Ехала я туда с упадническим настроением. Хоть я и не ярая патриотка в розовых очках, ставящая президента, но вместе с тем понимаю, что Путин агрессор, что россияне его поддерживают в большей степени, а значит, выступают против рядовых украинцев. Ездила к родственникам в Ростов, не была там 2 года. Начну с того, что за 3 дня пребывания удалось ни разу не по конфликтовать на почве политики. Дальше напишу в комментариях.
Ответ дляМастер и Маргарита
В Москве свинина от 249 р. Вырезка - 330.
Значит тётя нагло врала, чтоб показать, какие мы дорогие гости.
шучу, конечно. Я ж эту информацию не с потолка взяла. Разговор был
Ответ дляan4ena
А, не видела, по такой цене не видела. ТОлько рыбу красную в спаре и магните по 300 грн. (980 руб.) покупала, потом решила что я ее не люблю
Лосось по скидке 400 руб за кг потрошеный дефростированный от 4 до 8 кг вес рыбины. Соленую рыбу цены не знаю)
Это по скидке. Без скидки 700 руб за кило. Гипермаркет ’ЛЕНТА’. Дорогая, да.
Ответ дляchok
Мне кажется, разница колоссальная, там гимн прославляющий державу, написанный с любовью к своей стране. А наш какой-то депрессивно-злой на всех и вся.
Тоже оглрчаю слова гимна. Как корабль назовешь, это о нас. Интересно,кто-нибудь возьмёт на себя ответственность за изменение гимна? Ведь непременно найдётся толпа противников таких изменений.
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляMasushki2
думаю причины их взлета и нашего падения чуток разные И время чуток разное. И сосед им достался терпеливый( немцы).
Простите, не согласна, мы в тяжелой ситуации прежде всего из -за себя, потом уже Россия, Америка ... и тд.У нас на генетическом уровне неправильное отношение к жизни! С одной стороны понятно - всю историю мы были под гнетом , неважно какой страны, но с другой стороны - мы так ничему и не научились!!! Мы привыкли так жить, а привычки, как известно, очень тяжело изменить! А ведь у нас все на уровне мышления!
Ответ дляRimBt
да просто Донецк после голодомора рускими заселили! И крым тоже ! после депортации!
а Ростов был у Украины забран! Украден!
Могу вас разочаровать. Ростовчане в Украину не собираются, в отличии от крымчан(((
Ответ дляvasilinavasilevskay
То, что читала в интернете о том, что поголовно все россияне кричат с пеной у рта, что у нас Бендеры, что они вообще не при чем, что они радуются Крыму и т.д. совершенно не правда. Безусловно, думаю есть и такие. Но мои родственники и те, с кем общалась все прекрасно понимают. Понимаю и что от Крыма им толку мало, т.к там сейчас нынешним ценам даже москвичи удивляются. Знают они и что война между нашими странами идёт необявленная. Знают и что юго- восток хотели оттяпать, а потом планы поменялись...видно, денег не хватило...сожалеют. Но вместе с тем настаивают, что насчёт Крыма выбора не было у них. Чем сдавать его под чужие базы, забрали себе. Что действуют в своих интересах, переступая наши. Это тоже они все понимают
Вы знаете, за год и крымнаши немного поостыли и у патриотов глаза приоткрылись. Все таки Россия не запечатанная консервная банка, там есть интернет. Кто захочет найти инфо, тот найдет.
Еще год назад мне в России доказывали, что Украина скоро будет раздербанена на кусочки, что у нас в Киеве правый сектор на пару с Обамой всем управляют
Но во многом Вы правы. Те, кто были адекватные, они адекватными и остались. Я очень рада, что нормальных там много.
Много лжи сотворило российское ТВ. Много зла.
Ответ дляmarymedv
Вот про дороги чистейшая правда. Просто РЕАЛЬНО НАМНОГО лучше. Я сама очень удивилась)) А русские свои дороги хают. Да, есть ужасные, но это скорее исключения, все федеральные трассы в прекрасном состоянии.
Сравнивать с Полтавой смысла не вижу, Полтава все-таки меньше, хоть и не на много.
Ну простите, с Киевом сравнить не могу. Бываю там нечастно. А ориентироваться на чужие рассказы тоже не хочется
Ответ дляmarymedv
Соленую не покупаю, зачем мне консерванты. Ленту в Туле не видела, Спар, Магнит, Лакмин, Метро, Дикси, Пятерочка, Линия. Самые лояльные цены в Магните по средам до -15. Мы как раз малую на английский возили по средам и закупались. Перед нашим отъездом открыли Глобус, но там цены высокие, хоть он и огромный.
Ответ дляmarymedv
Так и я о том же, автор неправильно перевела, сейчас налетят и будут вздыхать что в России свинина по 250 грн.
70 ГРН ЗА КИЛО СВИНИНЫ!!! Вот реальная цена.
Это цена СУПЕРМАРКЕТА. На рынках немного дешевле.
Сказано мне 700 рублей за кило. Фото ценника нет, доказать не могу
tytak_sveta• 14 августа 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay
Для здравомыслящий никакой. А для нездравых патриотов каждое негативное высказывание о Порошенко равно поддержке Путина и сепаратизму. А то никогда с такими не сталкивались!
не встречала тех кому нравиться Порошенко, ну видать есть раз вы пишите
Ответ дляБарышня_Смольный
Знаете,я стала спокойнее относиться к Украине,когда прочла о нашем гороскопе. Украина находится под Тельцом и терпеливость определена зодиакально,как и вечное стремление к справедливости.А виноватым называть народ не хотела бы,т.к. стремились доверять своим правителям с Кравчука и т.д. Мышление ,как раз у нас правильное. И еще мне очень жаль ,что все меньше в живых детей войны 30-37 года рождения,которые и сами войну помнят ,но и других могут научить.
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляMasushki2
Про детей войны этих годов - очень сомнительно! Мне как то странно смотреть на украинских ветеранов с георгиевскими ленточками, когда мистер Пу позволил себе высказывание, о том что войну бы победили и без Украины! Я понимаю, что их (наверное, надеюсь) меньше, чем здравомыслящих!
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляMysh2015
Согласна! А еще большинство крымчан хранят под подушкой укр паспорт! Это правда, просто все молчат и боятся открыто высказываться!
Ответ дляan4ena
Искренне рада за Ваших родственников. Сама вернулась месяц назад из России, муж и я работали в немецкой компании. Тульская область, 5 лет. Ну что Вам сказать, мало людей вообще задумываются о том что происходит, все их устраивает. Удивляет раболепное отношение к вышестоящим сотрудникам, отстаивание мной своего мнения считали чуть ли не хамством. Это я прочувствовала еще 3 года назад. Ну и сейчас ’хохлы задолбали’(слова украинец в лексиконе нет вообще, и это я общалась не с разнорабочими, а ИТР), из-за них все беды, и ’Крым дорого стоит’ и т.д. Лично все это слышала. И в ФСБ мужа вызывали потому, что высказался о Крыме и кто-то стуканул. А еще я тут у девочки костюм ребенку купила и переводила деньги в Днепропетровск и в одноклассниках не очень восторженно о Пу отзывалась, причем вызывали мужа, а говорили еще и про меня. Это все в прошлом году было. Да еще много могу написать, рада что наша работа там закончилась.
По поводу хохлов...они всегда так называли украинцев(((
Ответ дляБарышня_Смольный
Из моих родителей до этой войны никто не дожил. Думаю,что ежедневно бы погибали у телека,т.к. войну страшно вспоминали. А россиян о отец никогда и не любил (его даже окружающие втихаря бендерой называли,т.к. у него всегда душа болела за Украину),хотя лучший друг жил в Москве.
Ответ дляThaleia
Донецк специально обрабатывали все эти годы, раньше Донецк был украиноязычный и сейчас старые люди там по украински говорят. Все давно планировалось - вбивание того, что русские, что бэндеры их ненавидят...
А в Ростов Катька наших козаков из Запорожья выгнала. Корни там точно наши, украинские.
Чистая правда. К Краматорске многие пожилые люди говорят пусть и не по украинский, но на суржике. Моя бабушка, которая родилась и прожила в Ростове нет нет, да и употребить украинизм. Да что там...достаточно Шолохова почитать
Ответ дляanna1414
не тронь г - вонять не будет. точно про вас
Ну так не трогайте, идите мимо. Гляньте, не вступили ли случайно.
Ответ дляБарышня_Смольный
Зачем извращать высказывания. Пересмотрите сюжет, начиная с вопроса. Путин сказал, что было бы тяжело, но Россия все равно победила бы.
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да, всю восточную Украину годами ’обрабатывали’!!! Просто возник удачный момент, когда хотели нашу территорию забрать, Пу поэтому и поддерживал Яныка, ибо понятно, что у человека с интеллектом не сложилось.
Все не читала, родственники живут в Белгороде, о политике год не разговариваем, разное мнение. Тетя любит позвонить и рассказать, что в Киеве происходит, где она это находит, я даже не знаю. Их мнение полностью состоит из того что говорят по телевизору, тут все голодают, постоянно спрашивает не отключили свет, бандеровцы просто беспредельничают на улицах, не передать что слышу и это мнение почти всех знакомых, а на главу России просто молятся. Ну это у меня так и думающих встречала мало.
marina4232• 14 августа 2015
Ответ дляКиралим
Ок! Но, тогда почему число погибших значительно преуменшалось? И почему большая часть украинцев ( в % соотношении)???
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ой, давайте на чистоту. Мы бы прям таки все ставили на первое место тех же россиян в случае чего. Тоже бы сначала свой зад прикрывали. Уж что что, а в этом плане менталитет у нас один. А может мы ещё и похлеще будем.
В случае чего))?
Если в этом свете не отвлекаться от цели Вашей темы, то к чему она? Да, мнение рядового россиянина ничего не значит пока оно против общего курса(государственной стратегии), а когда в пользу это уже поддержка... Тогда оно совершенно не значимо для меня, как гражданина страны за счёт которой Россия(её правительство) самоутверждается(( и реализует свои интересы.
А Вы мне(нам), это «лояльное» мнение преподносите. Зачем? Что оно для меня изменит?
Ответ дляМодные мальчишки
Витьку сала завезли? Как оне там поживают?
Непременно поведали, соболезнования выразили. Если серьёзно, то думаю проживают они там в любом случае куда лучше нас с вами. На воровали на 500 лет вперёд(((
Про войну, детям очень много показывают, слишком. Мы в первом классе 6 марта учили такой стишок. Спросила почему не про 8 марта, учительница сказала все равно много болеет будем готовиться к 9 мая.
Медсестра: Миленький, терпи, я тут,
Наложу тебе я жгут!
Прострелили у локтя.
1-й раненый: Где граната здесь моя?
Затяни скорей, потуже,
Я еще ребятам нужен!
Отойди, мне надо в бой.
Медсестра: Как же ты пойдешь? С рукой?
Крови много потерял.
2-й раненый: Медсестричка, я попал.
Что то ноги не идут,
Пули в них: вот тут и тут!
Медсестра: Срочно, родненький, в медблок.
Кость задета, кожи клок:
Пули надо удалять,
Раны будем зашивать!
2-й раненый: Сидя я стрелять могу!
С поля боя не уйду!
Медсестра: Все равно тебя спасу,
На себе, но понесу!
(Берет мальчика ’под руки’ сзади, тащит немного, третий мальчик из окопа помогает. Диалог сопровождают выстрелы. Снова выстрел)
3-й раненый:Ничего не вижу я,
Глаза засыпала земля (Трет руками глаза)
Автомат. в моей руке,
Запах крови на виске,
Командир! Ребят не видно,
Глупо умирать, обидно (берет гранату)
Ну, фашисты, получайте!
Братцы, милые, прощайте (Бросает, гранату, взрыв г/з)
Медсестра: Миленький, терпи, я тут,
Наложу тебе я жгут!
Прострелили у локтя.
1-й раненый: Где граната здесь моя?
Затяни скорей, потуже,
Я еще ребятам нужен!
Отойди, мне надо в бой.
Медсестра: Как же ты пойдешь? С рукой?
Крови много потерял.
2-й раненый: Медсестричка, я попал.
Что то ноги не идут,
Пули в них: вот тут и тут!
Кость задета, кожи клок:
Пули надо удалять,
Раны будем зашивать!
2-й раненый: Сидя я стрелять могу!
С поля боя не уйду!
Медсестра: Все равно тебя спасу,
На себе, но понесу!
3-й раненый:Ничего не вижу я,
Автомат. в моей руке,
Запах крови на виске,
Командир! Ребят не видно,
Глупо умирать, обидно (берет гранату)
Ну, фашисты, получайте!