Подставка для припева• 18 августа 2015
У подруги замер плод на 37 неделе.
Девочки, сегодня у моей подруги замер плод. 37 неделя. Еще и вызывали роды, она только что родила. Спит. Я весь день общалась с ней и с ее мужем. Поддерживала как могла, так как сама похоронила сына год назад, но ему было 5 лет. Это их первая беременность, ей 34, ему 31. Как теперь? Как их поддержать? Что говорить? Как себя вести? Они воцерковленные.
Рыжик-пыжик• 18 августа 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Извините(((
уже пять лет прошло ,как не со мной и было .
Звоночек• 18 августа 2015
Автор соболезную Вам и Вашейподруге!Сил Вам!Подскажите относительно вашего первого ребенка-как определили болезнь?У нас біло 2 сотрясения(мальчику 6 лет)часто болит голова,в саду просто лег на лавочку в раздевалке-сильно болела!Очень боюсь,сделали мрт,єнцефалограммму...Какие признаки у Вас біли?Откуда єто?Травмі біли?Роді нормальніе?Заранее спасибо
Для драки• 18 августа 2015

Читала тему и плакала....Девочки,миленькие примите искренние соболезнования каждая кто потерял свою кровинушку
ОченьПриятно-Царь• 18 августа 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Такое горе,еще и через роды пройти.Это же сколько нужно иметь моральных сил что бы рожать заведомо зная что ребеночек уже мертв.
А как по другому? Операцию делать? Так через пол года она сможет еще раз забеременеть и родить здорового ребёнка. К сожалению смертность среди новорожденных не такая и низкая....... Среди моих знакомых за последние 5 лет : у одной семьи мальчик умер через 20 часов после рождения якобы сгорели лёгкие, но причину так и не установили, слава Богу на сегодня воспитывают двух дочерей, у вторых замер плод в 38 недель- девочка должна была быть, причем ждали эту беременность долго, лечились оба, но через год с хвостиком родили в срок здорового мальчика, а у третьих мальчик умер через трое суток после рождения проблема в том, что у мамы отрицательный резус и это был второй ребёнок в семье - мальчик которого тоже очень ждали. Но сама кума теперь говорит, что когда подумает, что мог овощем на всю жизнь остаться, то лучше так. Она переключилась полностью на имеющуюся дочь, рожать больше не рискнула.Автор, будет и у ваших знакомых всё ОК, родят еще здоровых деток, а сей час им лучше побыть самим, я к своим с сочувствием не лезла, считаю, что это людей напрягает, лишний раз напоминает о горе. Пусть все детки на Земле рождаются здоровыми и радуют своих родителей!
Бесстыдница• 18 августа 2015
Ответ дляДля драки

Присоединяюсь
Подставка для припева
• 18 августа 2015
Ответ дляЗвоночек
плакал сильно после сна, при этом долго не мог заснуть. Стали косить глазки, бояться высоты. Стала неуверенная походка. Роды нормальные, травмы как у всех. Если вы сделали МРТ и там все чисто, то причину ищите в другом месте.
Ответ дляПодставка для припева
слава Богу. Я тоже узнала о том что беременна, когда у сына случился второй рецидив. И поняла что сынок уйдет, а ребёночек в животе останется. Так и случилось...
Вы-очень сильный человек, как Вы пережили все это, не представляю...
хорошо, что заботитесь о подруге, но лучше ей сейчас побыть вдвоем с мужем
Карта мордвы• 18 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Да, поэтому и вызывали роды чтобы сохранить репродуктивную функцию
Простите, пожалуйста, я в этом ничего не понимаю, но вот задумалась: зачем и без того несчастной женщине еще проходить такой ад, - почему нельзя сделать наркоз общий и не сделать КС? Или когда плод замерший, такой вариант невозможен? Мне кажется, это чисто психологически все же более щадящий вариант... если об этом вообще уместно говорить...
Ответ дляКарта мордвы
После кесарева, нельзя беременеть, 3-5лет
Губы рыбы• 18 августа 2015
Мои соболезнования подруге! Я думаю, раз вас волнует этот вопрос, то вы разберетесь интуитивно, как ее поддержать.
Господи, я сама на 36й неделе, теперь спать не буду(((((((((((((
Карта мордвы• 18 августа 2015
Ответ дляSAngel
У меня у всех дети с разницей 1,5-3 года... то есть беременнели вторым-третим явно раньше, чем через 3-5 лет...
Карта мордвы• 18 августа 2015
Ответ дляSAngel
После кесарево???
Да.
У меня подруга полтора года назад родила КС. Была у врача неделю назад. Сказали, если есть мегажелание еще раз, не запрещаем...
Кусачая Я• 18 августа 2015
Подружка 10 месяцев назад, родила мертвого ребеночка, очень переживали как она будет, но она быстро выкарапкалась, пошла на работу, практически через месяц забеременела второй раз, скоро рожать..
Скорая помощь• 18 августа 2015
Ответ дляSAngel
Моя кума забеременела через 3 мес., узнала уже, когда шевеление услышала, кормила грудью. Родила сама, еле успели до роддома довезти, роды были стремительные. Все нормально, ни единого разрыва.
Карта мордвы• 18 августа 2015
Ответ дляБез комплексов
Мне санкт через неделю после похорон моего малютки принес бумаги и сказал-будет время-поработай....Вот до сих пор думаю-это люди того поколения и из деревни такие равнодушные или как???.две недели после родов....неделя после похорон.....Прошло 20 лет,забыть не могу,прочла тему,вернулась туда снова....
К сожалению, да. Люди того поколения и из деревни такие равнодушные... Я бы сказала точнее - бездушные... Я с детства это поняла, когда будучи малышкой, ездила в село. Моя собственная бабушка, когда мама в истерике и рядая, вымывала мои глаза, в которые мне попала занесенная ветром раскаленная труха от костра, просто равнодушно уходила... Прошло 30 лет, но помню до сих пор... К бабушке ездить не любила, много лет не была. Была только для проформы на похоронах... Наверное, дети особо чувствуют холодных и бесчувственных людей...
Нежная Лапка• 18 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
викуська говорит что сердце разрывается... Я просто боюсь что все самое страшное впереди, осознание и послеродовая депрессия.
а почему замер?у наших кумовей на 40 неделе тоже девочка в утробе умерла..я не спрашивала..неудобно
Коко Шанель• 18 августа 2015
Ответ дляВ танке
Никому об этом не рассказывала, моя мама очень верующая, постоянно меня в церковь тянет и вот как-то она мне говорит, что ей сон приснился, что моя дочка в 4 года станет Ангелом, типо я должна молится и просить Бога не забирать ее,я была просто в шоке, несколько дней с ней не разговаривала, потом немного отошла, через месяц дочке 5 лет, я каждый день об этом думаю и очень боюсь, мужу не говорю, он нас прибъет. Но это еще не все, на днях мама заявила, что я не правильно запомнила, не в 4, а в 5 лет!!! блин, как такое можно не правильно запомнить??? но страх все равно есть, еще год...
Посоветуйте маме рассказать о ее *видении* батюшке на исповеди. Так как человек ходящий в храм и ведущий воцерковленный образ жизни,должен понимать,что * видения* могут быть и от лукавого.И здесь надо не на дочь навешивать страхи,а с собой бороться и больше молиться.
Очень вам сочувствую, моей дочери 5 лет, я бы не пережила наверное, а подруге сейчас, наверное, надо побыть одной, а через некоторое время вы ей подставьте плечо, а сейчас- ничем, разве только- поплакать вместе, это так помогает, надо выплескиваьь свои эмоции наружу, чтоб они не сьедали человека из нутри
Ответ дляГубы рыбы
И вот зачем вы такое читаете, вам ,как раз ,высыпаться надо, вот, через пару недель, вы о сне будете только мечтать, удачных вам родов
Молчавочка• 18 августа 2015
у моей подруги тоже приблизительно на этом сроке замерла девочка,она ее рожала мертвую уже.у них не получалось забеременнеть,а как забеременнела,так и носила ее плохо...а потом,через год-чуть больше неожиданно узнала,что беременна,очень удивилась,так как они не старались,а само получилось,хотя с первой старались именно.ну вот СБ малышику 1.2,носила его отлично как и забеременнела.
Отмотала своё• 18 августа 2015
В 2007 году на втором плановом скрининге увидели патологию развития плода, несовместимую с жизнью. Дальше все как во сне (консилиумы, искусственные роды). Морально еле выжила (поддерживали все: муж, сыновья, мама, сестра, подруги). Было реально ТЯЖЕЛО. Потом поутихло, но осталась навязчивая идея родить третьего. Четыре года бесконечных обследований, анализов, а результате причину врачи не нашли. Но дочечку мы себе вымолили. Уже скоро 4. Боль утраты понемногу уходит. Поддержка нужна и важна в такие минуты. Не навязчивая, но круглосуточнная. А масику мягких облачков.
Я рожала сыночка, зная, что он недолго проживет (так и случилось - умер через 6 часов). Хотелось поменьше говорить на эту тему. Особенно в первые месяцы , как только , что то по этому поводу спрашивали- сразу ревела . Думаю , вам тоже не стоит об этом вспоминать, когда будете общаться с подругой. Раз скажите слова поддержки и сочувствия и все. Если она сама захочет поговорить, конечно выслушивайте и соболезнуйте.
Но мне было легче, чем вашей подруге, во-первых я живого рожала, во-вторых мы успели покрестить нашего ангелочка. Это придавало нам сил пережить это страшное время.
Ответ дляПищалка
Напишу вам о своём опыте. Тут все пишут о подругах, сёстрах.. советуют. Хотите реально? Моя первая беременность была в 29 лет. Муж старше на два года. Три года не получалось забеременеть. Чего только не делали. Оба здоровы, а беременности нет. Приставьте как я рыдала над положительным тестом!А потом безумный токсикоз. Три раза в больнице на сохранении. Панкреатит, в следствии диета. Но это наше семейное- на девочку.)Вообщем. С с 35 недели мне врач говорила что не доношу. Слишком низко и что бы всё время лежала. А сама два раза в неделю меня на приём ганяла в час дня - саму спеку. Была на приёме во вторник, всё нормально. Взяли мазки. А в четверг не услышала ребёнка. Мне на узи как раз было. Дождалась обеда и пошла..Пластиковое окно утром приехали работники ставить..А так бы летела.. Там и сказали что замерла. 37 недель. Мне в понедельник уже нужно было ложится в роддом, на роды. Не дождалась моя малышка.((((
Шесть лет прошло, а я всё плачу!! Рожала сама. Промучили полторы суток. Передавали со смены на смену акушеры. Плохая примета видетели у них..жара была страшная. Совдеповская палата. Врачи бегали вокруг, только не ко мне.( С часу до шести вечера орала, выла, ни ходить не лежать толком. Если это был ад то я знаю где его место на земле! В той палате с голубыми стенами и белым потолком!!!!
Скватки минута через минуту. Боль адская. Я и дралась, и ругалась. Чего только не говорила. Муж не выдержал, мама перенесла со мной всё. Рожать начала в палате на кровате. Когда прибежали все уже головку было видно. Я была шестая роженица за день родзала мне не досталось. Оттягивали как могли мои роды. То стимулировали, то останавливали. Как нарошно, что бы помучилась..
Прикотили большую кровать, туда переложили. По бокам стали моя лечащая и заведующая уперлась им в боки и так тужилась..и тишина. Было шесть человек врачей. Ждали будет ли кровотечение или обойдётся...Детку показали сразу и всем. Даже свекровь с улицы позвали..у ребёнка отслаиваться кожа начала местами, страшная картина, НО ПОМНЮ ВСЁ, сейчас перед глазами стоит.. Правильно девочка сказала боль не уходит, она притупляется. С ней нужно научится жить. Ребёнка не забрали. Иногда очень жалею. Но родители настояли..а мы в таком состоянии были..Но я бы наверное тогда действительно в психушку попала! С кладбища бы не вылазила..
После родов месяц пила таблетки, утягивала грудь. Как приехали домой ни разу не плакала. А потом говорю мужу, он кстати очень поддерживал хоть ему тоже не легко было, хочу пореветь. А он мне- Реви! Не могла. Говорю, пожалей меня. Вот только он..и я в вой. Ещё с пол года истерики с периодичностью устраивала. Не могла год на детей чужих маленьких смотреть даже. Мысли о новой беременности вообще не было. Она пугала..Кто сказал что молния не бьёт в одно место дважды? Хотела удочерить и непременно девочку. Кто пишет тут что будет молоко усыновляет пусть и кормит, тот никогда не пробовал. Пока вы документы соберёте и пока очередь дойдёт.. Не месяц и не два. Люди годами ждут!! И не каждый ребенок подойдёт, нужно что бы сердечко ёкнуло. Понимаете о чём я? Что вот это точно ваше. Ведь ребёночка полюбить нужно что бы был не КАК свой, а СВОИМ. Короче, муж в какой то момент сказал что не сможет и будет помнить всегда что он не его. И добавил что ты потом рожать больше не захочешь. Возможно он был прав. Зато сколько было эмоций у него когда я сказала что хочу стать опять мамой!))
Много написала, о себе), но по сути вопроса. Вы подругу вашу не оставляйте. Звоните. Приходите. Но не жалейте. Хочет поговорить о малыше, пожалуйста. Но не говорите сама. Где то на сороковой раз объяснений и рассказов о потерянным ребёнке голос перестаёт рваться, а слёзы в глазах пропадают. Так будто это не с тобой, а со знакомой какой случилось. Ещё, в люди её выводите. Я через неделю в парикмахерскую побежала, хотя швы ещё сидеть не давали. Перекрасилась, постриглась. Кардинально.) По магазинам..но подруги у меня не было, как вы.( Так что.. А вот детей ей лучше пока не показывать. Подумать нужно о психическом здоровье. И ребёночка в таком состоянии не советую брать. Это шаг обдуманный должен быть. Не попугайчика же берёте!Время, в данном случае лечит. А ещё хорошо бы что бы муж поддержал. Меня мой вытащил. Во всех значениях этого слова. Мне часто говорят, у тебя второй муж..неее говорю первый.) Это к тому что много пар после такого расходятся. Если не говорить о общем горе и жалеть друг друга, а закрыться и врось переживать это, то так и будет..
А в завершение всего скажу что мамой я таки стала. Через два года.. забеременела сразу. Ребёнок у нас чудо просто. Любим и попу расцеловываем.)) Смотрю на него и не нарадуюсь. Хоть и он мне достался.. ставили центральное предлежание, муж на аборте настаивал. А я решила, пусть как будет. И вот!) Но, честно признаюсь, о приёмной малышке думаю до сих пор..ну, как знать, чего не знаешь?!))
Терпения вам, с вашей подругой.)) Спасибо что есть такие подруги как вы!))

Ответ дляКоко На Страже
Девочки читаю Вас и плачу. Сил Вам. Мне 9 лет назад тоже спасали малышку. Неделю под колпакам лежала. Родилась не дышала, синяя была. Бог спас Слава Богу всё хорошо сейчас.
И мне 11 месяцев назад сыночка реанимировали, родился по шкале Апгар 0-1. Истинный узел пуповины,реанимацию проводили 20 мин, а я только молила Бога, чтоб помиловал. Месяц реанимации,и жизнь разделенная на до и после. Знаю одно, материнская вера и молитва могут сотворить чудо. На все воля Божья. Любви, Сил и мудрости всем, кому посланы такие испытания!
Ответ дляЛана2909
У меня увидели истинный узел диагностировали уже , после того, как родила мертвого малыша.
Я его увидела сама.
Начались схватки, малыш двигался к выходу и петля на пуповине затянулась в узел , я перестала чувствовать движение малыша...
УЗИ... Приговор...Сердцебиения нет...Родила через 14 часов..
Вашему малышу повезло- здоровья емуи счастья!!!
Я его увидела сама.
Ответ дляКарта мордвы
Я просила кесарево...но врачи сказали, что когда ребенок умер внутри, может отрыться кровотечение и могут меня не спасти...
Я реально чуть не рехнулась...
Ночь ждали родов.
Когда поворачивалась, малыш перекатывался и было ощущение шевелений, хотя шевелиться было не кому....
Я реально чуть не рехнулась...
Ночь ждали родов.
Налетчица Муся• 21 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
Потому что после КС следующего можно рожать только через 2 года.
Потому что после КС будет, скорее всего, опять КС.
Потому что после КС, не имея ребенка, месяц по стенке ползаешь и воешь от боли, как душевной, так и физической. А не только вставать и ходить больно, плакать тоже больно!