не хотели слышать, сразу у них бешенные глаза и куча агрессии.потому с осторожностью относилась к этому визиту. И да, год назад конфликты были. Так или иначе, а тема все равно сводится к политике. Тем более мои родители из Краматорска.
Мы тоже месяц назад вернулись из Турции. Общались со многими россиянами. Все в курсе про войну. Что нас поразило, так это их рассказы о том, что их соотечественники ездят к нам на войну, как на сафари... Еле сдержались мы, честно. Мы рассказали им все, как есть, вроде поняли.
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляKatusha_777
Кошмар!
Ответ дляvasilinavasilevskay
А чем я вас злю, можно узнать? А впрочем...думайте, что хотите
Дорогой Автор! Лично меня тоже Вы злите((( Т к у Вас и у ваших родственников особо ничего не поменялось (слава Богу) ,а у других людей все кардинально переменилось .Не сыпте соль на рану людям .
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляРудечка
В смысле поменялось? Плохо или хорошо?
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да я не копаю :-)
Просто вся тема звучит, как «открытие», суть которого «люди вообще не парятся, живут своей жизнью...» Вах-вах, кто бы мог подумать :-)
Вы спросили, чем конкретно эта тема злит, я Вам ответила, злит своей «простотой» и провокативностью. Если Вы кому-то на что-то «открываете глаза», значит предполагаете, что они закрыты)) Чего?
Мне не понятно, как, имея родню в России, Вы удивленны, что позиция рядового россиянина и «комменты в ютубе» имеют 100 отличий.
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляsandy EFA
Я недавно была у сестры в Москве и у тетки в Казани.Им дела нет до нашей мышиной возни.Хохочут с наших жалких патриотических потуг и все.
Конечно, хохочут, им же кишка тонка! Страшно ведь как!