Соображалочка• 28 июля 2012

Соковыжималка

В этом году ожидаем урожай моркови. Решили делать из нее соки (пару стаканов за один раз). Погуглила и не нашла ответов на свои вопросы. Поэтому прошу совета у хозяюшек. Какая у Вас соковыжималка? Довольны ли Вы ею? Как давит сок из моркови, точнее сухой ли выходит жмых. У нас уже есть одна соковыжималка Кенвуд, но это выброшенные на ветер деньги (а стоила она дорого). Чтобы выжать пару стаканов сока, нужно треть ведра моркови приготовить. Пока морковь подготовишь, уже и сок пить перехочется.

anntevi• 28 июля 2012
постою- послушаю, у самой ребенок, хочу на днях купить, все не определюсь...
Марина П• 28 июля 2012
Отличный вопрос. Девочки, а из винограда кто-то давит сок? какой соковыжималкой? у нас старенькая филипс, но слишком много отходов, с которых просто стекает сок. Кто-то пользуется профессиональными за 4-5 тыс, они того стоят, если пользоваться в домашних условиях?
tinkler• 28 июля 2012
У меня такая http://nadavi.com.ua/prc/101/philips-hr-1858/prc-3... я очень довольна. Килограммами фрукты туда не забрасывала, обычно делаю стакана 2-4 за раз - жмых аж сухой.
Аноним• 28 июля 2012
Ответ дляtinkler

купили мы такого типа соковыжималку,только для большого количества яблок наверное не подойдет?Если 10 ведер за день?))))
Поддакиваю иногДА• 28 июля 2012
Ответ дляtinkler

И у меня такая же, очень довольна, тоже жмых сухой, пользуюсь 4 года, летом делаю много яблочного сока, на закатку, все окей, сок прозрачный без осадка, жмых сухой
ОляРыбка• 28 июля 2012
У меня панасоник 2 в одном: блендер + соковыжималка. Очень довольна!!! покупала 2 года назад где-то за 1000грн. Жмых от моркови как пластилин, но можно по второму разу перекрутить. Буквально час назад яблочный сочек делала - отлично! В прошлом году струмок сломался, так я и томатный сок в больших объемах делала.
Юлианушка• 28 июля 2012
Ответ дляАноним

У меня похожая соковыжималка, только Bosch. Я за 2 дня на ней переработала 12 мешков яблок, а уж 10 ведер и подавно переработает. А вот томатный сок когда делала, то жмых был мокрый. Я его перерабатывала на ней 3 раза, так и соку прибавилось, и жмых сухой остался.
Аноним• 28 июля 2012
Ответ дляtinkler
а какая именно у Вас? по ссылке куча соковыжималок))))
Romashka_• 28 июля 2012
Девочки, я много читала и слышала отзывы от шнековых соковыжималок. У них совсем другой принцип работы в отличии от центрифужных и сок получается полезнее. Цена конечно выше, но думаю это того стоит. У кого есть такая? Вот думаю себе такую взять...

ссылка http://juice-makers.com.ua/shnekovye-sokovyzhimalk...
Осторожная• 21 декабря 2013
Шнековая соковыжималка Liquajuice для живых соков. Лучшее соотношение цена-качество, самая мощная в своем классе - 400 Вт.

Kxiu• 23 декабря 2013
Кухонный робот Майкук на все случаи жизни - заменит все бытовые товары на кухне. Кому интересно подробнее ссылочка на сайт кухонного комбайна нового поколения Mycook http://mycook.com.ua/function