Пыхтелка• 19 августа 2015

На заработки в Россию

у кого то есть там мужья, родственники на заработках..расскажите тяжело ли там обустроится, найти работу?работать тут за 1500 уже сил нет, выше найти не получается, на бизнесы денег нет, просто отчаяние...слышала много что туда ездят на заработки и привозят прилично денег, за три месяца мои три годовые зп..но как там найти работу, через агентства или знакомые нужны... (п.с. Россию рассматриваю из за близости, мне не важна политика, мне важно ребенка на ноги поставить)
мААААсквичка• 19 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

я вам как жена военного ответственно заявляю, что в стране война с российскими оккупантами!!! КАКАЯ В ЗАД ПОЛИТИКА?!!!!!!!!!!!!!

странно, а по телевизору говорят АТО, не война, а то бы мировая общественность быстренько это вызнала, так что не фантазируйте...
Кондуктор автобуса• 19 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

выключайте тв и включайте мозг
мААААсквичка• 19 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

выключайте тв и включайте мозг

почему тогда у Пети там фабрика? зачем он пидтрымует страну-оккупанта?
Кондуктор автобуса• 19 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

потому что бедарас)
Мао_Мяо• 19 августа 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
О больших деньгах из России никогда не слышала. Муж подружки ездит на стройки, привозит, если не кинут (а кидают часто), около 10 тыс.грн. за два-три месяца. Но, если он у нас будет работать на стройке и при этом ничего не есть, кроме хлеба и кефира, спать в вагончике и т.д. (т.е. практически не тратить деньги), то выйдут примерно те же суммы.

И перелет год назад был 4000 в одну сторону, поезд в этих же пределах и отнять жилье и питание по ’их’ ценам, много заработка выходит?
мААААсквичка• 19 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

потому что бедарас)

о, а рыба, как известно, гниет с головы, так что нас уже ничто не спасет! не рвите сердце!
СернаМоисеевна• 19 августа 2015
Мы в Краснодаре, приехали из Донецка. Муж на небольшом заводе сутки-через двое 30 тыс руб, и по выходным ремонтами подрабатывает. Руки золотые, много всего умеет, но с завода пока не рискует уходить. Я работаю домработницей, зарабатываю 2000 в день, работаю 3 дня в неделю. Можно и 3 т в день, и 5 дней в неделю, но наличие двоих детей ( 9 и 2,10) связывает по рукам и ногам. Квартра у нас небольшая двушка (перепланированная из однушки) -12 тысяч. Продукты не сильно от украинских цен отличаются, особенно если затариваться в супермаркетах по акциям. А быт химия еще и дешевле бывает, я вот например дома никогда ариель не покупала, а здесь беру.
Кондуктор автобуса• 19 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

надеюсь оккупанты сгниют быстрее
Спелый баклажан• 19 августа 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Знакомая уехала в Анапу на сезон. Уже скоро возвращается, но работать там можно до конца октября. Зарплата несравнимо выше. В Киеве устроиться не могла, хоть и имела многолетний опыт на руководящей должности.
Работа горничной в отеле, проживание на территории, питание и все такое. около 15 тыс грн в месяц зп.

А по поводу ’И это что, единственное место на земое, где есть работа?’, расскажите куда еще можно поехать, если в Европу нужна виза, на оформление которой тоже нужно не мало денег.
виза не дает права работы в европе
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

надеюсь оккупанты сгниют быстрее

кыш из темы
Ду да ду да ду• 19 августа 2015
мой родственник уехал в россию-прораб, зп на наши деньги ок.80 тыс грн.
Басноплетка• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей

мой по отделке работает и нужны такие же отделочники и строители
мой муж стоитель, и отделочник нужна работа
оля-олька1974• 19 августа 2015
ну я думаю вы загнули за 3 месяца три годовые зарплаты!у меня ездил кум. работал под Питером кладовщиком на складе рыбной продукции. работал год, с ним заключали контракт, делали медицинскую книжку все там.Но он говорил пока доллар не вырос до 22-24гр можно было работать а потом...У него зарплата была в долларах с другом снимал 1-к квартиру, плюс еда. работал посменно сутки через двое.В итоге денег половину ушло на еду и жилье. привез домой ерунду .Наверное еще зависит где работать и кем
Петриківна• 20 августа 2015
Подруга работает няней в Москве, з/п 45000 руб. Муж другой подруги устроился в автосалон в Краснодаре, з/п 30000 руб. плюс процент от продажи.Друг мужа уехал в Сургут, водитель на белазе, з/п больше 150000 руб, еще один друг в Питербурге, в гражданском судоходстве, з/п больше 100000 руб. Свекр двоюродной сестры работает машинистом крана на грузовом судне в Сибири, сколько он точно зарабатывает, я не знаю, но очень...ОЧЕНЬ много!
оля-олька1974• 20 августа 2015
я неправильно написала. зарплата в рублях он покупал доллары. когда курс вырос у него вместо 1000долл. получалось 500дол
Jennyfer_Lopez• 20 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ
но патент обязателен.без патента не берут. разве что в Ашан уборщиком,с 10 вечера до 10 утра,делают левый патент.но и зарплата там до 20 тыщ

Берут,моя подруга устраивалась уборщицей в магазин,неофициально. Работы всего на час, 8 тыс руб в мес.
В д\с у моего ребёнка работает воспитатель, у неё вид на жительство, 18 тыс. Участковый мент районный 35 тыс.
Мы не Москва,аренда самой убитой комнаты 5 тыс.
В моём городке есть консервный завод,там работают много с западной У. Зарплата наверное маленькая,но есть своя общаге,если интересует,то я уточню.
Кыся-брыся• 20 августа 2015
Майданили-майданили, к европейской жизни приобщится мечтали, патриотизм и нацию возрождали, а в результате вернулись в свое привычное состояние - холопы на службе у русских. Всего-то полтора года прошла. Тем летом подобная тема и дня бы не провисела - забанили б раз. А сейчас еще и закрепят, не удивлюсь.

Хамелеоны
Файна цьоця• 20 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Странно,а вот говорят в Германию ехать очень престижно...и даже на ПМЖ........память короткая получается....Всего каких то 70 лет назад они захватывали нашу землю,увозили в рабство,уничтожали мирное население,бомбили авиацией города и села.......и тд....
А Россия резко стала врагом.Так выгодно правящей верхушке и спецслужбам самой демократической стране в мире...:)
Нормальные(не зазомбированные) русские очень нам сочувствуют....им очень жаль что мы страдаем и некоторым стыдно что с их стороны едут наемники.
,

Вы молодец!!!!!!!
Я не тону• 20 августа 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
точно!
ПолБатона• 20 августа 2015
Родители работали в Москве и Питере там три года.. Говорят что отношение к украинцам как к отбросам. Согласна, что есть и нормальные люди, но я ни за как не деньги не поеду туда работать и жить.. К тем кто изначально другие нации считает ниже себя. Не в моих правилах быть вторым сортом. А хорошо работать и зарабатывать можно и тут. А братья мои уехали в Черногорию и прекрасно устроились там, виза там не нужна
Папобус• 20 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

да(( жаль конечно, что уже беженцев не дают(( конечно всё усложняется((( тогда, по моему без соотечественников - рвп, на вж нужно подавать через год. а вообще у фмс есть горячая линия. там всё раскажут. хорошо консультируют)

О каких беженцах речь? У вас война?
Папобус• 20 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся

Хамелеоны

Вот это то и непонятно. И даже немного раздражает.
Я не тону• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона
не знаю.... я ни разу не почувствовала себя вторым сортом. Может я не выгляжу вторым сортом?
Я не тону• 20 августа 2015
Ответ дляПапобус

О каких беженцах речь? У вас война?
беженцев дают. Можно получить. Понятно, что не всем...
Папобус• 20 августа 2015
Ответ дляЯ не тону

Беженцев дают только Дон и Луганску, причем без проблем и без квот.
Гордая_птичка• 20 августа 2015
Читала всех пару дней и двоякое отношение к ситуации. Год назад все ура-патриоты рвались в Европу, теперь патриотизм угас. А может его и не было изначально? Повелись на очередные обещания? Это, конечно, Ваше право.
Помню как в институте нас периодически отправляли на прослушивание ’хвалебных речей’ и обещаний от нашего правительства.
Осуждать Вас не собираюсь, каждый получает заслуженное. Жалко просто Вашего времени и разбитых чаяний.

По теме - мы давным давно переехали в Россию, в ненавистную многими Москву. Сейчас у нас кризис по всем фронтам, на работах массовые сокращения, народ тратит меньше денег. Аренда квартиры - кто-то писал про 20 тысяч в центре - это научная фантастика. 30 000 - и не центр, область - от 25 000 (если недалеко метро или близко к МКАД). Чем дальше в область - тем дешевле. Но дорога от часу и более - не всегда приятно.
Муж в силу своей должности отдает предпочтение украинцам, мой брат помог многим своим друзьям с трудоустройством. Это не реклама, просто всегда помогаем адекватам. Да, жизнь лучше чем у вас. Могу и ошибаться - лет 6-7 не была на Родине. Эпизодический визит в Киев как раз перед Майданом на пару дней удручил и расстроил. Хотя город видела эпизодически.

И не обижайтесь - большинство вас жалеет, только лишь как глупого ребенка. Некоторые и не скрывают злорадства, не спорю. Но в большинстве - жаль, что вас снова обманули. Ничего с 1990-х не изменилось, кроме масштабов и зрелищности обмана.
Все знаю вдоль и поперек )• 20 августа 2015
Ответ дляПолБатона

У подавляющего большинства русских нет нацистских настроений. Они не считают другие нации ниже себя, как вы выразились. В России нации очень перемешаны. В норме вещей: папа - белорус, мама - марийка; папа - украинец, мама - русская; папа - дагестанец, мама - русская; папа - русский, мама - коми; папа - татарин, мама - полуукраинка и т.д. В интернете еще могут срач вокруг наций развести, но в жизни это мало проявляется. У моего сына в классе есть: чистая марийка, чистый дагестанец, чистая азербайджанка, украинец (выходцы из Одессы), полумолдованка, коми-зырянка. И мой - полубелорус. Все очень дружат. Аналогичные ’сборные солянки’ - в рабочих коллективах. Если бы русские были шовинистами, конфликты на национальной почве являлись бы обыденным явлением, но этого нет. Редкие стычки случаются в основном только с кавказцами и с гостями из Азии.

Вообще-то в России (в отличие от Украины) постоянно пропагандируется дружба народов. Когда Путин говорил о духовных скрепах (после чего это стало мемом), он говорил именно о толерантности к представителям других народов. А недавно Путин и вовсе заявил, что считает русских и украинцев одним народом. И вы после этого будете рассказывать, что в России украинцев массово считают вторым сортом?
пу_пугренчик• 20 августа 2015
эта тема яркий пример поговорки - сосед, дай пожрать, а то нечем тебе под дверь ****ть
Кыся-брыся• 20 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Согласна. Страна многонациональная, много смешанных браков. В детсадах, школа детки даже внешне отличаются. И никто никогда там не орет Слава нации и на ножи. (Больных на голову идиотов в расчет не берем - они больны. И их преследуют по закону за национализм, а не так как у нас поддерживаю на госуровне). Но все россияне видели как мы скакали, ЧТО вы орали в патриотическом угаре, КАК радовались смертям в Одессе и трупам деток и женщин в Донецке. Это ужасало и отвращало от нас. И не надо только отнекиваться и делать вид, что уж вы-то в стороне сидели и в тайне гуманизм и божьи заповеди чтили. Все участвовали. Одна Советчица только чего стоит. Помню, еще ссылку давали на русский форум мамский, как они нас тут читали и седели от нашей ненависти.
Жалеют как убогих, которые на ведают, что творят. А если теперь еще и ползти к ним за рубликами, перекрасивших из желто-голубого в триколор, - так точно презирают. Были вторым сортом, стали третьим.
И, смотрю, почти никого это не смущает, готовы на все. Теперь ясно, как так получилось в нашей стране - народ, который готов продаваться, не имеющий ни гордости и верности, ничего иного и не заслуживает.
Я не тону• 20 августа 2015
Ответ дляПапобус

дают временное убежище.