ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 августа 2015

Я растоптала свою семью...Девочки берегите свои семьи!!!!

Сразу скажу, что у меня был пример с детства- всегда орущая мама.Все праздники заканчивались руганью..И я себе еще тогда пообещала, что у меня так не будет никогда
.И сама не заметила как превратилась в ...точную копию своей мамы..

Где то полтора года назад стала часто срываться на ребенка (на тот момент ей 4 было).То мамкает часто, то нервы сдают.....Часто стала орать на мужа и пилить по любому поводу-вообщем вела себя просто безобразно, нервы ему трепала, вместо необходимой ему поддержки ..
Вообщем классическая советчица- уставшая от быта, от мамканья и капризов и вечно пилящая мужа (сейчас как вспомню, мне тошно от самой себя).

Итог-у мужа прединсультное состояние(сейчас в больнице). У ребенка куча комплексов .Из жизнерадостного общительного ребенка дочка превратилась в закомплексованую, обидчевую и злопамятную..Еще сейчас и за папой переживает.
И в этом все я виню себя..Просто себя ненавижу, у меня как глаза открылись..

На дочку давно уже даже голос не повышаю, бегаем по психологам..
И только сейчас поняла, как я люблю мужа и дорожу им..хотя еще год назад считала, что мне повезло и что я его терпеть не могу..А му него теперь реальные проблеммы со здоровьем..Жалею о каждом плохом слове сказаном ему или о нем.О всех обсуждениях его с подружками:((

Девочки берегите свои семьи..Своих детей и мужей! Любую проблему можна решать мирно и спокойно.Не делайте себя , своих деток, мужей несчастными..
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 17 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

она ничего не осознала я почти в этом уверена, ей просто страшно остаться одной и потерять то что имеет и сейчас это пост просто порыв и чувство вины, а дальше когда он поправится она точно так же будет орать на него и ребенка...Она дочь своей матери и это не исправимо. Таких, как она очень много, пока ничего не случается они бешеные, недовольные жизнью су..ки, как только проблема или болезнь, все хвост поджала, страшно ведь одной...

Очень прошу вас -Не надо додумывать отсебятину.Это уже слишком!Я намерено пропустила несколько ваших постов с оскорблениями и матами, так как просто не хотела отвечать на негатив ..
Но отзываться о себе в оскорбительной манере, я вам не разрешаю.
Редиска Я• 17 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун
я тоже такая нервная. НО только дома. На работе все нормально.
дома все бесит - муж, дочка, бардак и т.д. Сдерживаться не могу
у меня так же только мама моя раньше орала на папу а теперь я все не так делаю и муж самый плохой она с ним не разговаривает а мне все высказывает а я начинаю орать на него даже сехали на квартиру не могу жить с собственной мамой и что дальше как быть как себя вести
рукиЖимолости• 17 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Как противно вас читать!
Злость аж прёт.
ОноВамнадо• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

это мой все го лишь, мой второй пост. Особенных матов и оскорблений нет, написала как есть и вы это прекрасно знаете.
Ваша жизнь не мое дело, ухожу из темы извините если что не так сказала, но это мое мнение и я его не изменю...
Не гоню• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Если б можна было все вернуть..Ну хоть на 2 годика..
А я думала , что мужа терпеть не могу еще год назад, даже пол года назад.А оно вот как повернуло.
А ведь женились по любви большой! И сама же ее растоптала.
Автор, Вы не правы. Муж Вам помогал? У Вас было время лично для себя самой, чтобы отдохнуть? Муж гулял с дочкой, готовил кушать, чтобы Вы отдохнули от забот?
А я с косою• 17 августа 2015
Девочки, прошу вас, не набрасывайтесь на автора с обвинениями и разрушительной критикой ! Она сама жертва своей мамы, дочка - теперь ее жертва. Автор в этом порочном круге хотя бы задумывается как его разорвать и работает над собой ! Все мы знаем, как тяжело переломить свою натуру - привычки и впитанные стереотипы поведения просачиваются как вода сквозь пальцы. Не топите автора !
перефразируя Великую книгу - пусть первый бросит камень, КТО САМ БЕЗ ГРЕХА !!!
Все у Вас получится, автор ! Я Вам верю !
Здесь на минутку• 17 августа 2015
Ответ дляKROX@
Наверное процентов 80 узнали себя.........Страшно.....Но разве можно быть женщина нормальной в такой стране, в такой обстановке, где нет уверенности в завтрашнем дне и страшно за детей, за себя.....
ОноВамнадо• 17 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости

Как противно вас читать!
Злость аж прёт.

всегда жаль мужчин и детей, которые страдают в такой ’любящей семье’...а сочувствовать неадекватным женам и мамам нет желания.
Не гоню• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Проблемы такого характера..Дочка стала очень мнительной..Если раньше она была заводилой в коллективе, сейчас стоит себе тихонечко..На утренниках в дет. саду стала прятаться в самый дальний ряд..Очень долго стла обижаться..ей стало тяжело знакомитсья с детками и играться с новыми детьми..Еще в 4 годика такой проблемы вообще не было..
Дети растут и меняются. Вы с мужем имеете лидерские качества?
Чучело-Мяучело• 17 августа 2015
И я такой частенько бываю на ребенке могу срываться, но вовремя могу остановиться. А на мужа ору как бы оно из само выходит я и сама не хочу, но просто он мне жизнь хорошенько подпортил, что оставшись с ним жить предупреждала, что ласковых слов не жди.
Чучело-Мяучело• 17 августа 2015
Автор еще можно все исправить любите мужа, ребенка и все наладиться, вас просто быт заел.
Аноним_Галя• 17 августа 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Подскажите названия хороших успокоительных таблеток, пожалуйста
несколько, а я попробую и может на чём-то остановлюсь,
а то по врачам нет не времени, не денег ходить, пила как-то глицин - результат 0

а то уж очень узнаю себя в авторе,

правда может не так всё печально с мужем, но дочки я уже вижу что загнала...
ругаю себя ужасно, потом, прошу у неё прощения...
но когда ору ничего перед собой не вижу

Может попробовать аромамасла. В квартире будет приятно пахнуть, как будто цветы стоят. А по телевизору говорили что запах очень важен для сознания человека, мы якобы и мужа себе выбираем по запаху. Выбрать что нибудь успокаивающее, попробовать. Все же лучше чем пить капли и таблетки. Здесь есть такие http://fitomarket.com.ua/po-deystviyu/antistress/
]Mrs.Сексуальность[• 17 августа 2015
Конечно окружение,семья имеют влияние на наша поведение по жизни.Но став взрослыми нам дается выбор- идти на поводу у тех мыслей,чувств и переживаний которые нам вложили или строить свою цветущую реальность.Для этого мы работаем,читаем,развиваемся,общаемся с людьми,растем, не стоим на месте.Для этого нужно большое желание и чувство ответственности.Я несу ответственность за свое поведение-ни родители,ни дети мои, ни Марья Ивановна моя соседка,а только я.Осознание ответственности дает положительный результат.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 17 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Вы не правы.Свое отношение к семье я изменила раз и навсегда.И это я совершенно точно знаю и уверена.
Ясно , что моя жизнь вам не интересна, но то что вы не правы я просто обязана сказать.
А я с косою• 17 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
все верно.
только нами управляет ПОДСОЗНАНИЕ на 95 %, а сознание - всего лишь 5%. Подознательное и формировалось в обществе орущей мамы.
Трудно это, управлять бессознательным - это дело всей жизни.
]Mrs.Сексуальность[• 17 августа 2015
Ответ дляА я с косою
все верно.

Что бы управлять есть много методик,духовных практик,ну и психолог.Это уже кто что выберет.
Трусы с капюшоном• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочки.Но самое главное , что переосмыслила я только после того как моя дочка заболела на этот новый год серьйозно, я стала сдерживаться с ребенком..Но на мужа кричать не переставала..Наверное такой непроходимой как я , мало одного было урока..что бы не орать ..Только после того как и мужа довела..
Теперь у мужа со здоровьем не все так просто ( я нескольо тем здесь создавала)..боюсь очень..

искренне попросите прощения у мужа. В ногах валяйтесь, окружите заботой. Хотя, может быть уже поздно...
Мне не хочется Вас утешать - Вы сами все своими же руками разрушили.

Прежде чем на кого-то обижаться, орать, представьте, что этого человека завтра не станет, ну вот буквально уйдет муж на работу, и не вернется - в аварию попадет. А вы даже не поцеловали его на прощание, потому что дулись (чаще всего по надуманным поводам). Гнев сразу улетучится.
Никогда не отпускайте близких из дома и сами не уходите не помирившись.
Усатая полосатая• 17 августа 2015
Я даже расплакалась (((( побежала дочек обнимать, тоже накричала с утра((( что игрушки раскидали((( вот дура((((

СПАСИБО АВТОР
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 17 августа 2015
Ответ дляНе гоню

Да и он и я руководители.Я работала всегда на руковдящих должностях в банке работала.Муж руководит агенством.
А я с косою• 17 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

есть одна большая книга - в ней всего лишь 10 заповедей. Многие с ними согласны, понимают свою ответственность, но так и не могут их выполнить в полной мере.
п\с простите, ничего личного, просто вопрос важный Вы зацепили. Легко согласится, что надо жить хорошо и правильно, но трудно это сделать - вот смысл моего сообщения.
ОноВамнадо• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

дай Бог конечно, но... вы не настолько долго замужем судя по дочке ей 4 года всего, а уже так себя вели со своей семьей может у вас муж конечно оооооооочень плохой, а если нет то быть ’вашей мамой’ у вас в крови, люди не меняются.
я так долго наблюдаю за семьями (работа такая) и очень много понимаю, уметь ценить то что имеешь нужно сразу, если этого нет то и не будет. Даже, если вы научитесь ценить то что имеете сейчас, то захотите то что не имеете и опять все сначала. Хотя исключения бывают, но они очень редкие, может вы и есть то исключение...
Самое главное в браке, это чувства любви надеюсь оно у вас есть.
Трусы с капюшоном• 17 августа 2015
и самое печальное - некоторые узнали себя, устыдились. На один день их, возможно, и хватит. Но завтра все пойдет по-старому. Человек такое дурное существо. Чтобы автор остановилась, понадобились болезни ребенка и мужа. А так она и дальше бы их терроризировала.
]Mrs.Сексуальность[• 17 августа 2015
Ответ дляА я с косою

Я не говорю что это просто.Я сама к этому шла очень долго,но изменения просто колоссальные.Пока не почувствуешь себя ХОЗЯИНОМ своей жизни,ничего не измениться.Можно обвинять сколько угодно всех и вся,а на душе хреново и жизнь не меняется.Все проблемы у нас в голове.Можно изменить отношение к многим вещам,но это большой труд.Мне вера помогла.
Значит надо• 17 августа 2015
Меня мама воспитывала одна ( отца я никогда своего не видела) + дедушка и бабушка. Когда мне было 11 лет, к нам пришёл ещё один дядько- очередной мамин сожитель ( до этого их было человек 8), он уже с мамой 25 лет живёт. То есть до моего 11-ти летия я не знала кто такой папа и какая это полноценная семья. Каждый её очередной ухажёр-сожитель учил меня как жить,некоторые даже по попке хлопали, орали,приставали, мацали, но с детства у меня заложилась обида на мать, за то что она меня никогда не защищала. Орала на меня, лупила огромной палкой до синяков. На меня никогда не было времени, в общем мной занимались дедушка и бабушка. А самое обидное для меня было ( до этого времени забыть не могу ), мне на ДР надарили денег ( мне исполнилось 11 лет) и я пошла и купила себе долгожданную куклу. Это была моя мечта , каждый день идя со школы я стояла у витрины и часами ею любовалась. И вот исполнилась долгожданная мечта ребёнка. Боже мой, как она орала и била меня за эту куклу, орала что выбросит её, что она мне не нужна, что это бешеные деньги на ветер, что эти деньги должны были потрачены на принадлежность в школу и.т.д. А в один прекрасный день я пришла из школы, а куклы нет. И мне мамочка заявляет с ухмылкой что у родственницы ДР и они подарили мою куклу. НУ ВОТ КАК ТАК МОЖНО? Я понимаю что она своим поступком сделала травму на всю жизнь. Я стала замкнутой. Она мне ничего никогда не рассказывала про отношения между мужч. и женщ. Когда у меня начались менячн. в 13 лет, мне стыдно ей было сказать и я всё прятала, а когда она нашла прокл., то только тогда мне соизволила рассказать и то с какой то насмешкой. Про предохр., беременность , болезни, она мне тоже ничего не рассказывала: Итог : в 20 лет аборт (ей ничего не сказала) , в 21 года заразил меня МЧ какой то болезнью перед. половым путём ( вовремя вылечилась) могло бы привести к бесплодию, а в 22 вытолкала меня в Киев искать работу и богатого мужа. Слава Богу я встретила своего мужа ( вместе живём уже 10 лет), дочурке уже 5 лет. Сначала жили у него, но не сошлась характером с его мамой, теперь снимаем жильё и всё у нас тьфу...тьфу... что б не сглазить... счастливы)))). Он не богатый, средний достаток, вместе работаем, заработок почти одинаковый что у него что у меня. Не скандалим из за денег. и.т.д. А до того как сняли квартиру, жили ужас какой, и не потому что он плохой, нет (он у меня очень добрый , щедрый, ласковый, ) а потому что лезли в нашу жизнь родители. Его мать настраивала его против меня, да и ещё в придачу пилила меня каждый день, а моя мать настраивала меня против его. Как только мне плохо я звоню ей и она меня так настаивала, что я даже развилась с ним. Но теперь я поняла самое главное, что ни родители, ни друзья, ни родственники не должны влиять на вашу семью.Я дала себе клятву что никогда не буду такой как мать. И когда она мне не позвонит, я ей говорю - у меня всё ОК))) Вы сами хранители своего очага. Может и моя история кому то поможет. Всем удачи и счастья.
Неугомонная• 17 августа 2015
Безумно люблю своего мужа (взаимно). Не орём, когда не согласны, а разговариваем. Для детей мы с ним команда, а они наше продолжение, всегда поддерживаем решение друг друга при них (разногласия обсуждаем без детей). Иногда просит меня ’попилить’ его, а то чувствует себя белой вороной в мужском коллективе)
Автор, вы молодец, что поняли. Всё будет у вас хорошо.
И.О. человека• 17 августа 2015
Ответ дляЗначит надо
ого извините но у вас дебильная мама
с чужими детьми так не поступают, а тут со своей родной...
А я с косою• 17 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
ого извините но у вас дебильная мама
Отличный, исчерпывающий, содержащий много смысла, конструктивный комментарий. То, что нужно автору после ’исповеди’ о наболевшем.
Слово ’дебильная’ придает емкости этому ’недебильному’ посту.
ОноВамнадо• 17 августа 2015
Ответ дляЗначит надо

Интимная• 17 августа 2015
Автор, я была где-то в таком же состоянии. декрет плюс уход за умирающей от рака свекровью - еще те условия. Затравила всех... Муж исхудал и начал болеть, ребенок вжимал голову в плечи(((
Реально помогло воцерковление. Посмотрела на жизнь и особенно на себя другими глазами.
Сама не справитесь, не та наследственность.
По поводу дочери - читайте акафист Божьей Матери *Воспитание*. Удивитесь, но будет меняться не только дочь)))
А мужа - любите, уважайте и слушайтесь. И он выздоровеет. Он и заболел потому, что разрушительную энергию выливал не на вас, а на себя, потому что любил...
Все еще можно изменить и поправить, только не ленитесь работать над отношениями
]Mrs.Сексуальность[• 17 августа 2015
Ответ дляА я с косою
Часто мы сами усложняем себе жизнь,запутываемся как в сетях несбыточных желаний,претензий,ожиданий,фантазий,играем роли.А все на много проще.Есть вещи главные и нет.Четкое понимание и разделение приводит к понимаю, что делать и как жить.Еще для меня в отношениях очень важна искренность,во всем.Никакого вранья,хождения вокруг да около.Мы с мужем к этому пришли,чему я безумно рада.Все чувства,переживания между нами, как на ладони.Все просто и понятно.