Однозначная• 15 августа 2015
Скупились. .. Нет слов... Прошу совета знающих.
Девочки, я просто в шоке, у меня нет слов. Подскажите как быть в такой ситуации. Поехали мы с мужем покупать новую раковину в ванную (старую дети разбили, но сейчас не об этом). Приехали, ужаснулись ценам. К слову с собой взяли 4 тысячи в надежде купить раковину и новое зеркало к ней. Раковину купили за 2 750, на зеркало, то которое понравилось, денег не хватило , так как оно стоит 1550, а у нас осталось 1250, решили в следующий раз купим. Уехали довольные покупкой и ахиревшие от цен домой. И вот звонит мне представитель службы безопастности магазина и говорит, что мы не доплатили им вчера 1000 грн, что в чеке правильная сумма стоит но в реале 1000 не доплатили, кассир не опытная не заметила но на видео все видно, приезжайте посмотрите и денежку то верните пока мы не понесли наше видео дальше, давайте решим все по хорошему, надеемся на вашу честность. Я в шоке, ведь 1000 это не 100 и не 200 грн, как так может быть что ни она ни мой муж не заметили, что пол суммы за раковину не заплатили, да и деньги с которыми домой вернулись я снова пересчитала и там нет лишней 1000. Вот как быть в такой ситуации ? Я просто в шоке. А и они уже знают адрес где мы живем полный, на кого машина оформлена.
Янка-угомонись• 15 августа 2015
и вообще на счет видео - какое право они имели вас снимать? ии сохранять эту запись? а теперь еще и использовать? вы оплатили и у вас есть ЧЕК на руках. а они занимаются ШАНТАЖОМ !!!
ПлюшкамиБалуюсь• 15 августа 2015
Ответ дляКишечная палочка
очень похоже на развод, как будто кто-то из сотрудников просто решил денежек подзаработать. Эпик-крупный маркет, они не станут мелочиться и портить репутацию.В крайнем случае вычтут с кассира.
+100
Я Вас не боюсь• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
вы думаете этого достаточно?
естественно. Чек - подтверждение оплаты. Вы деньги в кассу - они вам документ))) чек то бишь. В котором написано какого числа и какую сумму Вы внесли.
Оригинал чека не берите, но или берите, но в руки не давайте никому
Бывшая блондинка• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
да говорят, что на кассе мы дали 1750 и кассирша чек пробила правильно как 2750 а на руки взяла 1750 только и это видно на видео.
как кассир гоыворю вам это проблемы магазина!!!!даже если вы не додали!!!!шлите их подальше
В эпицентре сотни людей за день делают покупки. Я так поняла, что в конце дня недостача в кассе 1000 грн, и они решили что вместо 2750, вы заплатили 1750, правильно ? Почему именно ВЫ? Настаивайте , что заплатили верную сумму, а лучше посмотрите видио, где должно все быть ясно. Может это дуругие не доплатили или кассир спер, во дают
Однозначная
• 15 августа 2015
Ответ дляБабульция
пусть несут это видео куда хотят. покупатель купил и деньги заплатил. товар доставлен. за остальное ответственность несет кассир. и на видео написано,что вы не доплатили тысячу?
как такое вообще возможно?
идите пишите на магазин заявление в милицию за угрозы и вымогательство. чек пробивается после внесения суммы. в некоторых кассовых аппаратах написано -внесено,сдача и т.д.
как такое вообще возможно?
говорит , что видно
Наполеон Бонапарт• 15 августа 2015
Если поедете туда - возьмите с собой побольше народу. Друзей , родных... Как говорят -’гуртом легше....’
ПлюшкамиБалуюсь• 15 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
не смешите, во всех маркетах есть видеохзапись и они имеют полное право и снимать и использовать.
А я на шпагате• 15 августа 2015
Расслабтесь. У Вас есть чек, если кассир недосчиталась, это ещё ошибка, а судя по тому, что Вы уверены, что все оплатили - Вас просто хотят развести.
Следующий раз, если позвонит, запишите разговор на диктофон и скажите, что будете обращаться в милицию за вымогательство.
А так же нагорячую линию магазина позвоните и расскажите как ’подрабатывают’ у них сотрудники
Манный комочек• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
правильно пишут, развод лохов.если вы точно уверены, что дали 2750, а не 1750, то переживать не за что.
но если вы их обманули, а здесь пытаетесь выудить что вам за это будет,то все равно, скорей всего ничего не будет, так как не смогут доказать)
Ухахайкина• 15 августа 2015
А на рахунок відео ... що вони показати можуть? як ви чесно прийшли в магазин! і оплатили товар по сумі яка була в них вказана? Це просто шантаж не ведіться! Коли вони позвонять скажіть хай розбираються самі між собою і з своїм продавцем!
Оябунчик• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
эпицентр
сразу и подумала про Эпицентр)когда работала там на касе,был период,что у девочек почти каждый день у кого-то минуса по касе были и не маленькие,почему так никто и не выяснил,наверное сбой был,но много тогда нас на деньги попали.
Можете Ехать,пусть показывают вам видео,где чётко видно сколько Вы даёте продавцу,если видео не чёткое,вызывайте милицию,пусть разбираются.
Мелочунь• 15 августа 2015
Хотя если честно, я не совсем понимаю, как на видео точно видно купюры и их номинал... учитывая то, что камера снимает издалека и не не обязательно сфокусирована именно на покупателе возле кассы....
Однозначная
• 15 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А с каких это пор охранник магазина решает такие вопросы? Езжайте туда. Идите прямо в администрацию и случае недоразумений вызывайте милицию и пишите заявление о мошенничестве. Но это только в том случае ,если Вы уверены в своей правоте.
уверена на все 100%, 1000 грн невозможно не заметить, если бы мы ее не додали.
Почему решили, что именно вы 1000 не доплатили? Вы что единственные покупатели были в этот день? В эпицентре всегда куча народу. У вас есть чек, на котором указана оплаченная вами сумма. Не вздумайте ничего платить. Съездите туда и доходчиво объясните, что вы все оплатили и никаких доплат делать не собираетесь. Не переживайте даже, так как вы на 100% правы, если все так как в описали.
Я Вас не боюсь• 15 августа 2015
Ответ дляКишечная палочка
вот я тоже так подумала.
Ну непохоже на крупный супермаркет. Может сказать, что готова заплатить, посмотреть где встречу назначат да и слить.... руководству предприимчивых сотрудников.
Это Автора не развели, а скольких мам, бабушек и т.д. разведут?
ПлюшкамиБалуюсь• 15 августа 2015
Ответ дляА я на шпагате
вот это дельный совет- звоните на горячую линию, повозмущайтесь.
Бабульция• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
говорит , что видно
говорят,что в Москве кур доят,молока только того никто не видел...
вы уверены,что внесли правильную сумму? чек на руках. позвоните на горячую линию и опишите ситуацию. и потом отпишитесь нам.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 августа 2015
Это сколько надо было сидеть над видео записью за весь день и считать по каждому покупателю деньги?? Бред! Не ведитесь!
Крем для арбуза• 15 августа 2015
Бред сивой кобылы.Если у кассира недостача,то ни кто камеры не просматривает,тем более с таким увеличением и подсчетом купюр кто кому и что должен.Это проблемы исключительно кассира.она обязана доложить эту 1000 грн из своего кармана.Возможно это звонили знакомые кассира,которая поняла где лохонулась,в надежде что вы испугаетесь,но явно не служба охраны.забейте.
У нас была ситуация - среди прочих покупок в Метро, был ящик сахарной пудры.
А кассир пробила как одну пачку (вместо 30)
Увидели мы это уже дома в чеке (там общая сумма и так была большая, сразу и не понял никто)
Мы сами звонили в Метро, объяснили, что они ошиблись и мы должны им денег.
Так это была целая история- сколько менеджеров задействовали, заявление писали, этот возврат был растянут на целую неделю.
А тут так просто- охраниник звонит?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 августа 2015
Как пишут везде - считайте деньги не отходя от кассы. От кассы отошел - все! Не вздумайте платить!
Для драки• 15 августа 2015
одной мне непонятно, как могли идентифицировать анкету автора с покупателем на кассе ?
Банан-барабан• 15 августа 2015
как по мне на видео ничего не видно.... вы вспомните те кадры с видеокамер супермаркетов которые размещают с целью найти преступника - там так видно отлично человека что пол города подогнать можно под эти кадры!!! денег там не видно сто пудов!!! можете еще пригрозить что потребуете экспертизу записи на предмет было ли вмешательство в процесс записи - а то может там еще и видео подшаманено....
Боже, какой брэд. Пошлите нах. службу безопасности (хотя я сомневаюсь, что это не развод). Их работа - следить в пределах площади магазина. Они не имеют право вообще ни звонить ни писать ушедшим и рассчитавшимся покупателям. Что они просмотрели на месте - это их недоработка.
Похожая ситуация немного иного смысла была в МЭТРО. Принесли матрас на кассу (последний) с ценником в 900 грн. А он, оказывается пробился как 1300. После 15-ти минут разборок и записи в книгу жалоб мы его увезли за 900. Кто не поменял ценник на товар и администрация разделили ущерб со своего кармана.