Однозначная• 15 августа 2015

Скупились. .. Нет слов... Прошу совета знающих.

Девочки, я просто в шоке, у меня нет слов. Подскажите как быть в такой ситуации. Поехали мы с мужем покупать новую раковину в ванную (старую дети разбили, но сейчас не об этом). Приехали, ужаснулись ценам. К слову с собой взяли 4 тысячи в надежде купить раковину и новое зеркало к ней. Раковину купили за 2 750, на зеркало, то которое понравилось, денег не хватило , так как оно стоит 1550, а у нас осталось 1250, решили в следующий раз купим. Уехали довольные покупкой и ахиревшие от цен домой. И вот звонит мне представитель службы безопастности магазина и говорит, что мы не доплатили им вчера 1000 грн, что в чеке правильная сумма стоит но в реале 1000 не доплатили, кассир не опытная не заметила но на видео все видно, приезжайте посмотрите и денежку то верните пока мы не понесли наше видео дальше, давайте решим все по хорошему, надеемся на вашу честность. Я в шоке, ведь 1000 это не 100 и не 200 грн, как так может быть что ни она ни мой муж не заметили, что пол суммы за раковину не заплатили, да и деньги с которыми домой вернулись я снова пересчитала и там нет лишней 1000. Вот как быть в такой ситуации ? Я просто в шоке. А и они уже знают адрес где мы живем полный, на кого машина оформлена.
ЗабежАЛОЧКА• 15 августа 2015
Ответ дляИМХОля
У нас была похожая ситуация в банке.

Сейчас расскажу ваши действия!! Никуда не ходить! Ничего не смотреть и ничего не доказывать!
Позвонили вам умышленно, чтобы кассиру не платить деньги со своего кармана!
Это только ее ошибка, что не досчиталась денег. Никуда они это видео не понесут.. А просто вычтут из зп кассира!
Если еще раз позвонят, можете смело говорить, что платили всю сумму. Чек на руках - подтверждение.
Все!!!
Говорю вам как юрист.
вот 100%

Неваляшкина• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
эпицентр
бЭйбА• 15 августа 2015
прочитала первую и последнюю страницу, не знаю ли писали, но моё мнение кассир тысячу прикарманил. Моих родителей так в мебельном нагрели, но прямо на месте в кассе, а касса закрытого типа, окошечко в стене, как в обменнике. Покупали диван, им в отделе выписали квитанцию, они её сунули с точной суммой, а им говорят из окошечка, что дали на тысячу меньше. И им пришлось докладывать тысячу. Когда я спросила почему не устроили скандал, почему доложили лишние деньги? Они ответили, что испугались, что им не вернут ни денег вообще, ни дивана они не получат. Вот такая грустная история((
Крапипопка• 15 августа 2015
Какой - то вброс мутный. Антирекламой попахивает.
bunya2809• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
эпицентр
Сразу заявление в милицию, что такой то человек, который представился сотрудником службы безопасности эпицентра, вымагает неправомерно денег и угрожает расправой!!!!! Именно! Далее на очередной звонок эпицентра сообщите им радостную новость о милиции и скажите, что все претензии будете решать в суде, а если не дай Бог что то случится с машиной или с вами, то заява в милиции лежит если что. Встреч но жалобу на имя директора эпицентра. Относительно раковины- покупатель имеет право вернуть товар при наличии чека в течении 14 дней со дня покупки, либо обменять на другой, что и предлагаю вам сделать. Все делайте одновременно. И правда, никогда бы не купила раковину за 3000 грн) на обойном рынке их либо в нете дешевле
Гороховая• 15 августа 2015
Возможно, тут уже писали, но Вы же знаете, что если стоит даже ценник 2750, а в реале раковина хоть 5000, Вы можете купить по 2750 по законодательству и не париться. Всех посылаете в одном направлении и проблемы магазина и кассира Вас не волнуют.
Aslana• 15 августа 2015
А я бы поступила интереснее:
Ждите звонка или перенаберите сами и скажите что готовы приехать и до платить. Спросите по телефону кого спросить в магазине - напишите на диктофон свой разговор. По приезду в магазин сначала к админу, админа за ручку ведите ’отдавать деньги’. С собой только копию чека несите.
Я бы знатно кровушки попила....
Не так давно покупали тортик на 30 грн дороже чем на ценнике. Оплатила, иду к админу и прошу возврат разницы. Вопила адин хабалка громко, отказалась от выдачи денег, предложила сдать обратно тортик. Заполнила книгу отзывов. Через 10 минут я говорила с директором данной кышени, через день подошла в магазин - отдали деньги, извинились, продемонстрировали ответ в книге и приказ об увольнении админа.
Нужно уметь постоять за себя и отстоять свои права!
Голодаю• 15 августа 2015
Бред , ну не верю ,такая история из области фантастики ,такикие магазины з огромным оборотом вообще могут кому то звнонить???
Плюшевая дыба• 15 августа 2015
Работала в эпицентре. Быть такого не может, чтобы это был не развод. Всю недостачу по кассе вешают на кассира-ее работа дденьги правильно считать, ей за это платят. Если бы вы переплатили-ничего не доказали бы тоже. Деньги нужно считать не отходя от кассы)). Так что шлите их куда вам рекомендуют и нне парьтесь, даже если не доплатили.

Дедуськина бабуська• 15 августа 2015
это ’развод’, обратитесь в милицию! они спецом лотерею придумали, чтоб знать Ваши данные и телефон
видео смонтировали 100%
Ашатанна• 15 августа 2015
Магазин выдал чек - документ, подтверждающий прием денег. Все, точка.
Я бы никуда не ходила и ничего не делала.
uulllaa• 15 августа 2015
Девочки,так что,реально автор еще не отписалась?что делала,куда звонила,что будет или не будет делать?
Гладиолус• 15 августа 2015
антиреклама эпицентра- уверена!
Анонимба• 15 августа 2015
Ответ длясоева-сысоева
Вы знаете, была у меня похожая ситуация. Я была управляющим в дорогом салоне и девочка-кассир вечером недосчиталась 2000 грн., в тот день было немного клиентов и мы быстро вычислили, где могла быть ошибка, так как сумма покупки была оочень большой и только на ней мог быть сбой. Посмотрели камеры, оказалось именно так, нам не были видны хорошо купюры, но по счету вычислили ошибку. Позвонили клиентке, она сначала возмутилась, но все-же приехала посмотреть видео и в итоге вернула деньги.
Я понимаю, что это ошибка кассира, но все мы люди и, к сожалению, нам свойственно ошибаться (( Войдите в положение, съездите в магазин, посмотрите видео, разберитесь... Ведь если вы действительно не доплатили, то вам эти деньги не принесут счастья. И я верю в бумеранг....

Ответ нормального порядочного человека. Сама работаю 10 лет в банке и такие случаи были -кассиры влетали и на 18000 тысяч и на 500 грн. Кто не в курсе-с деньгами очень тяжело работать, тем более в Эпицентре, где сплошной поток. Можно съездить и разобраться по-человечески. А все сразу -горячая линия, жалоба, а пусть докажут... Как-то противно от этого.
Смурфетта• 15 августа 2015
Ответ дляПоросенка
Автор,а как они в таком потоке людей запомнили,что именно Вы есть Иванова-Петрова,Васечкина?На кассе же не видно,какая у Вас фамилия,а анкеты не на кассе заполняются,странно как-то,что именно В Вас они узнали неплательщика,странно...
может быть еще вариант типа, кто-то стоял рядом специально, когда анкету заполняли, все прочитал, номер записал, увидел сумму и вперед..разводить..
Живчик-счастливчик• 15 августа 2015
не пойму я... Зачем девченки советую ехать и смотреть видео, при этом все уверенны, что там ничего не видно. Не логично. Автор, пока не парьтесь. Можете, когда в след. раз позвонят, предложить предоставить запись любым удобным им способом. Вплоть до повестки. Там люди обученые силят (я про магазин), попадете туда - не ждите ничего хорошего. Не нужно никуда идти и ничего никому доказывать.
Ромашкинная• 15 августа 2015
Епіцентр знайомого хотів розвести- примушували з служби безпеки розрахуватись за цеглу яка стояла на вулиці, він на авто їхав- сказали що зачепив її, хоча він не впевнений. Виписали чек на цеглу биту, і скромно промовчали що ризик втрати товару несе продавець. Але позвонив дружині- вона і влаштувала скандал. Викликала міліцію, але не вибачались, просто претензії одразу перестали пред´являти за ту цеглу. Так що Епіцентр точно любить розводити лохів, як не дивно
Баррикадница• 15 августа 2015
Ответ дляГладиолус
антиреклама эпицентра- уверена!
Та ладно. Если автор хотела сделать антирекламу, то еще в теме бы указала название магазина. А так она была скорее озабочена ситуацией, а не названием магазина.
Хотите верьте, хотите - нет, но я автору верю.
Котик-Пупсик• 15 августа 2015
у кассира работа такая, и материальная ответственность. если автору реально к рукам денежка прилипла, то по-человечески надо поехать, поахать театрально и вернуть, а если автор честна - то забить и забыть. говорю как бывшая завкассой.

Диверсификация• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
у них акция была, предложили заполнить анкетку - чтобы в розыграше поучавствовать. Вот поучавствовали...

похоже на развод какой-то. куда они понесут видео это? даже если не доплатили виноват кассир, но не вы. и неужели на столько хорошие камеры, что видно купюры?
Плюшевая дыба• 15 августа 2015
Ответ дляАнонимба

Цитата:
Ответ нормального порядочного человека. Сама работаю 10 лет в банке и такие случаи были -кассиры влетали и на 18000 тысяч и на 500 грн. Кто не в курсе-с деньгами очень тяжело работать, тем более в Эпицентре, где сплошной поток. Можно съездить и разобраться по-человечески. А все сразу -горячая линия, жалоба, а пусть докажут... Как-то противно от этого.[/cit
а я оплатила на карту в райф. банке 3000грн она внесла 5000.. и чек дала а 5000..я даже не посмотрев т.к с дитем была собралась на выход она бежит мне в след... мол так и так я говорю я причем о от меня что надо ? надо переоформить ,я как скажите но просто являюсь клиентом банка наверное если ушла то доказать не возможно
Тролю как могу• 15 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А с каких это пор охранник магазина решает такие вопросы? Езжайте туда. Идите прямо в администрацию и случае недоразумений вызывайте милицию и пишите заявление о мошенничестве. Но это только в том случае ,если Вы уверены в своей правоте.

автор, не вздумайте один сунуться туда, правы вы или виноваты вас сразу же заведут в мониторку или рядом, набежит куча начальников охраны и вас вынудят что хочешь сделать, при этом вы не сможете выйти оттуда.
говорю как бывший сотрудник эпицентра, знаю кашу.
возможно звонил охранник, который пожалел кассиршу, у которой недостача в 1000 грн. Если вы действительно не додали, то эта сумма ляжет на нее, там очень жестко с этим, ещё и оштрафуют в з.п. Поэтому возможно сочувствущий охранник без ведома начальства позвонил. А начальству в эпицентре по барабану с кого эти деньги снять, с вас или с кассирши
Ромашкинная• 15 августа 2015
Ответ дляИМХОля
У нас была похожая ситуация в банке.

Все!!!
Говорю вам как юрист.

Як юрист - підтверджую! Але тільки якщо впевнені що правильно розрахувались, шкода касира яка лоханулась, тому гроші вдома я б перерахувала ще 5 раз
Тролю как могу• 15 августа 2015
Ответ длябЭйбА

не знаю как, но в эпицентре на полярной фиг кто что на кассе украдет, особенно кассирши. Там охрана смотрит именно за сотрудниками.
антонтна• 15 августа 2015
то что кассир лохонулся это его проблема ...
а вообще впервые слышу чтоб вот так звонили )))развод 100%
Курочка• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
Разводняк!
Малая еще та• 15 августа 2015
Ответ дляДиверсификация

Видно, видно. Мне когда то в АТБ не додали сдачу 50 грн. Я дома только обнаружила. Вернулась в магазин с чеком. Они посмотрели видео, там видно купюры, сколько я дала и сколько мне дали сдачу. Там было видно, что не хватает 50 грн. Мне их вернули.
Статус Ква• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
уверена на все 100%, 1000 грн невозможно не заметить, если бы мы ее не додали.
Все можно не заметить! Мне когда-то в банке не то что тысячу,а на 7500 гр. больше сдачи дали.Вечером я пошла эти деньги возвращать,так охранник меня выгнал Думаю,раз не берут,значит эти деньги им не нужны. Всю ночь не спала,представила,что эту недостачу на кассира повесят.Думаю,еще сердечный приступ у женщины случится (ведь зарплаты у наших кассиров по 2500 гр).Утром еще раз пришла,кассирша та же женщина сидит,подхожу к кассе,спрашиваю: ’У Вас вчера недостачи не было?’ Она расплакалась,руки дрожат,выскочила,повела меня к начальству.Начальство ,видимо,думало,что кассир украла.Так что все можно не заметить и не только тысячу!
Застряла• 15 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква

Вы молодец
Кондуктор автобуса• 15 августа 2015
Ответ дляОднозначная
вы думаете этого достаточно?
Да достаточно. вы заплатили.чек получили и все бай.Первый раз слиышу что бы кто то куда то звонил. Кассирше с зарплаты выщитают,и все..