Отполированный Артем• 15 августа 2015

Можно ли при ПП на обед макароны твердых сортов +филе курицы?

недавно начала сидеть на ПП и еще не все знаю, можно ли на обед макароны твердых сортов +филе курицы, тушеное в низкокал.сметане с морковью и луком? Или несовместимо это?
Я веду дневник похудения на ДиОне по подсчету кал и БЖУ и утром на завтрак уже у меня:

ккал-495 У-9 Ж-41 Б-23

(омлет и хлебцы с плавленым сыром)

На обед хотела:макароны твердых сортов +филе курицы
Ужин: кусочек запеченной утки и овощи (или утку тоже нельзя?
Хочу ее приготовить в духовке в рукаве в собственном соку или она жирная?
автор Отполированный Артем • 15 августа 2015
Ответ дляНе обижаюсь

сейчас вряд ли найду, я даже свой логин и пароль от него забыла, но если очень нужно, вечером пороюсь в блокнотах, где-то должен быть записан. А вообще сайт очень хороший, я жалею что забросила с третьей беременностью, надо бы вернуться, а все никак себе пендаля не дам
сайт ДиОн?

Не обижаюсь• 15 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
сайт ДиОн?

да
Ответ дляНе обижаюсь

да
я с понедельника только веду дневник там и очень нравится и удобно...) только пока многого не знаю, вот и спрашиваю тут!
Не обижаюсь• 15 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

со временем разберетесь, найдите себе пару подружек на Дионе, там коллектив дружный и общительный, и подскажут, и помогут, подпишитесь на несколько интересных дневников. Все у вас получится, но количество жиров старайтесь держать хотя бы в середине своего коридора, 42 на завтрак - это многовато, я вместо плавленого сыра брала ’Фитнес’ он 25 %, омлет - не 2 яйца, а яйцо + 1 белок и т.д.
Ответ дляНе обижаюсь

это сегодня у меня такой калорийный завтрак получился, т.к всей семье завтракали и выходной, а вообще, утром овсянка+вареной яйцо у меня и предыдущие дни был недобор ккал и девочки сказали, что это тоже плохо и могу не похудеть так
Ответ дляНе обижаюсь

я еще там не разобралась до конца и не знаю как там подружиться и все за советами хожу сюда на любимую советчицу!
Женамужная• 15 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
вот на сайте ДиОн мне рассчитали:

ккал-1200 - 1550
У-135 - 252
Ж-27 - 60
Б-60 - 136
белков не мало?
расчет белков вес*2,2 белков 60 это слишком мало
у меня оптимальный расчет БЖУ был при весе 60... сейчас вес меньше и цифры поменьше будут. Рост 161,5
У 153
Б 134
Ж 42
К 1525-1694

в ваших расчетах слишком большие пороги... из крайности в крайности если так выразиться можно

Ответ дляЖенамужная
белков не мало?
У 153
Б 134
Ж 42
К 1525-1694

а как Вы считаете (кроме белка-Вы уже написали)?
я сама не умею считать пишу же на сайте ДиОн рассчитали так мне
посчитала белок как Вы-получается 147, на сайте Б-60 - 136
Женамужная• 15 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Белок вес*2,2
Углеводы вес*2,5
Каллории вес *25... или (вес*2,205*14)-10%
Жиры (каллории-((бели+углеводы)*4))/9... или вес какой хотите(без фанатизма, лучше +пару кг)*0,8
Женамужная• 15 августа 2015
зарегилась на ДиОне и мне тоже выбило

Выпивать не менее 8 стаканов воды в день.
Потреблять 1200 - 1550 ккал Килокалорий в день
Потреблять 27 - 60 г Жиров в день
Потреблять 135 - 252 г Углеводов в день
Потреблять 60 - 136 г Белков в день

при этом Я кроме возраста никаких данных не вводила
вы должны сами рассчитать уровень ваших БЖУ.. можно таким образом как я вам дала
Ответ дляЖенамужная
Белок вес*2,2
Углеводы вес*2,5
по вашим расчетам у меня получается так:

ккал 1861,5
Б-147,4
У-167,5
Ж-66,9

получилось даже больше, чем на ДиОне
Женамужная• 15 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

ккал 1861,5
Б-147,4
У-167,5
Ж-66,9

получилось даже больше, чем на ДиОне
напишите сколько приблизительно хотите весить?
Женамужная• 15 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем

ккал 1861,5
Б-147,4
У-167,5
Ж-66,9

получилось даже больше, чем на ДиОне
по ккал у вас должно получиться либо 1675 либо то что вышло
на ваш вес белков нужно много... это правильно
жиров вы много рассчитали
даже если взять ваш вес 67*0,8=53,6 получается.. но вы же хотите похудеть - тогда нужно вес меньше 67 брать, соответсвенно жиров меньше будет
по другому методу
(1675-(147,4+167,5)*4))/9=46,15555556
дело в том что я расписала вам Ж и Ккал двумяя методами... и зависимости от того как вы решите рассчитывать Ккал от этого и пляшем с Ж
если вес умножаем *25 - то количество расчитывается как в моей формуле там взаимосвязь есть

вообще советовала бы рассчитать 2мя методами... Ж сложной формулой и опроще.. так же и с Ккал.. и выбрать золотую середину...
например не 1861 или 1675, а не меньше и не больше
так же и с жирами барьер от 46 до жел.вес*0,8
Ответ дляЖенамужная
55 кг, я думала в расчетах надо свой вес теперешний учитывать
Женамужная• 15 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
тогда вам нужно
Б= 67*2,2=147,4
У=67*2,5=167,5
Ж порог от 44(55*0,8) до 46,15555556
Ккал порог от 1675 до 1861,5
и разбить это все на 5 приемов пищи
впринцепе это вписывается в рамки Дион
немного больше ккал и белков

но меня рассчеты этого сайта мягко говоря удивляют.. ведь мы с вами разные весовые категории, хоть и рост похожий

я бы вам еще посоветовала активные физ нагрузки.. как минимум много быстро ходить
и перерасчет делать каждые 5 кг

удачи вам в этом нелегком деле
Ответ дляЖенамужная
тогда вам нужно
Б= 67*2,2=147,4
У=67*2,5=167,5
Ж порог от 44(55*0,8) до 46,15555556
Ккал порог от 1675 до 1861,5
и разбить это все на 5 приемов пищи
впринцепе это вписывается в рамки Дион
немного больше ккал и белков

и перерасчет делать каждые 5 кг

удачи вам в этом нелегком деле
что это?
Ответ дляЖенамужная
тогда вам нужно
Б= 67*2,2=147,4
У=67*2,5=167,5
Ж порог от 44(55*0,8) до 46,15555556
Ккал порог от 1675 до 1861,5
и разбить это все на 5 приемов пищи
впринцепе это вписывается в рамки Дион
немного больше ккал и белков

и перерасчет делать каждые 5 кг

удачи вам в этом нелегком деле
спасибо Вам большое за советы и помощь!
Ответ дляЖенамужная
тогда вам нужно
Б= 67*2,2=147,4
У=67*2,5=167,5
Ж порог от 44(55*0,8) до 46,15555556
Ккал порог от 1675 до 1861,5
и разбить это все на 5 приемов пищи
впринцепе это вписывается в рамки Дион
немного больше ккал и белков

и перерасчет делать каждые 5 кг

удачи вам в этом нелегком деле
делаю дома комплекс упражнений для укрепления спины, т.к проблемы с ней, врач запрещает ходить на тренажеры или на фитнесс и т.д и т.п....
Женамужная• 15 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
бассейн и аквааэробика можно со спиной больной.. у меня тоже проблемный позвоночник
перерасчет каждые 5 кг - это.. если похудели на 5 кг.. то нужно сделать перерасчет БЖУК учитывая 5 кг меньше

автор Отполированный Артем • 16 августа 2015
Ответ дляЖенамужная
спасибо, но аквааэробику тоже нельзя, бассейн можно, но никак не пойду, а вы чем занимаетесь?
Женамужная• 16 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
аквааэробикой не на глубине
у меня есть грыжи межпозвоночные и диски в поясничном отделе выпрямились за счет того что пространсво между ними уменьшилось, практически не гнутся... часто болит поясница... после аквы как вновь рождена
Ответ дляЖенамужная
аквааэробикой не на глубине
О, так у Вас серьезно, вообще, у меня протрузии позвонков и спондилолистез, киста....и мне аквой врач не разрешил заниматься(