Пушкининиана• 16 августа 2015

Дети с аутизмом. Какие они?

Инфы полно, но может кто то даст краткую характеристику или действительно точную статью. Спасибо
Taivanova• 16 августа 2015
разные они
Вам зачем?
Tasha.Kasya• 16 августа 2015
Они все равно любимые и самые лучшие для своих родителей, и это-главное!
автор Пушкининиана • 16 августа 2015
Ответ дляTaivanova
разные они
Вам зачем?
Другим с одной девушкой во дворе, про аутистов я только слышала, и только вот недавно начала вникать, её дочка 1,8 л имеет все признакии єтогоизаболевания. С мамой на эту тему не говорю.
автор Пушкининиана • 16 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Абсолютно согласна, я тоже люблю всех детей без исключения, но должна полностью запастись аргументами, дабы просто посоветовать подруге обратиться к специалисту.
автор Пушкининиана • 16 августа 2015
Может отзовуться психологи????
Повелитель интернета• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана

Вам не нужно лезть в чужую семью, это раз.
Во вторых, откуда вы знаете, что мама не занимается ребёнком, может просто вы этого не знаете.
в третьих, не вашего ума это дело.
Голубец• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана

а что с девочкой не так?
Тенюшка• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
Какие ’все признаки’?
Сердючка• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
Может отзовуться психологи????
+1 не лезьте в чужую семью с советами, всему свое время, если проблема есть , то мама или врачи это и сами заметят
Баба-царьлебедь• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
ЁКЛМН, да в этом возрасте не каждый специалист поймет ,что у ребенка аутизм, а вы, доморощенная дворовая специалистка уже все разглядели и поняли))))
Повелитель интернета• 16 августа 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

И то правда.
Вам телефонограмма• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана

так если вы знаете все признаки сами, то какого совета тут ждете?
автор Пушкининиана • 16 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета

в третьих, не вашего ума это дело.
Я не лезу. Я просто с ними дружу и никакие темы О семье мы не поднимаем.
автор Пушкининиана • 16 августа 2015
Ответ дляВам телефонограмма

Признаки, которые знают все, просто думаю, может просто темперамент у девочки такой. Хочу прочитать дельные статьи.
Повелитель интернета• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана

Ну тогда не лезьте и дальше.
Я бы не хотела иметь такую подругу, которая обсасывала бы моего ребёнка на форумах.
Колхозница• 16 августа 2015
Девочки,
Ну чего на автора накинулись. Работала в школе, вы не представляете сколько родителей, которые или не занимаются своими детьми, или им всё равно. Или не обращают внимание на развитие... А аутистов сейчас достаточное количество и необходимо медикаментозное лечение. Кто тото понимает, с кто то не хочет. Все детки любимые и хорошие, но кому то нужен особый подход
Уходя дверю не хлопать• 16 августа 2015
Хотите знать больше,прочтите Плаксунову Эльвиру. Опираясь на ее работы я защитилась и разработала новые методики реабилитации детей-аутистов,которые,к слову сказать,дают весьма неплохие результаты. В ее работах все,что следует знать о них.
дамаАмстердама• 16 августа 2015
Ответ дляКолхозница
Девочки,
аутизм медикаментами не лечится , что вы мелете
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 августа 2015
Аутизм хорошо видно у деток уже после полтора года,они очень отличаются но ни один врачь раньше 4 вам не напишет диагноз,я мама античного ребенка о проблема знала еще до визита к врачу ,писала здесь и не одного путного совета не получила,только то, что я несполна ума а у меня нормальный ребенок,не молчите,спросите корректно посетили ли они врача
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 августа 2015
Посмотрите видео в ютубе,почитайте у комаровского
Колхозница• 16 августа 2015
Ответ длядамаАмстердама
Год назад была на курсах по инклюзивному обучению в школе, была классным руководителем такого класса, но у меня были детки с дцп. Перед нами выступали разные специалисты и говорили, что детям аутистам необходимо и мед препараты принимать, что бы не прогрессировал. Говорю то, чему учили. И 2 ребенка в школе учатся такие- да, своеобразные, но хорошие, родители ими занимаются.
дамаАмстердама• 16 августа 2015
Ответ дляКолхозница
принимать можно что угодно , но к сожалению только усиленные занятия , и псих.коррекция дают результат. Сейчас наблюдаю такую тенденцию, что одни и те же препараты выписывают при абсолютно разных заболеваниях(( Мы в своё время очень многих обошли и я так поняла что врач которому стыдно признаться что он не знает что делать в том или ином случае выписывает что попало((
Колхозница• 16 августа 2015
Ответ длядамаАмстердама
Видите, я с этим сталкивалась только по школе... Трудно найти толкового специалиста
дамаАмстердама• 16 августа 2015
Ответ дляКолхозница
Да , теории куча но ничего толком (( Это как в случае с электроприборами , починить проще когда он вообще не работает , чем когда работает но не так как надо( А специалистов найти вообще не реально...
автор Пушкининиана • 16 августа 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Можно я вам немного опишу её. Скажу сразу, я не уверяю, что это особенный реб, просто волнуюсь.
На площадке гулять не любит, абсолютно не общаться и не интересуется детьми, выходит из подъезда, опускает глаза вниз и идёт просто куда-то. Никогда ни на кого не смотрит, ничем не интересуется, игрушками не играет даже дома. Кататься на качели только с мамой на руках, переборчива к еде, в основном ест только макароны и палочки сладкие. На прогулке, просто идёт куда глаза глядят иногда может заинтересоваться листочков на земле. Пока все что вспомнила.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана

Стериотипные движения,взмахи руками,крутится на месте ходьба на носках,стучание или кручение предметов,просто у каждого аутиста свои ретуалы,сопротивляется ли если приводят в незнакомое место?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 августа 2015
Можно разделить еще на удобного ребенка которого как посадил с утра в уголок с карандашами таки может просидетьтам длительнье время и ребенок которому нужно постоянно двигатся бегать крутится прыгать которого не возможно утомить
автор Пушкининиана • 16 августа 2015
Она ходит и бегает на носочках, делает мелкие шажки, как балерина, что ли. Не стучит но иногда ктутит предмет и все время мне а него смотрит, как и все дети то вобщем, но очень долго может это делать. Она всегда в движении, опустил глаза и идёт, по дороге по траве, не важно. Любит долго рисовать.
автор Пушкининиана • 16 августа 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Что такое стереотипные движения?
Колхозница• 16 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
Что такое стереотипные движения?
я у двоих деток наблюдала: раскачивание на стуле, отрешенный взгляд- просто мимо тебя, в глаза не смотрит, руки перед лицом и крутит ими. а вообще не любят, когда в их пространство влазят, дотронутся не дают, боятся шума, всего нового- нужна стабильная постоянная обстановка. в прошлом году видела на море мальчика такого. его бабушка запросто оставляла на камушке минут на 20, когда уходила в номер., он никуда не отходил. с моей дочкой играл хорошо, но если был на своей волне- мог и кольнуть чем нибудь, толкнуть- но бабушка говорила, что девочка хорошая, и все нормально. то есть как запрограммированный робот. а вот ученик 6 класса- вообще рисовать не любил и не хотел, за 5 минут минимализм сделает и все. все дети разные.. хотя если на носочках - это к невропатологу9точно не знаю, но детям делают массажи, что то не так развивается. у меня у подружи дочка ходила на носочках- сделали 2 курсов - и все хорошо