Однозначная• 15 августа 2015
Скупились. .. Нет слов... Прошу совета знающих.
Девочки, я просто в шоке, у меня нет слов. Подскажите как быть в такой ситуации. Поехали мы с мужем покупать новую раковину в ванную (старую дети разбили, но сейчас не об этом). Приехали, ужаснулись ценам. К слову с собой взяли 4 тысячи в надежде купить раковину и новое зеркало к ней. Раковину купили за 2 750, на зеркало, то которое понравилось, денег не хватило , так как оно стоит 1550, а у нас осталось 1250, решили в следующий раз купим. Уехали довольные покупкой и ахиревшие от цен домой. И вот звонит мне представитель службы безопастности магазина и говорит, что мы не доплатили им вчера 1000 грн, что в чеке правильная сумма стоит но в реале 1000 не доплатили, кассир не опытная не заметила но на видео все видно, приезжайте посмотрите и денежку то верните пока мы не понесли наше видео дальше, давайте решим все по хорошему, надеемся на вашу честность. Я в шоке, ведь 1000 это не 100 и не 200 грн, как так может быть что ни она ни мой муж не заметили, что пол суммы за раковину не заплатили, да и деньги с которыми домой вернулись я снова пересчитала и там нет лишней 1000. Вот как быть в такой ситуации ? Я просто в шоке. А и они уже знают адрес где мы живем полный, на кого машина оформлена.
Жена брата Админа• 15 августа 2015
Чек в руки не давать, документы тоже, писать сразу жалобу в книгу жалоб, ко всему вышеперечисленному ()В таких вопросах, охранник имеет права разбираться не его полномочия потом позванивать и угрожать, телефон указывался не для этого в анкете. Использование тел. в целях вымогательства.А Во обще с Вас уже взятки гладки: вы рассчитались: чек и товар на руках, остальное их проблемы().
Начальник Анонимов• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
эпицентр
они нам возврат до сих пор не вернули, рассчитались карточкой при покупке, товар не подошел - вернули, а денег уже 4 мес нет(
Цыбулька• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
да говорят, что на кассе мы дали 1750 и кассирша чек пробила правильно как 2750 а на руки взяла 1750 только и это видно на видео.
это уже проблема кассира, не ваша
Бесконечность-не предел• 15 августа 2015
Ответ дляЖертва интернета
у вас из рта что-то зеленое выпадает) желчь, что ли?
)) не мелочитесь, это яд!)
Не фонарь• 15 августа 2015
Автор, если вы действительно оплатили все деньги по чеку, к чему эта тема? Поехали в магазин, посмотрели видео, там же все нормально должно быть, чего вам боятся. Если видео не очень хорошего качества и не разобрать, тогда всех в сад и скандал. Не пойму, зачем вам какие то советы, если ваша совесть чиста???? Да в принципе, вам тут уже насоветовали, что даже если вы и не доплатили, то вы молодец, а кассир лох и боятся вам нечего, так что в любом млучае можно смело ехать((((
П.с. я не кассир)
Поросенка• 15 августа 2015
Автор,а как они в таком потоке людей запомнили,что именно Вы есть Иванова-Петрова,Васечкина?На кассе же не видно,какая у Вас фамилия,а анкеты не на кассе заполняются,странно как-то,что именно В Вас они узнали неплательщика,странно...
мама 2 лапушек• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
говорит , что видно
а если они кусок видео обрезали? что толку ехать смотреть? вы знаете что у вас было 4000 осталось 1250. Что тут еще выяснять? А может кассир в сговоре с охранником?
Автор если еще раз позвонит
Скажите подождите я включу диктофон, что-бы было с чем в милицию обращаться.
Спросите ФИО и тд
Но как по мне, эта анкета ваша попала в руки мошенникам, конечно мошенниками могут выступать и сотрудники Эпицентра, но как по мне, они вас разводят не от лица магазина, а просто представляются охранником
Спросите ФИО и тд
Помеха справа• 15 августа 2015
Ответ дляПоросенка
+100000000
с языка сняли!!!!!!!!!
Первое : у вас на руках чек о покупке, все остальное не важно . Вы законно купили вещь , у Вас есть документ, это подтверждающий. Все остальное- проблемы магазина, охраны, кассира и главного по смене. Даже , если Вы не доплатили . Это их проблемы, так как они выдали Вам чек. Все сделка завершена. Второе: напишите заявление от вымогательстве и угрозах на магазин
Поросенка• 15 августа 2015
Автор-тролль,в чеках нет личных данных,анкеты заполняются на ресепшене,в анкете нет фото,по которому можно идентнфицировать личность,оплачивающую покупку на кассе.
Julinka1983• 15 августа 2015
Автор, а какие купюры у вас были? Если по 500, еще можно допустить, что не доплатили, там 2 бумажки, хоть и очень сомнительно.
А если по 200 или 100, то это 5 или 10 бумажек. Как можно было кассиру не заметить отсутствие такого количества купюр?
Простите, если об этом кто-то писал уже. мне кается развод чистой воды, я бы не поехала
Из Хацапетовки• 15 августа 2015
Автор, я работала в Эпицентре. Хочу сказать, что ничего они Вам не сделают. Все что не досчитал кассир не Ваша проблема. Пусть идут куда подальше! Чистой воды развод. А если будут требовать, спокойно объясните что сами обратитесь в суд за вымогательство.
Ягодка опять• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
Я просто растерялась очень, не ожидала я никак такого тел звонка.
С какого номера вам звонили?
В следующий раз дайте ему свою электронную почту, пусть туда сформулируют свои претензии (обязательно с корпоративной почты эпицентра). И туда пусть бросает видео, чтобы вы его просмотрели. к ним ехать не нужно, там вас могут так обработать, еще и милицию свою вызвать!
Ну и все что девушка юрист выше писала верно.
Накладные мюсли• 15 августа 2015
Расскажу о своем опыте за последние три месяца. Покупала в ’Эпицентре’ креманки для мороженого, посуду и т.д.,смотрю чек и что-то не сходится. Оказывается мне кременки пробили не по 35 гривен за штуку, а 75 гривен за штуку. Возвращаюсь-продавец и охранник начинают внушать, что не успели перебить цену и т.д. Ну не на ту попали-иду к стойке ’Информация’ и объясняю что право публичной оферты никто не отменял, а также про Закон Украины ’О внутренней торговле’. Администратор извинилась и отдала разницу наличкой. Потом ситуация в аптеке покупала дорогие витамины ’Solgar’, разница 100 гривен, итог-вернули наличкой, ’Ашан’ - без лишних слов возвращают. На днях супермаркет ’Сильпо’, мед испанский несколько баночек, в зале акция 39 гривен/штука, на кассе 98 грн. штука, типа акция закончилась. Кстати чек еще не успели пробить-я оболдела от суммы, позвали администратора на разборки. В итоге продали по цене в зале.
Мамзелькин• 15 августа 2015
Автор, если до сих пор не позвонили на горячую линию, обязательно это сделайте, скажите, что Вас обвинили, чем уже причинили Вам огромный моральный ущерб и вымогают деньги. Со своей стороны тоже запишите аудио разговора с горячей линией.
katya.furman• 15 августа 2015
Автора тут нет)))Если кто не заметил)))
И проблемы собственно тоже.Товар на руках,чек в кошельке.
Проблемы тут могут быть только у звонящих и вымогающих)
И проблемы собственно тоже.Товар на руках,чек в кошельке. Проблемы тут могут быть только у звонящих и вымогающих)
IQ 80• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
у них акция была, предложили заполнить анкетку - чтобы в розыграше поучавствовать. Вот поучавствовали...
никуда ходить не надо! Как возле касс обычно пишут? Деньги считайте не отходя от кассы!!! Это касается и продавца. Кстати, в чеке должна быть указана сумма, которую Вы дали, а также сдача, если она была у Вас.
Пыхтелка• 15 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Да, теоретически вы правы, и магазин обязан продать товар указанный на ценнике (это и является публичной офертой), но не пойму как вам могли вернуть разницу наличкой? Как вам могли провести товар на кассе, если там уже забита другая цена? Вы или что то не договариваете или выдаете желаемое за действительное.
У меня был схожий случай в магазине быт. техники. Покупала набор одноразовых мешков к пылесосу, на кассе цена оказалась на порядок выше. На мое удивление кассир сказала, что еще не успели поменять ценники (о публичной оферте не знал, даже администратор), и я могу отказаться от покупки если меня не устраивает цена.
Девальвация• 15 августа 2015
Ответ дляSlanalit
а автор очевидно сотрудник конкурирующей сети магазинов. Закинула инфу и кайфует)
Вот и мне, почему-то, та же мысль пришла в голову))
IQ 80• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
да насрать на их видео! У Вас чек есть, где написано К оплате и Внесено? Сумма нужная? Вот и шлите их подальше!
katya.furman• 15 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
Всегда возвращают наличкой,если не сходится сума в чеке и на ценнике.Даже в АТБ и Форах,а они гораздо меньше форматом.Извините,что влезла,но на днях сталкивалась,реально отдают наличными разницу.
Девальвация• 15 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Как-то частенько Вам ’везет’ на такой товар)))
Капитошечка• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
эпицентр
нужно жаловаться на них,вы им ничего не должны.вы не украли-это не ваша проблема.Езжайте к начальству,это они вам должны ещё за такие наезды и неправильные ценники.
IQ 80• 15 августа 2015
спросила у мужа, он тоже работал в Эпицентре и Новой линии. Сказал, что в охране работают гнилые люди. Посоветовал сказать охраннику, чтоб он на досуге свое видео смотрел сам с девочкой-кассиршей))). Они могут его и смонтировать, чек у Вас на руках есть и все.
Мэри Попкинс• 15 августа 2015
Идите в милицию! Пишите заяву, что у Вас вымогают деньги неизвестные. Пишите, что угрожают физической расправой.